Частное Private ICO (краудфандинг)

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем Arambha, 23 авг 2017.

  1. Arambha

    Arambha новичок

    Всем доброго времени суток!

    Я живой человек, у меня своя судьба, семья, друзья, увлечения, работа. Вот моя страничка в фейсбуке https://www.facebook.com/arthaom Я никого не обманываю, не скрываюсь и не мошенник. Так получается, что походу развития своей профессиональной деятельности, я начинаю работать с огромным рынком криптоактивов. В прошлом и настоящем моя работа была почти всегда связана с работой на финансовых рынках. У меня есть блог, в котором освещались торговые идеи и тактики http://baladaballuka.blogspot.com

    Сейчас моей целью является войти в растущий огромный рынок криптоактивов, используя его механизмы и заняться оценкой работы на нем с профессиональной точки зрения. Параллельно показывая и рассказывая, что и как можно и нужно делать на нем будучи новичком в криптомире. Все это будет освещаться в новом криптоблоге https://arambhacrypto.blogspot.ru

    С этой целью я запускаю данное частное Private ICO по начальному оптимальному привлечению криптосредств, со стороны желающих помочь в данном начинании или принять в нем участие. Криптосредства могут быть перечислены в виде любых дробных частей токенов или целых токенов. С это целью мною уже заведены адреса:

    для Bitcoin: 19iWpSUyoHzVcWU9kBS7Vx7LpkzXw8jzuq
    для Ethereum: 0xb526089d03b8727354a139CCe8fa09cdd9a85f4F
    для Litecoin: LcBxAz5VgrbEM6px9YJYtko1CyFxkKz4zE
    для Dash: XfvdxRkwratEkpzwAmQhoo2wsjCnoUNXVQ

    Как видите, я не скрываю аутентификацию своего цифрого счета и себя, так как не собираюсь мошенничать.

    Как профессионалу мне интересно оценить работу криптобирж и внебиржевого крипторынка:
    оценка криптобирж по удобству открытия счета, ввода-вывода средств, ликвидности инструментов, удобству интерфейса пользования, наличие инструментов технического анализа, графического интерфейса, межбиржевой арбитраж, спрэдовая торговля, комиссионная составлющая и etc.
    Оценка биржевых кошельков, кошелькового интерфейса, работа службы поддержки и etc.

    С этой целью, с помощью данного Private ICO, планируется собрать минимально-оптимальное количество любых коинов от желающих помочь в данном начинании по адресам:

    для Bitcoin: 19iWpSUyoHzVcWU9kBS7Vx7LpkzXw8jzuq
    для Ethereum: 0xb526089d03b8727354a139CCe8fa09cdd9a85f4F
    для Litecoin: LcBxAz5VgrbEM6px9YJYtko1CyFxkKz4zE
    для Dash: XfvdxRkwratEkpzwAmQhoo2wsjCnoUNXVQ


    Далее будет проводиться последовательная процедура открытия счетов на разных биржевых площадках и, используя существующие механизмы биржевой торговли, аналитики и ввода-вывода, оцениваться работа биржевого терминала, межбиржевого арбитража и рисков. Все это будет описываться в новом блоге по адресу: https://arambhacrypto.blogspot.ru

    Минимально-оптимальным количеством коинов для полноценной оценки межбиржевой связки из двух бирж является: 5 эфиров или их эквивалент. Такое кол-во позволит проводить операции и оценивать рынок и риски. Всего планирую связать межбиржевой аналитикой три пары бирж. Срок привлечения средств 4 недели с момента первой публикации на данном ресурсе.

    Если коинов будет собрано больше оптимального количества, но менее чем в два раза, то они все будут направлены на оценку работы бирж с увеличением их числа и вариантов оценки.

    Если коинов будет собрано больше оптимального количества более чем в два раза, то они будут направлены на спонсирование одного уникального проекта по развитию ездового спорта https://www.volgaquest.info

    Ребята уже второй год остаются без генерального спонсора и тянут все расходы за свой счет и частных спонсоров. Если вдруг Вы захотите напрямую им помочь, без моего Private ICO, то можете сразу перечислить любое кол-во частей или целых коинов на их адреса:
    для Bitcoin: 1LAuyRriMgaZNJWZkYiU8LNXLKzqMcb7rV
    для Ethereum: 0x3803c33405B74dc2B5075508a9c60c546be1f670


    С уважением, ко всем дочитавшим до конца.
     
  2. heyod

    heyod новичок

    Я дочитал. )) В голове походу крутились цитаты из бессмертного романа З.Т.: "бензин ваш — идеи наши", "разве не стоит миллиона рублей вера в человечество?"
     
  3. randers

    randers Провидец=)

    Какой хитрец, в песочнице покапаться хочет, а депить нет)
     
  4. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Больше всего мне понравилась фраза:Как видите, я не скрываю аутентификацию своего цифрого счета.Улыбнуло:))
     
  5. hext

    hext новичок

    а что автор хочет делать? быть трейдером и играть на курсах токенов\криптовалют?
     
