Спекуляция между биржами

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Данилоф, 15 авг 2017.

  1. Данилоф

    Данилоф новичок

    На сколько актуален спекулятивный способ заработка между биржами. Стоит игра свеч?
    Возможно ли самому заработать от 500$ в день?
     
  2. Данилоф

    Данилоф новичок

    Торговля на разнице курса биткоина между биржами

    Данный метод при правильном подходе ещё более интересен, чем предыдущий. Было замечено, что курс биткоина на разных биржах может сильно отличаться. Причём если сегодня на одной бирже он выше, чем на другой, то завтра ситуация может измениться прямо противоположным образом. Разумеется, напрямую перевести доллары с одной биржи на другую, да ещё и с небольшой комиссией нельзя. Иначе курс бы всегда очень быстро уравнивался. Есть простой и в то же время не самый очевидный способ заработать на разнице курсов между несколькими биржами. Суть в том, чтобы купить биткоины за фиатную валюту на бирже с низким курсом, отправить их на биржу с более высоким курсом, и продать их там опять за фиат. Удобнее всего торговать в долларах. Прибыль фиксировать следует тоже в долларах. Когда ситуация между биржами измениться, то опять повторить ту же операцию, но уже в обратном направлении. Учитывая, что биткоины идут с биржи на биржу в среднем полчаса, курс может сильно измениться за время перевода и прибыль превратится в убытки. Как вариант, можно отправлять монеты на подъёмах курса. А можно иметь всегда на одной бирже доллары, а на другой биткоины. И прибыль фиксировать и в монетах, и в фиатной валюте. Если у Вас имеются выгодные методы ввода и вывода денег с бирж, то можно работать и проще – завести деньги на биржу с низким курсом, купить биткоины по низкому курсу, отправить их на другую биржу, затем продать биткоины по высокому курсу и вывести деньги с биржи.

    Кроме того, на различных биржах, торгующих форками, периодически наблюдается заметная разница в их курсе по отношению к биткоину. Как вариант, можно передавать биткоины и форки между этими биржами, а прибыль фиксировать всегда в биткоинах. Учитывая, что бирж уже открылось очень много, то и у трейдеров есть «где развернуться». Как и при любой торговле на бирже, главным риском является непредвиденное падение курса биткоина или другой криптовалюты в тот момент, когда она у вас на руках. Далее представлен список некоторых бирж, на которых Вы можете попробовать начать зарабатывать: btc-e.com, bitstamp.net, huobi.com, bitfinex.com, bter.com, mcxmow.com, cryptsy.com.
     
  3. Данилоф

    Данилоф новичок

    Эту статью нарыл в просторах сети. Перечитывал раз 10. Нормально расписали, но примеров нет никаких. А хочется примеры, чтоб пойти и поюзитт. С мелочи начать а там и до крупного токена можно дойти.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если на одной бирже цена космос на форк, то это нечего не значит. Там может быть просто торгов нет некаких. А так вилки если появляются то их быстро боты находят. ловить тут просто нечего. а с учетом комсы на долларовый вывод тем более
     
  5. Данилоф

    Данилоф новичок

    То-есть указаная цена на бирже это еще ничего не значит? И продать по этой цене не получится? Тогда путаница получается. Откуда на бирже цена берется? Может это сфальцифицированный курс между биржами, чтоб на мелких трейдерах нажиться?
     
  6. heyod

    heyod новичок

    Кто ж вам примеры напишет, мил человек? Щас набегут арбитражники и сразу поделятся с вами своими правильными, вымученными годами опыта алгоритмами, ага-ага. )) В статье много... как это сказать по-русски культурно.. неточностей. Например, биткоины, как утверждает афтар, идут с биржи на биржу полчаса. А могут и несколько часов. И даже дней. За это время с курсом той монеты, которую вы перегоняете может случится что угодно.
    И по мелочи попробовать не получится, бессмысленно, учитывая минимальные суммы на ввод ,вывод и нижние пределы торгов, и не забудьте комиссию (на торги и на вывод).

