Bitcoin Cash (BCH) — хардфорк от которого нужно избавиться?

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем Stickman, 4 авг 2017.

Метки:
?

Продашь/продал Bitcoin Cash?

  1. Да

    24 голосов
    48,0%
  2. Нет

    21 голосов
    42,0%
  3. Скоро продам

    5 голосов
    10,0%
  1. Stickman

    Stickman новичок

    Bitcoin Cash (BCH) — хардфорк

    Я вот почитал различные новостные сайты на тему биткоина, и создается такое ощущение, будто не все понимают что произошло и что происходит.

    Китайцы народ не глупый, учитывая то что у них сосредоточенна огромная майнинговая мощность, им не особо выгодно чтобы произошел софтфорк. Для них будет куда лучше, если блоки будут весить больше чем 1 мегабайт или даже больше чем 2 мегабайта.

    -А давайте-ка сразу создадим блоки на 8 мб, подумал кто-то из ViaBTC
    -А давайте, поддержали его все остальные

    Ну и создали они АЛЬТКОИН, окрестив его возможным спасением в случае хардфорка Bitcoin, взяв за основу всю историю оригинального биткоина до 1 августа 2017 года. Инициатива исходила в основном от китайских майнеров и программистов, которым не понравилось то, что из-за софтфорка повыситься производительность и скорость транзакций внутри биткоина, а работы у майнеров не прибавится.

    Что думаете по этому поводу? Все ли я правильно написал?

    Это же касается и других хардворков биткоина люди будут от них избавляться, чтобы не рисковать.


    update: в bitcoin cash найдена уязвимость
     
    randers нравится это.
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну во первых кроме виа не кто эту хрень не подержал особо. А во вторых китайцы они такие. Что то сделать самим у них некогда не выходило, а вот украсть идеи и технологии это всегда пожалуйста.
     
    Stickman нравится это.
  3. Stickman

    Stickman новичок

    Ну почему, например тот же bitcoin.com участвует в майнинге. Также китайцы активно скупают BCC, поэтому с их стороны интерес не малый.
    Да и русскоязычные блоги наверное сами не до конца все понимают, ведь часто пишут что произошел хард форк, биткоин разделился и так далее.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Тем кто пишет про какой то хард форк, нужно языки отрывать. Ибо они разлад вносят. По сути одна компания выпустила просто свой продукт на базе биткойна. И все. И майнить это гофно не кто не хочет. Ибо дают также 12,5 монет, сложность сети такая же. А с учетом цены этого мусора ...
     
    skripkoff, Ларсон и Stickman нравится это.
  5. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Я думаюкитайцы Ее пампят, и она все равно наберёт цену
     
  6. Ларсон

    Ларсон новичок

    Поддерживаю, Casio! Я поначалу хотел поспекулировать ВСС на короткосрочке но чуйка не позволила и отказался от затеи. В результате что видим на бирже: Bitcoin Cash (BCC) — мусор от которого нужно избавиться Сливают монету активнее чем покупали.
     
    Stickman нравится это.
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Пампить его еще могут, тут неизвестно, но по-большому счету он никому не сдался.

    Реально левый коин просто получил громкое имя на волне широко разрекламированного хардфорка, который так и не состоялся. Китайцы решили не упускать момент и под шумок выпустили это чудо :)
     
    okela и Stickman нравится это.
  8. Stickman

    Stickman новичок

    сливай пока она до пары центов не упала :)
     
  9. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А вот такой вопрос. У меня битки на кошельке были в момент выхода bcc ... Причем на таком, который вроде не поддержал начисление bcc. Могу я сейчас как-то получить это чудо?
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это про Электрум-кошелек речь идет ? Если да, то они отдельный кошелек для ВСС выпустили. А вообще писали, что можно скачать ВСС-кошелек и импортировать туда свои приватные ключи от битковых кошельков.
     
