[ANN][pre-ICO] Fixcoin - криптовалюта, обеспеченная мировым бизнесом

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем FixCoin, 31 июл 2017.

  1. FixCoin

    FixCoin новичок

    Pre-ICO Fixcoin запущено! Сегодня мы удваиваем количество купленных токенов: www.fixcoin.io
    Что такое Fixcoin?
    Токен Fixcoin – это стабильная децентрализованная криптовалюта, обеспеченная мировым бизнесом. В состав токена входит 1200 компаний реального сектора, в перспективе – 16 000 компаний.
    Преимущества, которые вы получаете, используя Fixcoin:
    Отсутствие скачков цены, так как токен обеспечен;
    Получение прибыли за счет стабильного роста мировой экономики;
    Всегда есть спрос и предложение по фиксированной цене;
    Fixcoin – гарантированный обратный выкуп:
    Пользователь в любой момент времени сможет купить или продать любое количество токенов;
    Возможность купить и продать обеспечивается компанией за счет формирования спроса и предложения на токен самостоятельно;
    Компания обязуется производить обратный выкуп токенов по фиксированной цене;
    Цена токена определяется рыночной стоимостью компаний, обеспечивающих токен.
    Токен, имеющий за своей спиной усилия сообщества и реальный бизнес, представляет неизмеримую ценность в рамках современного общества, потому что предоставляет возможность создать наднациональную валюту и децентрализовать мировой бизнес.
    Для этой цели мы создали Fixcoin.
    Подробнее: www.fixcoin.io
     
  2. skripkoff

    skripkoff новичок

    Но они еще об этом не знают, верно?)
    Можно краткий список компаний, которые присоединились к проекту?
    Ну и как-то подтвердить.

    Как будете бороться с дампом?
     
  3. FixCoin

    FixCoin новичок

    1. Нам не нужно их согласие, их доли находятся в свободной продаже (на бирже). Части этих компаний покупаются на средства в ходе ICO.
    Список компаний вы можете найти на сайте.

    2. Какой именно дамп вы имеете в виду?
     
  4. skripkoff

    skripkoff новичок

    Стоимости токена. Вы говорите, что он будет продаваться по фиксированной цене. В таком случае что будет выступать сдерживающим фактором?
     
    FixCoin нравится это.
  5. FixCoin

    FixCoin новичок

    Стоимость определяется исходя из стоимости долей в реальных бизнесах, купленных на средства, полученные с продажи токена.
    Цена считается фиксированной не относительно фиатных денег или криптовалют, а относительно долей в компаниях, т.е. 1000$ cобранных средств = 1000$ инвестированным в реальные бизнесы, через покупку долей.
    Следовательно, цена остается фиксированной, вне зависимости от размера привлеченных средств.

    Сдерживающим фактором цены будет выступать обеспечение токена (купленные доли). В случае "избавления" от токена, мы продаем доли в бизнесах, для освобождения средств и на эти средства производим выкуп токена.
    В случае сильного спроса на токен, каждый привлеченный "доллар" будет определен в долю одной из компаний.
    Т.е. стоимость токена = стоимости купленных долей в компаниях (вне зависимости от объма привлеченных средств, будь то 1 млн или 1 млрд.)
     
    skripkoff нравится это.
  6. heyod

    heyod новичок

    Ваша, ТС, логика ооооочень альтернативна... Ну, в смысле, не Ваша персонально (без обид, обсуждаем ведь не чьи либо персоналии, а Белую Бумагу), а сама логика декларируемого:
    "Отсутствие скачков цены, так как токен обеспечен", "цена считается фиксированной не относительно фиатных денег или криптовалют, а относительно долей в компаниях", "цена считается фиксированной не относительно фиатных денег или криптовалют, а относительно долей в компаниях"?
    Если токен обеспечен закупкой долей перечисленных компаний (акций, собственно), так они сами, акции-то, никак не фиксированы - цена их в фиате изменяется ежесекундно. Как и капитализация тех компаний, чьи доли вы купите за привлеченные в ИКОшке средства.
    Т.е. в лучшем случае термин "фиксация" в Вашем токене применим лишь к фиксированному числу доли от "доли". )) А не фиксация к фиату (что невозможно в принципе).
    Другими словами в одном токене будет 0,0000000023 доли от купленных акций Эппла + 0,000000054 доли от акций Амазона + 0,00000000067 доли ООО РосПодносРазнос + и.т.д.
    Так, что ли?
    Это единственная "фиксация", которую я могу для сабжа вообразить, ну... возможно в силу своих слабых умственных способностей. ))
    Относительно же фиата и крипты "фиксированная стоимость" вашего токена будет прыгать как кролик на весеннем лугу - из-за капитализации компаний, биржевых котировок и еще чертовой уймы причин.
    "Компания обязуется производить обратный выкуп токенов по фиксированной цене" - это ведь нелогично, ведь ваши токены (если схема заработает) тоже будут (своеобразно) капитализироваться, ну или наоборот.. ))
    Относительно какой системы ценностей, актива, системы измерений цена токена будет зафиксирована?

    Интересно, есть уже термин "токен-брокер"? Если нет, столблю копирайт за собой. )))
     
  7. FixCoin

    FixCoin новичок

    Мы рады, что вы достаточно точно поняли принцип работы системы.
    Также вы правильно отметили: "0,0000000023 доли от купленных акций Эппла + 0,000000054 доли от акций Амазона". На первом этапе проекта (после ICO) таких компаний будет 1200, из 23 развитых стран мира. Получаем, что каждый токен "содержит" информацию о долях в каждой из 1200 компаний.

    Цена акций не фиксирована относительно фиатных валют, это тоже верно. Факторами изменения фиатной цены токена будет стоимость компаний на бирже и только.
    Фактором изменения цены токена в криптовалюте будет скорее изменчивость цены на криптовалюту, а не токена.