    Сарафанное радио утверждает, что более-менее сумма для арбитража, чтобы на этом заработать - несколько биточков. (Не могу ни подтвердить это утверждение, ни оспорить - нет никакого личного опыта.)))
    Встречал пример, где описывается перегон 1 шт. бтц с биржи на биржу и результирующий профит - около 200 рублей. Курс был пониже, да. Но вы должны понимать масштабы возможных заработков. ))

    Кроме затянувшегося времени перевод крипты с биржи на биржу (что может загнать всю вашу операцию в глубокий минус), учитывайте казусы с обменниками фиата, где может не оказаться требуемой для вашего арбитража суммы и вообще комиссия может измениться не в лучшую сторону. ))

    А так, да - и биржи, и обменники всяко одобряэ арбитраж - они-то зарабатывают на всяком вашем телодвижении.

    В любом случае, вы можете взять готовую схему арбитража из загугленных таблиц и опробовать ее на какой-нибудь сумме. И порадовать нас отчетом. ;)
     
  7. Данилоф

    Данилоф новичок

    В сентябре буду тестить свои заработанные деньги. А пока буду пробираться по всяким халявам типа кранов. Насобираю стартовую сумму и вперед юзать. А на форуме много чего уже начитал. Я теперь друзьям могу внятно все объяснить про крипту. А чуть позже и про биржи.
    heyod тебе спасибо за емкое сообщение. Я и от тебя получил немного интересного.
     
  8. heyod

    heyod новичок

    Не за что, Данилоф. Главное, рискуйте суммой, которую вам не жалко потерять. Вы оплачиваете опыт и приобретение навыков (так вы можете себя успокаивать, когда заминусуете на какой-нибудь операции, г-г-г-г-г).
    И никогда не рискуйте суммами, которые могут быть критичными для вас лично и вашей семьи.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Можно подробнее про схемы арбитража из таблиц ?
     
  10. heyod

    heyod новичок

  11. Данилоф

    Данилоф новичок

    Начну с того что плюсы и минусы бывают только у батареек :p
    Рисковать бюджетом семьи никогда не буду. Это надо быть идиотом полным. А вот уделить 30% в месяц можно и даже нужно. Так как то чем я сейчас занимаюсь уже не так стабильно и уже не приноситт прибыли как раньше.
     
  12. Данилоф

    Данилоф новичок

    Вот так надо общаться на форуме! Делиться информацией и мотивировать. Мало таких как ты здесь, но есть. Спасибо тебе огромное. Я обязательно почитаю несколько раз, чтобы запомнить. И естественно еще поищу. Как опробую отчет напишу.
     
  13. Данилоф

    Данилоф новичок

    Делюсь и я. Это знакомые, это не реклама!!!
    Телеграм @Criptochatbtc
    Лева:
    #1 канал о блокчейне, монетах и децентрализованных системах.
    – Чат @DeChat
    – Чат про торговлю @DeTrades
    Created by @rusvc https://t.me/DeCenter

    www.coinference.info
    Это конференция куда я поеду с умными людьми общаться.

    Повторяю это не реклама!
    Пользуйтесь те, кто хочет. Я написал ссылки где можно что то новое найти то чего нет в поисковике так как не пропиарен еще.
    Пользуйтесь на здоровье.
     
  14. Данилоф

    Данилоф новичок

    О еще один в теме. Уже втроем рассуждать будем как спекулировать. Глядишь скоро и из других регионов подтянутся люди. А то Россия вся спит уже. Через пару часов рассвет тогда и почитаем кто и что нам принесет. Уж очень хочется поюзаной информации.
     
  15. heyod

    heyod новичок

    Не-не, я пока в арбитраж не ввязываюсь, "силы слабые"(с) и опыта биржевого особо нет. Так что я пока только за потрындеть на тему.
     
  16. Данилоф

    Данилоф новичок

  17. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    To Данилоф.

