До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем okela, 16 июл 2017.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Поскольку похожая тема, отличающаяся только противоположным направлением движения, мягко говоря утратила актуальность, решил создать тему с более подходящим названием.
    За последнюю неделю курс биткойна упал почти на 50%, а курс основных конкурентов - еще больше, у некооторых криптовалют - до 200%.
    Чем вызвано такое значительное падение курса биткойна (а вместе с ним и большинства криптовалют), когда это безобразие закончится и кому это все выгодно ? Ни на один из этих вопросов ответа я пока не нашел ...
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Хардфорк биткоина скоро, наверное ты в курсе и все спрашиваешь? Биткоин уже 1800 $ похоже это только начало, эфир катится вообще непонятно куда..биткоин опустится до 900$ я так думаю , и будет биток классик
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да я-то в курсе, но хардфорк будет или не будет - это еще неизвестно, а может и наиборот - все устаканится, да и решаться это будет только через две недели. Мне вот кажется что кто-то решил воспользоваться этим событием и обвалить курс для хорошего закупа ...
    Цифры называются самые разные: и 1400 слышал, и 1000 ... Почему вдруг 900 - продавался по этой цене чтоли ? А чего не 100 или 200 баксов ? От этого падения битка лихорадит весь крипторынок, кому это нужно - непонятно ...
     
  4. skripkoff

    skripkoff новичок

    В районе 1000 думаю стопорнется. Самое время будет перезакупиться альтами))).
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, ничего не мешает закупиться альтами и сейчас - у них уже падение в цене посущественне чем у битка.
     
  6. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Это теханализ... Уровни 900-1200 выделенные там были в ноя 13- янв 14 и там же были в феврал-апреле 17 после чего пошел необузданный рост... Вполне вероятно что этот необузданный рост и будет полностью скорректирован до выделенного уровня.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Уже не один раз писалось и говорилось, что теханализ для криптовалютного рынка малопригоден.
    С таким же успехом наблюдаемый последнее время нисходящий тренд битка можно назвать необузданным падением ...
     
  8. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Теханализ пригоден для любого рынка.. Он не является истиной в последней инстанции но часто бывает весьма полезен... Логика тут очень простая : период когда цена биткоина была на уровне 1200 и ниже заметно превышает период времени когда он был выше, значит вся масса биткоинов купленная в этот период может быть продана в плюс на любых уровнях выше этих...
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну .... Так можно что угодно и куда угодно за уши притянуть.
    Смотрим на график стоимости битка за всю его историю и на график общего объема битков:


    Каких-то длительных периодов с уровнем цены в 1200 баксов/биток я вообще не вижу, а вот очень значительный временной интервал (порядка нескольких лет - с 2009 по 2012) с ценой в несколько долларов вижу. Также вижу что львиная доля объема биткойнов от текущего значения, была получена до 2013-го года, когда его стоимость как правило не превышала сотни баксов. Так что получается: нужно ждать цену в несколько баксов ?
     

    Вложения:

  10. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Объем биткоинов в обращении и объем биткоинов купленных в инвестиционных целях это 2-е большие разницы как говорят в Одессе) Не претендую на высшее знание но думаю, что по настоящему как инветпродукт на биткоин обратили внимание после конца 13-начала 14 года именно с этого момента и имеет смысл применять теханализ... Как мне кажется.. А вообще говоря несколько баксов за биткоин это тоже не невозможный сценарий) Например если на хардфорке сообщество разделится ровно пополам и не смогут договориться и начнется бардак
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    С конца 13-го и начала 14 года наблюдался, как вы ранее подметили, необузданный рост, что естественно могло вызвать немалый приток средств для непосредственной закупки биткойнов или вложения их в майнинг. Но этот период был очень кратковременным - буквально несколько месяцев и был натурально аферой, на которой многие погорели, после чего пошел затяжной процесс выхода из пике, который трудно назвать привлекательным для инвестиций ...
     
  12. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Многие погорели а многие выиграли... Многие брали в январе 14 прогорали как вы говорите и уходили с рынка а многие (более опытные ) не заходят сразу на всю котлету а берут частями. Соответственно они брали и в 15 году на локальном дне и потом на плавном росте.... А потом когда доросло до 1000 и 1200 продавали фиксируя прибыль это видно по коррекциям от этих уровней ... но продавали то они не в космос а каким-то конкретным людям. Соответственно мы имеем длительный период времени когда цена была в диапазоне от 250 до 1200 долларов. Вполне вероятно, что какие то крупные бойцы сформировали в этом периоде крупные портфели... Потом за весьма короткий период времени цена взлетает до 2500-3000 долларов вот чтобы вы делали если бы были держателем крупного портфеля биткоинов особенно в моменты когда выходят новости про хардфорк и цена начинает проседать... Они продают .... а вот когда цена упадет до 900-1200 они опять скорее всего начнут закупаться опять-таки частями чтобы в случае чего разбавиться по 250.