  11. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    И хорошо, что курс падает. Это нравится медведям, но не нравится быкам. Представляю, какие чувства у тех, кто покупал ВСС по 500-800 баксов :)
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А какие чувства у тех, кто не успел скинуть этот шлак ?
     
    SergeyNN нравится это.
  13. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Терпение важно в этих делах, стальные яйца (сорри за грубость) :) Уверен, что взлетит валюта в этом году, пусть не до оригинала, но хотя бы вполовину от битка
     
  14. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Тем-то и перспективна эта валюта в будущем, ждем дна ямы и начала роста :)
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я по 1100 не успел это гофно продать. Думал больше будет. А он ушел на дно. Слил на границе 950. Сижу вот ногти кусаю себе. А еще гофно это осталось на электруме, теперь буду ждать роста.
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Новый электрумный кошелек заводил или приватные ключи биткойн-кошелька импортировал ?
     
  17. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Уже 190$ так что непонятно где дно
     
  18. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Может кинешь ссылку где подробно эта тема обсуждалась... ? У меня не электрум.
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2054391.0;all
    Поиском по странице найдешь что нужно думаю.
     
    Kengurion нравится это.
  20. Stickman

    Stickman новичок

    Думаю дно будет на нескольких долларах
     
  21. kent726

    kent726 Дружище!

    Мне повезло, успел на Ёбите скинуть свои ВСС по 0.38 ВТС и не жалею :)
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а между тем, этот мусор начал набирать обороты
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Bitcoin Cash график
    И где же эти обороты ? Что-то я их в упор не вижу ...
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот тут:

    BCC изменение курса
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, понятно ... Ну если взять 30-минутный тайм-фрейм, то рост еще более впечатляющий будет. :D
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тут 6-ти часовой
    а вообще, стабилизировался - это уже рост)
     
  27. kent726

    kent726 Дружище!

    Для полноты картины, 12-часовой тайм-фрейм. Кстати, сегодня утром с фрибиткоина перевел 0.47 ВСС :)
     
  28. Ларсон

    Ларсон новичок

    Сегодня с полуночи этот форк получил толчек:


    Простите за глупый вопрос новичка. Фрибиткоин это кран?
     
  29. grub

    grub Постоянный пользователь

    слишком много вокруг него шума, чтобы просто слили в пол и забыли про него.
     
  30. kent726

    kent726 Дружище!

    Да, это самый популярный кран, работает уже несколько лет (freebitco.in)
     
  31. Ларсон

    Ларсон новичок

    На скрине видно что с ВСС играются ближе к полуночи. Кстати цена подскочила до 320 у.е .
    Bitcoin Cash рост
     

    Вложения:

  32. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да ценник будет расти только вот бсс на руках практически нет) все поддались панике и скинули все
     
  33. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну дак купи и жди роста.:);)
     
  34. skripkoff

    skripkoff новичок

    А у меня и не было, но предусмотрительно закупил по 0.007 и продал по 0.0105 пока таких ордеров даже не стояло.
    Да и на коротких сделках не плохо торгуется.
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Затейливо торгуете, однако ... ;)
     
  36. skripkoff

    skripkoff новичок

    Вай))) Ошибся в нулях да.
    Купил по 0.007 и продал по 0.0105.
    И опять скупил и поставил на долгосрок. Вполне неплохо идет он. Главное чтобы не слили в ноль
     
  37. Stickman

    Stickman новичок

    Кто-то еще торговал на бирже BCC? Цена за это время перенесла пару скачков
     
  38. grub

    grub Постоянный пользователь

    это же нормально, скакать. только вот куда ускачет не понятно. такое ощущение, что раскола и не было вовсе. просто на баланс кинули бесплатно монеток.
     
