Памп на бирже Yobit (критерии, мини-руководство)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Ognefest, 20 авг 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Сразу по теме, и куда ж без вступления?!

    Вновь пришедшие люди на биржи, совершенно не понимают как, из за чего происходят резкие скачки курса валют и сейчас я постараюсь объяснить этот процесс. На криптобиржах всегда есть толстосумы, которые могут вызывать искусственный рост курса той или иной криптомонеты, таких людей и называют «памперы» от слова памп. Все это делается естественно для приумножения своего капитала, вот она вся суть — «деньги делают деньги«. Памперы в неожиданный для всех момент надувают курс монеты в многократном размере, хомячки (новички) без разбора начинают скупать эти монетки в надежде озолотиться… от сюда и есть это выражение "стричь хомячков".

    На высшей точке слива происходит дамп, толстосумы массово начинают продавать свои активы, а те кто затарился по самое не балуй — сушат весла)) либо продают себе в убыток или ожидают следующей коррекции курса монеты. Для того что бы быстро пропампить курс криптовалюты нужны немалые затраты. Памп может сделать как один крупный игрок со своей командой, так и компании, у которых нужная криптовалюта в избытке. Если в первом случае игрок сам решает когда ему начинать и что делать, то во втором решения принимаются совместно, назначается так казать «время и место» и после этого начинается памп.

    Масштабный памп

    Перед каждым крупномасштабным пампом проводятся работы. Создаются вымышленные или перекаверкнные по сути новости на всевозможных площадках, создаются информационные поводы (вбросы), которые заинтересовывают публику.

    Прежде, чем все это проворачивают, крупные игроки скупают нужную криптовалюту. Такой глобальный памп стартует лишь тогда, когда хомячки свято верят в рост и готовы скупать. Именно для этого перед пампом необходимо удержать курс на одном месте. Все работы завершены, теперь памперы начинают расставлять огромные стенки на покупку, для того чтобы курс криптовалюты как минимум не опускался ниже, вынуждая инвесторов поверить в светлое будущее)).

    Тут игроки начинают покупать криптовалюту и упираются в стенки на продаже, памперы переключаются и начинают их скупать, тут же выставляя свои, фейковые стенки на продаже и покупке, которые постоянно переставляются ручками или роботами. Таким образом создается видимость быстрого естественного роста курса криптовалюты. Затем происходит отскок, памперы перестают сметать монеты и заставляют игроков метаться — покупать на пределе роста и продавать на пике слива.

    Таким образом новички уходят в минус, либо остаются сидеть в крипте, в этом и есть вся суть пампа.

    Такая схема пампа и отскока с применением ботов, способных быстро переставлять сотни ордеров, прокручивается несколько раз и всегда заканчивается масштабным сливом. Толстосумы начинают сливать купленные монеты еще до того, как курс начинает падать.

    (если замечали когда нибудь цену монеты достаточно приемлемую и хорошие объемы, а через минуту она уходит в ноль и вы не понимаете как это происходит, то это все работа толстосумов и ботов)

    Их главная задача — слить криптовалюту тогда, когда в его среднесрочный рост еще верят, это важный момент, или памп обернется потерями.

    Бот для крипты (точнее один из) https://www.haasonline.com/
    Сам я ботами не пользовался никогда, поэтому не могу рассказать об их достоинствах, недостатках, параметрах эксплуатации.

    Как не потерять на пампе криптовалюты

    Категорически не стоит закупать криптовалюту на втором подряд пампе, если курс уже подрос на 20 30%, так же не стоит сливаться на отскоке после мелкого пампа, так как за ним возможно будет дальнейший рост монеты.
    И все же, нужно быть готовым продать криптовалюту в убыток, ради закупки по более низкой цене в случае, если намечается глобальный слив, которым всегда заканчивается любой масштабный памп.

    Не стоит читать онлайн чат на бирже во время торгов, нужно всегда думать своей головой.

    Если не успели вовремя закупиться до начала пампа нельзя покупать криптовалюту сразу на все деньги. Во время отскока лучше закупаться частями на случай, если отскок будет долгосрочным и крупномасштабным.

    Не стоит пытаться играть на коротких дистанциях не имея должного опыта, иначе вы рискуете остаться ни с чем.