  6. randers

    randers Провидец=)

    Ему на волнах нужно ико мутить, авось и прокатит))
     
  7. heyod

    heyod новичок

    За чужой депозит, заметьте!! )) Ну, походу, для исследовать и изучать. Оценивать работу криптобирж и внебиржевого крипторынка. Потом скажет: спешу поделиться, дорогие друзья, результатами моего исследования и моя оценка - неудовлетворительно, поскольку я про...бал все ваши токены, битки и эфиры. Как оные целые, так и их части.
    Для продолжения моих исследований требуется ИЩО.. ой, ИКО, второй этап. ))
     
  8. Arambha

    Arambha новичок

    Всегда приятно когда человек улыбается ) Просто насколько я разобрался в теме, в принципе имея доступ ко всем транзакциям через блокчейни и привязку в какой-то момент к какому то счету, то по биткойну можно расписать все движения от этого счета и выйти на конечную точку обналичивания. Этим кстати и пользуются внешние контролирующие органы в штатах.
     
  9. Arambha

    Arambha новичок

    Да хочу, но не покапаться, а разобраться и помочь в этом другим, ведя последовательно описываемый процесс. И делиться буду, но только с реально живым проектом ездового спорта, к которому имею такое же живое отношение. Участвую, помогаю и живу им.
     
  10. Arambha

    Arambha новичок

    НЕ ХОЧУ быть трейдером на криптоактивах. Я порядка 15 лет имею опыт трейдерства на живых активах. Мне достаточно адреналлина на этом реальном рынке. Если честно, то тема спекуляции на блокчейнтехнологиях - это по-моемому, нонсенс. В криптомире важна на стоимоть биткойна, а технология блокчейна, которую он завел в реальный мир. Но если она уже обрасла аналогом трейдерского мира, то с учетом, своего опыта, я хочу его исследовать, оценить, описать и объяснять. НО играть на нем - боже упаси.
     
  11. Arambha

    Arambha новичок

    Еще раз. Я не собираюсь спекулировать на криптовалюте. Основная цель - сделать оценку того, что сейчас предлагается на рынке. Но для входа на этот рынок, также хочу воспользоваться предлагаемыми им технологиями. И заход будет только один. Второго не будет. Еще раз. Мне хватает адреналина на реальном финансовом рынке )
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Ок) Почему же личными средствами не провести оценку?)
     
    heyod нравится это.
  13. heyod

    heyod новичок

    Странно, что для Вас, как для трейдера с 15тилетнем стажем, это нонсенс. Вы-то обязаны понимать законы рынка - появляется новый актив - начинаются спекуляции на нем. Это закономерность имеет непреложность сродни физическим законам.

    Так и исследуйте на свои собственные. )) Почему Вы решили, что криптоэнтузиасты не исследуют и не оценивают его сами (и часто да, рискуя своими кровными:) ), а ждут кого-то вроде Вас, кому можно радостно вручить несколько битков или эфиров для поисследовать.

    Вы же взрослый человек, ну сами поставьте себя на место своих читателей и потенциальных спонсоров - Вы бы сами вложили немалые для большинства здесь присутствующих деньги в такое вот ИКО? Ну честно? ))
     
    randers нравится это.
  14. randers

    randers Провидец=)

    По крайне мере, он честно заявил о своих целях)) Не то, что большинство проводимых ICO, которые дерьмо вольют в "глаза/уши" инвесторам)
    Просто здесь есть различие) На дерьме можно сделать деньги, здесь нет.
     
  15. heyod

    heyod новичок

    ТС или наивный идеалист (что маловероятно), или полагает, что среди читателей его манифеста все же найдутся лохи (вот здесь немного обидно, да?).

    Теперь об, собственно, данном прайвит ИКО. "Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму" (с). Как видим - и дебют, и идея у ТС есть,
    а самого ИКО - нет, поскольку:
    - всех необходимых соглашений и правил, опубликованных на веб-сайте в качестве публичной оферты - нет,
    - готового рабочего прототипа продукта - нет,
    - whitepaper и прочая писанина - нет,
    - наличие escrow - нет,
    - репутация человека, ответственного за escrow (ну здесь очевидно сам ТС и есть этот ответственный, г-г-г-г),
    - регистрация самой компании - нет,
    - незапятнанная репутация людей, стоящих за проектом (пусть даже и так, но к данному ИКО это никаким боком).

    Без всего этого любое ИКО - лишь афиша Остапа Бендера:
    Номера по опыту Шерлока Холмса. Курочка невидимка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты от 0,5 ETH до 2 BTC.
     
  16. Arambha

    Arambha новичок

    Доброго времени суток.

