Как купить золото в Сбербанке.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем liamg, 7 авг 2017.

  1. liamg

    liamg новичок

    Купить слиток золота в Сбербанке стало возможным после принятия Постановления Правительства РФ N 772 от 30 июня 1997 г.- "Правила совершения банками сделок купли-продажи мерных слитков драгоценных металлов с физическими лицами" Сейчас каждый желающий гражданин России может купить слиток золота в Сбербанке. Для этого необходим прийти в банк и купить свой первый слиток с целью дальнейшей перепродажи по более выгодному курсу. Слиток золота Сбербанка можно купить только при предъявлении паспорта или другого документа. Исходя из указанного выше Постановления, Банки Российской Федерации могут разработать и утвердить свои собственные правила купли-продажи золотых слитков. Они более точно и детально описывают соответствие слитков стандартам допустимости загрязнения, а также полноте сопроводительной документации — паспортов и сертификатов. Так что перед приобретением слитка золота в Сбербанке необходимо тщательно эти правила изучить.
     
    NKIM нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Щас ещё слитки поедут из страны, так что-ли?
     
  3. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Я думаю, золото в качестве актива будет продолжать свои позиции. И, возможно, сбербанк сыграет в этом свою роль... Поэтому нужно обращать внимание на другие варианты инвестиций. Например, на новые криптовалюты

    а, если вы не можете в них разобраться, то добро пожаловать на вебинары майнкоина... Там все расскажут!
    Особенно важно понять, за счет чего обеспечивается стабильный рост курса
    http://www.howtomakeprofit.pro/
     
  4. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Золотом тоже все легко манипулируется то продажа то скупка государством
     
  5. NKIM

    NKIM новичок

    Это бесплатный семинар? Кто его автор? Майнкоин - это новая монета, верно? Надо бы и золота купить, и крипты чуток. Все лучше делать так, как советуют в книжках, как бы банально это ни звучало, - раскладываем яйца в разные корзины
     
    VIP_Bella и Лен_та нравится это.
  6. grub

    grub Постоянный пользователь

    Купить можно, но как продать? В сбер обратно, скорее потеряешь часть стоимости, в другой банк, та же история. Если вкладываться, то в бивни в ломбарде купить на вес. не этично, зато практично и стоимость растет. причем проба в них выше 505. В нашей стране что то купить официально и заработать на этом можно только на глобальных кризисах. остальное от лукаваго.
     
    NKIM нравится это.
  7. Лен_та

    Лен_та новичок

    не семинар, а вебинар
    каждый вечер делают на этой неделе
    только спикер слишком часто отвлекается на постоянные вопросы слушателей
     
  8. NKIM

    NKIM новичок

    я подумаю до завтра.. в обещанный стабильный рост сразу не верю почему то
     
  9. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    рост стоимости стабилизируется за счет (я думаю) параллельных проектов. Там есть торговая площадка и сициальная площадка дополнительная. На них все операции происходят в maincoin-ах. Поэтому и спрос на монету растет
     
    Иван Буда и Лен_та нравится это.
  10. Лен_та

    Лен_та новичок

    не только. Там еще за счет начислений с биржи есть рост
     
    VIP_Bella и Иван Буда нравится это.
  11. NKIM

    NKIM новичок

    а за использование функционала взимается ежемесячная плата в размере 25 у е - этот нюанс стоит учитывать тем, кто "по-маленькому", а то новички еще и в минус улетят
     
    VIP_Bella и Иван Буда нравится это.
  12. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Люди какие слитки в Сбербанке вы как с луны свалились) При покупке любых слитков и неинвестиционных монет с вас будет удержан НДС (+17%). Поэтому есть только 3 варианта покупки золота приемлемых.
    1) Покупка инвестиционных монет золотых в том же Сбербанке (Например золотой червонец, наиболее распространен)

    2) Покупка золота на ОМС (Обезличенный металлический счет) тоже есть в Сбере. В этом случае ваши рубли внесенные на ОМС конвертируются в граммы золота по курсу Сбера и так и хранятся там в виде граммов. При закрытии счета или выводе части - обратная операция.

    3) Покупка на бирже активов привязанных к золоту это есть наши ПИФы которые обещают 100 участие в движении золота и реализуют это как правило через покупку паев ETF (ExchangeTradedFund), торующихся на западных биржах. Есть даже ETF на золото, паи которого торгуются на ММВБ FinEx Physically Backed Funds plc (ФинЭкс Физикли Бэкт Фандз).

    И кстати не забудьте потом уплатить 13% ндфл при закрытии позиции по монетам))) По остальному с вас удержат и так))) Хотя, кажется эта тема рабочая, если продержите ETF купленный на ММВБ 3 года, то НДФЛ платить не нужно будет.
     
    Nimogsm и Иван Буда нравится это.
  13. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    это совсем меняет картину... конечно, 25 - это не сумма, но сам факт...
     
  14. NKIM

    NKIM новичок

    Вот поэтому то все финансовые игры с нашим государством всегда более рискованные, чем с ну очень волатильной криптой. Биткоин больше семи да?)
     
  15. Combat

    Combat новичок

    Не, в долго срок играть с нашими банками да и государством может только идиот который верит до сих пор в сказки. В случае кризиса или просто очередного обмена (замена) денег, народ в пролете, весь доход уйдет в пользу вечно голодающей власти. Вы доверите свои все сбережения (деньги) гопнику, который постоянно всех обманывает? Так почему вы доверяете государству которая не раз всех кидала в том числе и на деньги.
     
  16. Марко

    Марко новичок

    Ну я уже властям не доверяю и этому масса причин. Потому то и интерес и у меня, и у таких, как я - к крипте. Интерес не от каприза, прихоти, а от состояния безвыходности.
     
  17. Combat

    Combat новичок

    Та же песня. Живем как при оккупации, одни думают как заставить и побольше выжать, другие как обмануть и выжить.
     
    Марко нравится это.