    А теперь тонкости: что вам нужно делать что бы научиться пампить, что предусматривать и какой баланс иметь.

    Лучший памп - это коллективный памп (договорной). Договариваться о пампе можно прямо в чате, но лучше иметь под рукой, людей с которыми вы давно знакомы, собираете 4-5 человек каждый ставит свою цену (по мере объема баланса) и приоритета монеты, договариваетесь об общих объемах закупа, и ордерах на продажу (поочередно, либо полный слив).

    Для пампа можно скачать автокликер (который будет нажимать на кнопу за вас)
    Самый обычный кликер можно качнуть здесь https://yadi.sk/d/SL6zMAKU3GbwHb

    200 это 1 клик в секунду, лично у меня на 200 лагает, поэтому я ставлю значение 5000 (1 клик в 5 секунд)
    F12 запустить или остановить (открывается окно справа - лог, код страницы)
    Наводите курсор на кнопку "купить" и нужно просто следить за его работой, бывает, что появляется окно "требуется войти в систему" - (тот же своеобразный лаг)
    Чтобы покупать мизерными ордерами, общая сумма покупки не должна быть меньше 10 000 сатоши

    Памп на бирже Yobit
    Выставляете

    -количество
    -цена

    И в поле "всего" - должен быть результат Минималка, т.е. 10 000 сатоши

    Теперь - ценовые интервалы:

    Если собираетесь пампить по 0.02 то у вас на балансе должно быть уже не меньше 40 000 сатох.
    Если по 0.2 то не меньше 400 000.
    Если по 0.5 то должно быть как минимум 1 000 000.

    Этой прогой можно пампить монеты до 100 000 сатох но лучше по мелочам.
    И помните сколько должно быть у вас сатох на балансе чтоб на всё хватило.

    Источник http://forum.unicoin.pw/index.php?blogs/Памп-на-бирже-yobit-критерии-мини-руководство.5/

    Чуть подробнее про Стенки

    Стенка - это ордер или группа ордеров, которые могут оказать существенное влияние на движение цены. Другими словами
    Стенка это планируемый предел цены при котором курс сделает разворот в другую сторону т.еогромный ордер на покупку или продажу, способный остановить, соответственно, рост или падение курса.

    Чем полезны стенки, ну например для майнеров?)

    Для крупных, по объемам добычи, майнеров (а в случае с монетами, имеющими пока еще малую сложность, в эту группу майнеров может попасть каждый) обменники годятся меньше бирж еще и потому, что “стенки” на серьезных биржах сильно превосходят резервы в любых обменных пунктах.

    Как правило, пампят курс несколько крупных биржевых игроков (БигБабло), которые работают согласованно друг с другом, баланс которых может насчитывать несколько миллионов долларов США.

    Крупному пампу предшествуют подготовительные работы. Придумываются различные новости усиливающие интерес среди хомяков. Цель всего этого, продать Биткоин хомякам по завышенной цене и забрать его деньги. Еще до выхода новостей начинается большая закупка Биткоинов, памп начинается в тот момент когда хомяки уверуют в рост биткоина. Поэтому крупные биржевые игроки (БигБабло) держат курс на одном месте или придают ему положительную динамику, разворачивают среднесрочный тренд.

    Потом расставляют большие стенки в пределах одного уровня, для того, чтобы курс не упал. Тем самым влияя на сознание хомяков. Когда хомяки начинают скупать Биткоины, то они упираются в стенки подготовленные памперами. Памперы в свою очередь переключают ордера и начинают съедать эти стенки, параллельно всему выставляют новые стенки на покупку и продажу, все это помогают делать памперу роботы (боты). При помощи таких не хитрых манипуляций создается видимость, будто курс ничто не может остановить.