    Цель – войти в рынок, используя его криптотехнологию

    С уважением
     
  17. Arambha

    Arambha новичок

    Я не продвигаю идею отдать «немалые для большинства здесь присутствующих деньги» Цель максимально открыто заявить о своем проекте и продолжить его с помощью привлеченных средств, которые не являются жизнеопределяющими для их владельцев. И заодно вскроыхнуть филантропные чувства, если у кого-то появится желание помочь проекту по ездовому спорту.
     
  18. Arambha

    Arambha новичок

    Спасибо ))
     
  19. Arambha

    Arambha новичок

    Вы асболютно правы, что классического ICO здесь нет. Возможно я использовал слишком броский и не однозначный заголовок. Но все развивается в создании, а не в нереализуемых задумках.

    Да и значительная часть проводимых сейчас ICO по описанным Вами стандартам – намного ближе к афише Остапа Бендера, чем данный проект )
     
  20. randers

    randers Провидец=)

    ''
     
  21. heyod

    heyod новичок

    Пусть так. Это определенно не ИКО (Вы же не выпускаете монету или токен) и не краудфандинг (при котором вложившиеся рассчитывают на будущие дивиденды), тогда почему бы не назвать проект так: Поиск гранта (от спонсоров и филантропов) под исследование сабжа. Сабж есть, специалист (Вы) - есть, нужно проспонсировать исследования.
    Спонсоры в качестве удовлетворения получат некий продукт: результаты Вашей работы, эксклюзивно . Тогда это будет честно.
    Потому что Ваша задумка, оформленная в том виде, в каком она подана в стартпосте - вызывает кривые ухмылки у тех, для кого озвученные Вами суммы не являются жизнеопределяющими. ))
    Все вышеизложенное - имхо.
     
    randers нравится это.
  22. Arambha

    Arambha новичок

    Доброго времени суток.

    Как это не покажется странным, но судя по всему проект (тьфу три раза) может развиться дальше по не совсем ожидаемому мною сценарию, ближе к тому, что Вами описано.

    Как только будут какие-то дополнительные результаты, мне кажется, это будет интересно для существующего форумного криптосообщества. По крайней мере, меня как человека с большим опытом работы на финансовых рынках – это впечатлило.


    С уважением.
     
  23. Arambha

    Arambha новичок

    Доброго времени суток.

    Как уже упоминал ранее, проект начал развиваться немного не так как планировал. Но новое направление не изменяет изначальное, то есть привлечение инвесторов и желающих участвовать в сравнительном и оценочном анализе существующих на крипторынке активов и способов работы с ними. Все это переносится из «аналога ICO» в сферу инвестиционного взаимодействия.

    Спасибо всем за конструктивную критику и оказанную помощь.

    А сейчас кратко по теме нового развития проекта.

    Будучи уже долго в теме работы на финансовых рынках я работал со многими торговыми платформами и терминалами: Quik, Альф-директ, Transaq, Bloomberg, Thinkorswim, NinjaTrader, OECtraderи др. - как самостоятельных, так и в связке с программами технического анализа. Я никогда не использовал стандартные технические индикаторы. Всегда работал с тем, что сам разработал и понимаю, откуда растет логика и алгоритм расчета.

    Начав изучать тему крипторынка и услуги криптобирж, столкнулся с тем, что на них либо отсутствует, либо очень слабо представлен блок технического анализа. И если честно, то очень сложно понять, как можно торговать криптовалюту без использования инструментария теханализа. Конечно, в условиях постоянно растущего тренда, можно торговать на чистом везении, что рано или поздно цена установит новый максимум. Но деревья не растут до небес, и это всегда заканчивается одинаково для любых активов, на любом рынке – ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО. Крипторынок не будет исключением.

    К чему эти все приписные истины? К тому, что без хорошего инструментария технического анализа успешно спекулировать на курсах криптовалют очень сложно. Мне это понятно в виде аксиомы, но найти ту криптобиржу, где представлен сильный блок ТА, пока что не удалось. Если кто знает, можете подсказать, я поюзаю.

    В жизни часто получается как в известной поговорке «на ловца и зверь бежит». Через какое-то время посла начала активации моего проекта мне было предложено участвовать в бета тестировании новой торговой криптоплатформы ATAScrypto, которая, скорее всего, будет использоваться в новом достаточно уникальном проекте по созданию криптобиржи ZEUS со своим ICO http://zeus.exchange/ru.html. По все этим двум направлениям в ближайшее время будут созданы соответствующие темы в соответствующих разделах данного форума.

    С уважением
     
  24. heyod

    heyod новичок

    Видите, как все хорошо для Вас сложилось, после того, как Вы правильно обрисовали техзадачу Вашей идеи, а не просто попытались выпросить у богатеньких буратин немного биточков и эфирчиков под частные исследования! Грамотные специалисты всегда востребованы.