Свой обменник

Тема в разделе "Сервисы и магазины", создана пользователем aWeee, 23 июл 2017.

  1. aWeee

    aWeee новичок

    Всем доброго времени суток , имеется желание сделать свой обменник. ( как вы поняли я новичок ! )

    - Не нашел на форумах тему , где можно было получить больше информации о нюансах этого дела.


    Вопросы , которые возникли у меня на данный момент.

    1.Юридическая часть стороны
    2.Что думаете на счет готового решения

    2.1. Может быть есть еще какие-нибудь ?
    2.2. Есть ли какой-то опыт с данными решениями, может кто-то уже пользовался , может дать конструктивную оценку этому.
    3.Техничаская часть
    3.1 Безопасность ( советы , подводные камни ) как защититься
    3.2 Примерные затраты на скрипт ( как я понимаю , если я не буду использовать готовое решение , то мне придется найти человека , который его напишет ( ТЗ к нему , как составлять )
    4. Примеры хороших обменников ( которые нравятся именно вам и почему )
    5. Рефератная программа ( у кого , почему , актуальность )


    Вроде все что важно затронул , если что-то забыл , буду благодарен за критику и добавления :)
     
  2. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Сначала найди в сети интернет сайт-обменник с хорошими условиями обмена и большим количеством положительных отзывов. Обычно внизу страницы разработчик сайта указывает свои координаты. Можешь с ним связаться и уточнить цену программного кода сайта-обменника. Так как код уже фактически разработан и если разработчик в адеквате, то возможно он запросит цену ниже рыночной. Хотя все зависит от его жадности. Если цена тебя не устроит, на специализированных форумах найди спеца программиста, который за денежку тебе сделает копию исходного сайта-обменника "под ключ", но с изменениями под тебя. Но заказать сам сайт обменник это самая небольшая часть расходов. Еще понадобится масса денег на закупку всех видов валют(фиатных и криптовалют), чтобы у обменника были достаточные запасы для проведения автоматического обмена. Сколько для этого нужно денег - можешь прикинуть по остаткам(запасам) на раскрученных или "середнячковых" обменниках. Я думаю, на это понадобится больше десяти тысяч долларов(только на закупку разной валюты).
    Учитывая твой уровень понимания и знаний в данной сфере, обмануть тебя могут на любом этапе развития данного проекта. В самом худшем случае, разработчик может умышленно или неумышленно оставить баги в системе безопасности и твой сайт могут взломать, когда ты его наполнишь деньгами по все видам обмениваемых валют, и украсть все деньги.
    Если ты в этом не шаришь - тебе одному с этим явно не справиться. И тебе понадобится специалист, который в этом хорошо разбирается.
    В общем, это еще было вкратце, для понимания количества возможных проблем.
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    В первую очередь, нужно для этого времени много. Для того, чтоб обменник постоянно приносил прибыль, необходимо, чтоб он работал круглосуточно, это во-первых. А во-вторых. лучше конечно купить обменник и поднимать его. Но, необходимо позаботится о безопасности проекта. Это самое главное. Ведь, в первую очередь люди обращают внимание на безопасный обмен денег и отзывы.