    Описанная вами тема интересная.
    Выскажу несколько собственных соображений по данной теме.
    Берем ситуацию, по возможности приближённую к реальности: например, сравнив курсы BTC на нескольких биржах, вы высчитали, что разница составит 47$ на 1 BTC. Много это или мало, каждый ответит по-разному.
    Грубо говоря, чтобы заработать эти 47$, вы должны купить и затем продать 1 BTC(который стоит на данный момент ориентировочно 4300$).
    Допустим, что вы решили, что это хорошая разница (за несколько часов работы в день) и надо заработать на этом.
    Что нужно учесть перед тем, как начать манипуляции с вводом денег на биржу и закупать BTC?
    Вот минимальный список(на полноту не претендую):
    1. Определиться с суммой вложений, которую вы хотите "прокрутить". Если сумма маленькая, то возможно не стоит и начинать, так как ваши затраты на ввод денег на биржу и на их вывод(а также биржевые комиссионные за сделку купли-продажи и за "переброску" криптовалюты на другую биржу) приблизят сумму вашей прибыли к нулю.
    2. Определиться с суммой комиссионных, которые берут биржи за ввод и вывод средств на баланс(с баланса) биржи. Некоторые биржи(не будем тыкать пальцем) берут за это сегодня от нуля до 8% от вкладываемой(перечисляемой) суммы. Допустим, что вам эта операция по вводу-выводу средств обойдется всего в 6%, при этом ваша прибыль составит: 47$ / 4300$ = 0.01093 или 1.093%(Один процент!). То есть, чтобы заработать 500$, нужно купить-продать чуть больше 10 BTC.
    3. Также нужно учитывать свои дополнительные затраты, которые имеют место при биржевой торговле: комиссия биржи за проведение сделки купли-продажи BTC, может составлять от нуля до 0.25%(на тех биржах, с которыми я знаком). Плюс при "переброске" BTC на другую биржу, с вас возьмут комиссию от 10000 до 100000 сатоши(на разных биржах по-разному).
    Если после учета всех ваших затрат на данную "схему", указанных в пунктах 1-3, полученный результат(сумма чистой прибыли) вас устраивает, то можно переходить к этапу ввода средств на выбранную вами биржу(для закупки BTC).

    П.с. Кстати, если вы даже найдете разницу в ценах(между биржами) в 150$, то в процентах это составит:
    ( 150$ / 4300$ ) * 100% = 3.488%, то есть три с половиной процента! Учитывая затраты на ввод-вывод и "биржевые комиссии", понимаем, что для одноразового проведения всей схемы(и получения прибыли) даже такой маржи недостаточно. Если же это не "одноразовая" операция(и деньги уже на бирже, плюс выводить средства в фиат с биржи после одной прокрученной схемы не надо), то такой вид заработка имеет право на существование(с учетом всех побочных расходов).
    П.с.2. Кстати, по поводу сбора койнов на бесплатных краниках. Есть такая программа под андроид, называется "Делай деньги IQ заработай на видео просмотрах". Она позволяет каждые 4 минуты получать по 100 монет(50 за клик + 50 монет за просмотр рекламного ролика). Мой реф.код для получения бонуса: ABDD221121(вводится в программе) плюс бонус 11000 монет от разработчика.
    Спекуляция между биржами
     
  18. randers

    randers Провидец=)

    Не забывайте про временные издержки))
     
  19. randers

    randers Провидец=)

    Это всегда будет актуально)) Я время от времени провожу такие сделки, в целом до 2-3 раз увеличиваю свой портфель, часть средств вывожу в фиат или другие форки на долгосрок.
     
  20. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    К
    Конечно это актуально, только почему то по биткойну биржи дерут самые грабительские комиссии(при выводе BTC на внешние кошельки/другие биржи). Учитывая, что не все трейдеры выводят суммы больше 1 БТЦ, платить по 80-100 тысяч сатоши за один перевод - это черезчур! Установили бы в процентах комиссию, например 0.2% от суммы - все были бы счастливы. :)
     
  21. randers

    randers Провидец=)

    Забейте вы на биток) Чего он Вам так приелся? Есть множество других достойных валют)
     
  22. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Согласен, но когда он меняется в цене на 100 и больше баксов, то сразу ощущается прилив энергии. :)
    Хотя Лайт за последние дни тоже здорово подрос(да и Монеро тоже).
     
  23. randers

    randers Провидец=)

    Так не забывайте и о проблемах)) И разница в 100 баксов, может быть и в другую сторону))

    Для удачного арбитража нужно:

    - быстрая сеть монеты;
    - аналитические навыки;
    - стартовый капитал;
    - прямые руки;
    - немного фантазии.

    Желательно иметь верифи.акки на биржах, чтобы не попасть на лимиты)
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  24. Данилоф

    Данилоф новичок

    К биткоину все приципились как к доллару. Он особо ни чем ни плох и не хорош, он просто замена "Баксам".
    Ну а курс радует. Имея 10 битков доход на спекуляции в день от 500 баксов. Хороший доход. С другими еше не пробрвал так как они не имеют таких коррекции.
     
  25. heyod

    heyod новичок

    Ничего-то ты не понял, ДжонСноу, в блокчейне в новом цифровом золоте. Золото! Это новое золото!