Первая покупка Биткоин

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Пчелка18, 13 авг 2017.

  1. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    А знает ли кто из вас, когда был куплен первый биткоин? именно куплен, как вообще сформировалась цена на него. И кто был этот человек?
     
  2. Магарам

    Магарам новичок

    трейдер-энтузиаст какаой нибудь наверно) немного не по теме ,подскажите где без лишней головной боли купить биток? через какую денежную системувыгоднее?
     
  3. Dr.House

    Dr.House новичок

    Думаю, что "совсем без лишней" не получится. Везде свои заморочки.
    Если хотите дешевле, то тогда WebMoney через обмен. Но по времени, если у Вас нет кошелька, то будет долго.
     
    Магарам нравится это.
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так вроде стала канонической история про пиццу за 10 тыщ биткоинов в 2009 году (или 2010-м?). Это и была первая оценка в денежном выражении.
     
  5. heyod

    heyod новичок

    Вход дешевый, выход - нет. Там тарифы на вывод (с wmx на любой свой обычный кошель или биржу) таки конские. WebMoney в этом смысле хорош только в одном - обменять внутри свой фиат на wmx и ждать, пока подорожает.. ну прям как щас вот происходит. А потом по мере надобности внутренним обменом менять понемногу на фиат (долл, евро, ржубли). Типа положил бтц по 900 в январе, в августе отменял немного по 4200 - профит. )) Или положил сейчас по 4200, через годик меняешь взад по.. ну 7000-9000, например - снова профит!
     
    Магарам нравится это.
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Есть книга про биткойн. Цифровое золото называется. Она есть на русском или на мове. Там можно про все вопросы становления битка прочитать.
     
    Пчелка18 нравится это.
  7. heyod

    heyod новичок

    Никто не встречал эту книгу в каком-нибудь удобном формате, типа fb2? Я видел в pdf, а читать pdf с 5,5 дюйма ни разу не удобно.
     
  8. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Тоже ищу более в удобном формате, но пока не нашла.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да куча конвентеров или как их там звать. Они из пдф во что угодно переведут вам. Делов то на десять минут. Или просто текст снимите оттуда и как текстовый файл читайте или слушайте.
     
    heyod нравится это.
  10. heyod

    heyod новичок

    За совет спасибо. Есть этих конверторов, это да. Перевел один такой, онлайн, из 33мб pdf он соорудил файлище fb2, весом ажно в 64 мб и мой кулридер на телефоне его ниасилил открыть. Придется, видимо, текст вытаскивать вручную и в виде .тхт читать. Но без картинок, увы. ))
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то в той книге и нет особо картинок, так что много непотеряете.
     
  12. heyod

    heyod новичок

    Про картинки была шутка. ))
     
  13. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Я нашла, онлайн читаю. Но нет там про первого покупателя монеты. Про пиццы я знаю, но он купил продукт за биткоин, а вот кто первый человек, который отдал доллары или другую валюту, а взамен получил Биткоин, такого нет. жаль.
     
  14. heyod

    heyod новичок

    Это было осенью 2009-го, Марти Малмо продал чуваку с ником NewLibertyStandard 5050 биткоинов за 5 долларов 2 цента. Это и был самый первый раз, вроде, покупки биткойна за доллар.

    Ласло с его пиццей за 10 килобитков был позже, в 2010м. Кстати, он потом две недели покупал за битки пиццу и прое.. проел, да, 70 тыщ битков. ))
     
  15. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Да, я уже нашла информацию, там кстати все очень интересно было https://xn--80adrhipggue3h8a.xn--p1ai/games_to_bitcoin/