    [​IMG]
     
    unkas нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Может сделаем памп с кем нибудь из форумчан? Лаванды уж очень охота
     
  3. Milana

    Milana новичок

    Приветики, давай сделаем совместный памп. Есть одна валюта которую можно пампануть со 200 % выручки. Называеться Sport. Сейчас она торгуеться на низах. Хочешь давай начнём памп 21.08. ?
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет, если и будем пампить, то нужно ещё народу и решать валюту голосованием
     
  5. Milana

    Milana новичок

    У меня есть 2 битка, но это мало для пампа. Нужно ещё хотябы 0,5 битка для пампа этой валюты
     
  6. Milana

    Milana новичок

    Надо просто эту валюту пампануть, закинуть на 200 сат и делать медленный дамп... И будешь в хорошем плюсе, а не за 5 секунд пампануть и пойти
     
  7. Dr.House

    Dr.House новичок

    Милана, Вы наверное закупили эту монету и поставили ордера выше нынешней цены, а теперь собираетесь продать её нам, чтобы мы посидели с ней??? Так пампы не делаются. Если Вы думаете, что умнее всех, присутствующих здесь на форуме, то Вы не правы.
     
    Ognefest нравится это.
  8. Milana

    Milana новичок

    НЕТ. Вы не правы я не закупала. Посмотри по графикам. Я предлагаю памп что б всем удвоиться...
     
  9. Milana

    Milana новичок

    К статьи есть ещё памповая монета название её XGTL, но она требует большего вложения для пампа. А у SPORTA минимальные вложения для пампа.
     
  10. Milana

    Milana новичок

  11. Dr.House

    Dr.House новичок

    Милана, Вам надо в чат Телеграмм, там таких как Вы "пампистов" пруд пруди. Некоторые даже делают платные чаты, для лохов, не понимающих что происходит и мечтающих разбогатеть за пару минут. В итоге остаются без денег, но испытывают массу удовольствия от увиденного. Это примерно как при встрече с Циганами: "Послушай красавица, давай погадаю, расскажу что было, что будет. Встретишь новую любовь и будешь счастлива......."
     
  12. Milana

    Milana новичок

    Люди есть кто живой. А то впечатление что я одна тут...
     
  13. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А что надо было хоровод устроить после твоего появления?:)
     
  14. Milana

    Milana новичок

    А смысл вы здесь собрались и пампить ни чего не собираетесь?
     
  15. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если ты будешь делать медленный дамп, то быстрый дамп сделают за тебя другие.
     
    unkas нравится это.
  16. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Это форум для общения и информации,кто хочет пампить,тот пампит.Разве тема называется Заходи мы будем пампить?Может кто и откликнется на ваше желание,имейте терпение.
     
  17. Milana

    Milana новичок

    Просто игра какая то в молчанку у вас
     
  18. Milana

    Milana новичок

    Даже сильно ни кто не общаеться
     
  19. Ларсон

    Ларсон новичок

    Согласен участвовать в пампе но пока в наличии смешное количество сатоши....
     
  20. Milana

    Milana новичок

    Кто ещё хочет участвовать в пампе?
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

  22. Milana

    Milana новичок

    Это я попросила проверить ссылку, попозже я зайду по этой ссылке. Сейчас ребятишек спать укладываю...
     
  23. schah2000

    schah2000 Новичок

    Hа Sportcoin я неплохо заработал 8 месяцев назад.
    Купил по 14 сатош 3,5 миллиона монет - продал их от 17 до 47 сатош включительно.
    Всего их 20 миллионов монет - капитализация по 40 сатош - 8 биткоинов.

    Чтобы делать памп на монете надо сначало её закупиться по низам.
     
  24. schah2000

    schah2000 Новичок

    По поводу выбора криптовалюты для пампа. Надо выкупать монеты с небольшой капитализацией.

    Пример:

    EGO - 60 миллионов монет по 6 сатоши, капитализация - 3,6 биткоинов:
    https://yobit.net/ru/trade/EGO/BTC
    CYC - 15 миллионов монет по 24 сатоши, капитализация - 3,6 биткоинов:
    https://yobit.net/ru/trade/CYC/BTC
    XOC - 265000 монет по 1000 сатош, капитализация - 2,65 биткоинов:
    https://yobit.net/ru/trade/XOC/BTC
    TODAY - 25 миллионов монет по 30 сатош, капитализация - 7,5 биткоинов:
    https://yobit.net/ru/trade/TODAY/BTC
    Todaycoin нами выкуплено 22 миллиона монет.
     
    Ognefest нравится это.
  25. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У вас ещё группа работает?
     