  39. heyod

    heyod новичок

    Я чуть-чуть торговал, на коротких дистанциях и небольшими суммами, потом перестал, перевел весь BCC в биткойн, так спокойнее.
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Голосовалка странная, я вот часть продал, а часть держу. Какой вариант ответа мне выбрать? :)

    Выбрал "Нет".
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это только начало. Курс думаю и дальше будет расти. просто так эти китайские друзья не бросят кеш.
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да, но пока до 0.5 ВТС ему далеко :) и до 0.4 тоже.
     
  43. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да он еще и до своих стартовых 0.25 ВТС не дошел даже ...
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну в ноябре-то доходил, я его сливал по 0.41-0.427, и это была не наивысшая цена.

    я к тому что в сравнении с тем пампом нынешний какой0то недопамп :) хотя в баксах цена зашкаливает, но до ВТС ему далеко.
     
  45. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, точно 12-го ночью была очень короткая свечка нехилая. Думаю многие ее проспали ...
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так это торги на Coinbase стартанули, и через 4 минуты их остановили :)

    Или если ты про ноябрь, то я что-то путаю.
     
  47. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не, я имел ввиду 12-го ноября - когда Кеша взлетел до 0.47 ВТС. А на Coinbase вроде несколько дней назад с торгами были фокусы.
     
  48. nurkhat

    nurkhat новичок

    Да правильно
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто-нибудь слышал о хардфорке Bitcoin Cash. Как я понял, это скорее софтфорк, а не хардфорк, т.е. дубликата сети не создается.
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вчера он вроде случился. Насчет цепи не слышал. но вроде все таки две цепи получились.
     
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  52. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Еще не кто не знает нечего про цепи... Но сам кеш вроде в цене упал. В общем ажиотажа не получилось.
     
  53. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    если это апдейт протокола, то откуда взяться второй цепи? только если кто-то не поддержит хардфорк, а таких не будет в данном случае.

    В приведенном мной источнике написано, что все монеты старой цепи будут обесценены, и юзеры получат новые, столько же.
     
  54. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в теории любой может эту цепь подобрать. Но по факту кеш оказался не нужным некому. А новый блок в 32 мегабайта это вообще идиотизм.
     
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я специально искал перед форком информацию - нигде не видел упоминания о разделении цепи.
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а я видел, но никак не мог понять, зачем это делать :) и был уверен, что пишущие ошибались. Так оно и вышло.
     
  57. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да к рынку пропало всякое доверие, вот каждый и пытается слить первым, не дожидаясь форка
     
  58. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    попытки заработать на манипуляциях
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, хардфорк Кеши намечен на 15 ноября. Самое интересное что должно отпочковаться еще две монеты.
     
  60. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В сети Bitcoin Cash состоялся запланированный хардфорк, в результате которого была добавлена полная поддержка подписей Шнорра - решения, направленного на повышение приватности транзакций.

    Блок под номером 609136, найденный пулом BTC.com pool в 13:44 UTC в пятницу, 15 ноября, стал первым, который более старые версии Bitcoin ABC, включая 0.19.0, посчитали недействительным. Новая версия ПО Bitcoin ABC 0.20.6 его, однако, приняла, подтвердив тем самым успешный хардфорк.

    Реализация подписей Шнорра позволит агрегировать несколько подписей для одной транзакции в единую за счет заложенной в схеме линейной математики. Такой же подход можно применить для транзакций с мультиподписью: комбинируя публичные ключи и подписи в «пороговые публичные ключи» или «пороговые подписи», можно сделать такие переводы неотличимыми от обычных.

    Также с последним обновлением в сети Bitcoin Cash устранена пластичность транзакций — возможность изменения идентификатора транзакции (TXID) без аннулирования самой транзакции Эта проблема долгое время доставляла немалую головную боль разработчикам проектов на основе блокчейна биткоина. В сети биткоина она была решена за счет активации протокола Segregated Witness в 2017 году.

    В то же время состоявшийся апдейт не затронул алгоритм изменения сложности, который отвечает за перерасчет сложности майнинга BCH на основании данных последних 144 найденных блоков.
     
