Биткоин разделился 1 августа на две ветви, что вызвало падение котировок

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем fxopen, 2 авг 2017.

  1. fxopen

    fxopen новичок

    В результате разделения Биткоина на две ветви котировки пошли вниз

    Вчера произошел давно ожидаемый форк биткойна. Цены сначала подскочили на фоне текущего события, а спустя несколько часов после раскола упали. Альткоины последовали противоположным путем: до начала форка цены упали, а вскоре после него стремительно подскочили.

    Форк биткойна вызвал обвал цен

    Цены на биткойн достигли максимума в $2892 на FXOpen сегодня за несколько часов до хардфорка BCC. Вскоре после этого валюта обрушилась на более чем 200 долларов за менее чем четыре часа.



    Прежде чем двигаться дальше, давайте повторим нашим новым читателям краткий ход событий. UAHF (User Activated Hard Fork) или так называемый Bitcoin Cash был запущен 1 августа. Его код в основном такой же, как и в текущем биткойне, однако дополнительный блок увеличился в размере до 8 Мб. На бирже VIABTC (и других) сейчас можно торговать новым Bitcoin Cash (BCC).
    Ходят слухи, что BCC является «резервным биткойном» для некоторых китайских майнеров, которые опасаются, что часть кода Segwit2x, увеличенная до 2 Мб по хардфорку перестанет выполняться через 3 месяца.
    Теперь вернемся к графикам. Оказывается, величина падения была схожа с размером «дивиденда» в виде бесплатного BCC для каждого владельца BTC. До запуска форка, Bitcoin Cash (BCC) торговался с коэффициентом от 1 до 10 к обычному биткойну, что подразумевало его стоимость около $290 долларов на максимумах.
    Технически мы все еще находимся в восходящем тренде на дневных графиках. Для его завершения медведям будет необходимо пробить локальный минимум в $2 400. Однако для начала нового нисходящего тренда потребуется пробой ниже июльских минимумов в $1 812. На долгосрочных графиках пара BTC/USD также находится в восходящем тренде.

    Подробнее читаем тут: https://blog.fxopen.ru/fork-bitcoina-vyzval-padenie-cen/
     
  2. grub

    grub Постоянный пользователь

    рано еще говорить о падении котировок из за раскола битка, при этом новое тварение 9000% уже сделало и это не предел похоже. Смешно будет, если оно потом займет свое место в ряду других форков.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не разделился биткойн. Просто одни уроды, которым нужно яйца оторвать на базе битка свою фигню запустили. удивительно что еще кто то не выпустил свой форк. Вот где красота была бы.
     
  4. Xaibrik

    Xaibrik новичок

    Так в итоге, что теперь делать с этим ВСС? На лайвкойне операции с ним пока закрыты, на фаусетхабе - тоже
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    Похоже накал BCC прошел и монетка отправляется в самостоятельное плавание, пока камнем н виз. Какие мнения?
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну на юбите пополнение включили и следовательно все закинули туда свой мусор и вывели его фиат. Сейчас думаю сольют его в ноль, а потом пампанут. особенно когда там терки с битком будут снова в ноябре
     
  7. Xaibrik

    Xaibrik новичок

    На лайвкойне пополнение откроют только с 7 августа, думаю, уже поздно сливать будет. Придётся роста ждать ))
     
  8. Xaibrik

    Xaibrik новичок

    Не исключен и такой вариант, но есть надежда на обратное ))
     
  9. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Новый биток - новая крипта. Я вот хочу ее купить по дешевке, а как создать кошелек именно под BCC?
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это сегодня на ёбической бирже открыли пополнение ВСС-кошельков ? Тогда понятно почему этот недобиток так просел резко ...
     
    SergeyNN нравится это.
  11. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Сегодня прочитал, что BTC.com - поддерживает BCC, создал там BTC - кошелек, но пока не разобрался с BCC - кошельком, опыта мало, всего 2 дня изучаю крипту, а в разделе для новичков все молчат :)
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Читайте все инфу тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2054391.0 тут более развернуто расписано. Но так как у вас этого мусора нет, не думаю что вам это будет интересно.
     
    SergeyNN нравится это.
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Когда сегодня открыли не могу сказать, но сегодня ввод уже работал. И биткойн они тоже включили. Так что ждем ралли теперь. Сейчас думаю все свой мусор сдадут, и пойдет верх монета.
     
    SergeyNN нравится это.
  14. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Да, я вчера и сегодня с нуля без проблем создал в разных местах кошельки BTC и пополнил их, поэтому я не успел попасть под тему разделения имеющихся битков, что лежали до 1 августа. Заинтересовался новой битко-валютой, но пока никто на разных форумах не смог ответить на вопрос - как и где с нуля создать новый кошелек для новой крипты :) И еще вопрос к крипто-гуру - что это за сервис, удобный для мониторинга цен на разных биржах - на одном графике все цены сразу - на одном блоге увидел скрин (это вчера такой разброс был по ВСС на разных биржах)
    Биткоин разделился 1 августа на две ветви, что вызвало падение котировок