  26. schah2000

    schah2000 Новичок

    Ждать люди не любят - им нужны деньги сразу и много.
     
  27. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Дайте линк, если группа существует, пожалуйста
     
  28. schah2000

    schah2000 Новичок

    группа распалась - пора новую группу собирать.
     
  29. Milana

    Milana новичок

    Всем приветики. Да только Sportcoin давно уже так не торгуется. Сейчас самая низкая цена 39 сат за весь период.
     
  30. Milana

    Milana новичок

    А из -за чего группа распалась?
     
  31. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Достаточно трудно работать на перспективу держать монету долгое время, когда при малейшем повышении цены, кто-либо из крупных держателей продаёт свою долю, обваливая её стоимость в пол. Люди начинают нервничать.
    Возможно, это одна из причин.
     
  32. Milana

    Milana новичок

    как я поняла из группы нашёлся один хитренький...
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Толку-то, от этой хитрости...
     
  34. Milana

    Milana новичок

    Все остальные в минус ушли
     
  35. Milana

    Milana новичок

    Так тоже не честно. Вся группа должна была в плюс уйти
     
  36. Milana

    Milana новичок

    Я вообще пока XMY торгую. Как надумаете на памп, позовёте. Буду ждать предложения 5 дней...
     
  37. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    на какой бирже? Ты уже вторую монету пишешь, которой на бирже Ёбит не существует.
     
  38. Milana

    Milana новичок

    На битрексе.
     
  39. Milana

    Milana новичок

    На криптопии ещё XMY
     
  40. schah2000

    schah2000 Новичок

    Kрупный владелец продал свои 1,5 миллиона монет Todaycoin
     
    skish85 нравится это.
  41. Milana

    Milana новичок

    Я так на пампе мото - чуть чуть попалась, но потом отыгралась и вышла в плюс
     
  42. Ларсон

    Ларсон новичок

    Собрать бы группу надёжных людей которые расчитывают на долгосрочное сотрудничество а не на хитрость.
     
  43. schah2000

    schah2000 Новичок

    а где их найдёшь надёжных?
     
  44. schah2000

    schah2000 Новичок

    Список нескольких Памп-сообществ в телеграмме:

    https://t.me/pump_im

    https://t.me/PumpCummunity

    https://t.me/pumpcript

    https://t.me/RuMegaPump

    Как я заметил некоторые монеты они пампят через какое то время снова и снова.
    После дампа я покупаю эти монеты, выставляю монеты на продажу и во время следующего пампа их выкупают.
     
  45. Kusichka

    Kusichka новичок

    Итак, несколько раз просто наблюдала за тем как проходит этот самый памп... Как происходит сам процесс пока ещё не полностью поняла, и от прочитанной статьи понятней, к сожалению, не стало. Но мучает один вопрос - кто придумывает эти "легенды" по которым завлекают пользователей бирж и почему люди до сих пор ведутся на этот, по сути то, явный бред? Как, вот кааак можно повестись на то, что кто-то там выбрал себе какую-то там неизвестную никому валюту, и многие ж понимают, что это специально провоцируется, но продолжают вестись... не понимаю почему...
     
    Михаил_D нравится это.
  46. Viktar18

    Viktar18 cryptoBAG.ru - про crypto

    Верные соображения по поводу пампов/дампов.
    Это стрижка хомяков, и даже боты не окупают себя.
     
  47. Diankamay

    Diankamay новичок

    Тоже самое) давай сделаем
     
  48. Radomir777

    Radomir777 новичок

    Памп - дело интересное, на котором действительно можно неплохо зарабатывать, правда и риски высокие. Тут важно организовать надежную команду памперов, чтобы общая сумма, которую собираются вложить, составляла хотя бы 10% от общей капитализации какой-то определенной криптовалюты. В таком случае ее действительно можно "качнуть"!
     
  49. Zorachk9966

    Zorachk9966 новичок

    эти "мероприятия" по большом счету выгодны только биржам, которые с них делает сверхприбыли, оставляя рядовых трейдеров с пустым карманом, yobit - тому ярчайший пример.
     
  50. maker95

    maker95 новичок

    Да и организаторы пампов не плохо с них имеют, точнее имели, тема вроде уже как загнулась, хомяки так массово не ведутся.