  61. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Только мне почему-то кажется что вот это все хозяйство Кеше нужно - как зайцу паятая нога ... :)
     
  62. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не ну люди идут своим путем, у них другое видение. Хоть что-то полезное пытаются делать.
     
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Слушаем сладкие сказки со здоровым скептицизмом:

    "Цена Bitcoin Cash способна вырасти в 1000 раз, поскольку монета сохранила в себе все экономические характеристики первой криптовалюты" -заявил Роджер Вер в интервью CNBC.

    По его мнению, BCH является «удивительной инвестицией».

    «Bitcoin Cash способен увеличить свою стоимость в 1000 раз по сравнению с текущей ценой, потому что он станет полноценной платежной системой для всего мира, и существует множество торговых точек, принимающих его по всему миру», — объяснил Вер.

    А пока Роджер Вер мечтает, Bitcoin Cash торгуется на уровне $220, в то время как цена биткоина составляет $7500.
     
  64. Casual12

    Casual12 новичок

    На самом деле этот форк может дать еще и огромный рост перед халвингом битка в мае
     
  65. valera_ocheret

    valera_ocheret новичок

    Вообще не держу эти форки с приставкой "Биткоин", ибо цена им ноль долларов ноль копеек. Их создаю чисто для хайпа и чтобы побрить хомяков, не более того. Биткоин Кэш самый что не есть хайп проект.
     
  66. Я б поспорил
     
  67. valera_ocheret

    valera_ocheret новичок

    В плане спекуляций для трейдунов? Да, согласен. В плане технологичности и помощи в развитии сферы криптовалют и блокчейна цена им - ноль долларов, ноль копеек.
    Спорьте, интересно услышать Вашу мысль.
     
  68. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Хорошо, а каике монеты кроме как спекуляций вы выделите и назовите их предназначение.
     
  69. ТимТимыч

    ТимТимыч новичок

    В сети Bitcoin Cash может появиться хардфорк Bitcoin Cat, что думаете на его счет?
     
  70. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Хайп кэша остался далеко позади. Теперь это еще одна монетка коих тысячи. У кэша был определенный шанс потеснить биткоин, но в итоге ничего не вышло, а вернуть утраченный потенциал на фоне кучи самых разных конкурентов, задача почти невыполнимая.
     
  71. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да не было у Кеши никогда такого шанса, там был один лишь хайп и вливание бабла отцов-основателей Кеши. :)
     
    btcpapa нравится это.
  72. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    У "плагиата" смехотворные комиссии в то время как оригинал бьет по этому показателю рекорд за рекордом. В качестве инструмента для прогона с биржи на биржу кэш вполне неплох. Правда всяких альтернатив на данном поприще у того тоже дофига.
     
  73. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Лайты тоже не плохи. Но BCH кажется более распространен на всяких биржах и платформах. У лайткоина популярность мне видится сейчас пониже чем у BCH. По комиссиям кэш также выигрывает у лайта. По крайней мере так было год назад.
     
  74. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Лайтик - почти ровесник Битка, а Кеше всего лишь несколько лет. Так что тут вопрос спорный - кто популярнее и более распространен.
     
  75. ToporJek

    ToporJek новичок

    Не смотря на то, что этой монеты предрекают падения вопреки всему монетка держиться. Низкие комисси в сранении с битком предлагает хорошую альтернативу. Также много принимает компаний это валюту к оплате. Поэтому помоему мнению достойный вариант для хранения и наращивания своего портфеля.
     
  76. ToporJek

    ToporJek новичок

    Да конечно. Он активно торгуеться на биржах и в обменниках. Не вижу предпосылок к его списанию .
     
  77. Adlinus

    Adlinus новичок

    Думаю надо смотреть на монеты, которые только стартуют или на присейле. Вот скоро присеил нового коина. есть тема тут https://bitalk.org/threads/34455/