    Под "обратным выкупом" понимается покупка токенов на бирже, если пользователь хочет продать их. Таким образом мы обеспечиваем спрос и предложение постоянно.
    Предложение будет обеспечиваться путем дополнительных эмиссий = текущему спросу на токен.
    Спрос на токен мы будем создавать, размещая лоты на покупку нашего токена на DEX. Встает резонный вопрос - "где мы возьмем средства на выкуп токенов?" Средства будут освобождаться путем продажи части ранее купленных долей.
    Подобная система будет функционировать 24/7 и выполнять ордера автоматически.

    На сегодняшний мы не имеем данной системы. Разработка системы начнется после сбора средств на PRE-ICO.

    Мы не отрицаем, что наша логика альтернативна.
    В перспективе нескольких лет мы будем расширять количество компаний до 16000. Имея долю в компании, мы ,как акционеры, имеем право голоса на генеральном собрании акционеров. По умолчанию, мы считаем, что сообщество поддерживает внедрение криптовалютных расчетов в реальные сектора экономики. Со своей стороны, мы будем представлять интересы сообщества (внедрение криптовалютных расчетов) на генеральном собрании акционеров, и в качестве расчетов будем предлагать Fixcoin.
    Ценность любой валюты определяется ее обращением. К примеру, ценность доллара определяется гос.долгом США. В нашем случае под стоимостью мы понимаем не фиатную или криптовалюту. Apple, производя Iphone, использует некоторые человеческие ресуры, следовательно произведен Iphone, потрачены человеческие ресурсы. В Fixcoin входит некоторая доля Apple, следовательно ценность Fixcoin предают затраченные человеческие ресурсы на производство Iphone, и сам Iphone. Получаем, что каждый Fixcoin это несколько Iphone'ов, часть колеса Ford Focus и так далее. Теперь представьте ситуацию транзакции нескольких Fixcoin и параллельно транзакция в рублях. Произошла передача не печатных знаков центрального банка, а передача консенсуса всех произведенных товаров услуг на земле. Иван передал Павлу свое право на 1 Iphone, половину колеса Ford Focus и 10 чашечек кофе в Starbucks.
    Теперь представьте ситуацию, что Ford платит своему сотруднику заработную плату деталями двигателя Ford. Это совершено неудобно, что привело к созданию денег - банкнот центрального банка.
    Следующая ситуация: Ford платит своему сотруднику заработную плату в виде права на 0.0001% прибыли компании, что вполне справедливо.

    Ситуация масштабирования Fixcoin до мирового масштаба: Apple, Ford, Starbucks выплачивает своим сотрудникам зарплату в Fixcoin, в который входит 10% Apple, 10% Ford, 10% Starbucks. Выплаченный размер заработной платы равен 0.0001% прибыли каждой компании, что тоже справедливо, так как сотрудник Павел производит двигатели Ford, пишет сообщения жене в Facebook с Iphone 7 и пьет кофе в Starbucks по утрам (создавая таким образом спрос на продукцию или генерируя прибыль компании, покупая товар)

    Такая система полностью отражает нашу логику стоимости и децентрализованной экономики в мировом масштабе.
    Сделайте шаг на пути к формированию новой экономической системы.
     
    heyod нравится это.
  8. heyod

    heyod новичок

    FixCoin, спасибо за развернутый ответ.
    Мои мысли по сабжу.
    Идея довольно интересная.
    Не новая, конечно (в плане создания этакого автоматического брокера), но инновационная именно в том, что, как я понял - каждый ваш токен, как смарт-контракт, и будет таким автоматическим "персональным" (ну, условно) брокером с некоторым инвест-портфелем, в котором и будут эти самые "доли от долей".
    Т.е. в каждом токене будут работать производимые в данный момент пара айфонов, кусок фордовского колеса и ведро старбаксовских помоев, которые они называют кофе.. извините, про старбакс просто шутка. ))

    Тем самым, любой держатель токена имеет как бы набор акций от мировых китов, но не целую акцию (две, десять, сто), а зачастую одну сотую процента от конкретной акции конкретной компании.

    Это интересная идея, поскольку почти любой из нас не может "вот так взять и" купить десяток (и даже всего по одной) акций эппла, амазона, гугла, теслы и фейсбука, так ведь?
    Но он может иметь их (эти акции, каждая из которых зачастую стоит сейчас 200, 400, 900 и выше баксов) в сотых долях в одном токене, ну или в сотне токенов. И получать прибыль, в соотв. с котировками оригинальных акций и количеством своих токенов. Я правильно понимаю?

    Вопрос за реализацией интересной идеи. Получится ли у вас?

    Ну и еще пару мыслей:
    "децентрализованной экономики в мировом масштабе" - ну-у, до этого еще очень далеко;
    "...шаг на пути к формированию новой экономической системы" - шаг - да, но не так чтобы совсем радикально новой экономической системы, а вот если шаг к ожидаемой постиндустриальной экономике и постиндустриальному обществу - тогда да, это здорово!
     
  9. FixCoin

    FixCoin новичок

    Да, вы правильно поняли идею.
    Касательно механизма реализации - мы активно работаем над этим, многие задачи уже решены.
    Со своей стороны мы будем делать все, что необходимо, дальше дело за сообществом. Вы тоже можете внести свой вклад.
     
  10. heyod

    heyod новичок

    Я тоже поучаствую, ради интереса и на перспективу, но небольшой суммой, конечно. Поскольку интересны и другие проекты, а финансы, сами понимаете.. ))
     
  11. FixCoin

    FixCoin новичок

    Мы признательны всем пользователям, принявшим участие и проявившем интерес к нашему проекту.