Эстония выпустит государственную криптовалюту

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем casio, 23 авг 2017.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Похоже, мы официально достигли пика ICO. Эстония решила расширить свой бюджет за счет выхода на ICO, выпустив собственные токены под названием «эсткоины».

    Почему Эстония?
    Следует сказать, что Эстония - это первая страна, предлагающая программу электронного гражданства. Программа позволяет своим участникам воспользоваться множеством правительственных услуг, в том числе начать работу в компании, базирующейся в Европейском союзе, фактически без реального гражданства.

    Основные принципы
    Идею выхода на ICO для расширения бюджета страны и выпуска собственной криптовалюты предложил Каспар Коржус, автор программы электронного гражданства. Коржус в общедоступном документе изложил то, как он видит выход страны на ICO. Следующим шагом может стать разработка технического документа с изложением стоимости токенов и того, как именно будут использоваться инвестиции.

    Согласно замыслу, деньги, полученные в результате размещения, могут быть использованы фондом, совместно управляемого правительством и внешними частными компаниями. Этот фонд будет использоваться для инвестиций в новые технологии для государственного сектора, а также для инвестирования венчурного капитала в эстонские компании, созданные как местными, так и «электронными» резидентами. В конечном счете, токены будут использоваться в качестве способа оплаты государственных и частных услуг как внутри страны, так и во всем мире. Эти процедуры должны обеспечить возврат инвестиций для участников ICO.


    Перспективы
    Насколько все это реально - говорить рано, но пока криптовалюты и биржи переживают бум, такие идеи будут появляться регулярно. Официальные власти Эстонии отнеслись к идее Коржуса серьезно. Правительство уже запрашивает отзывы криптовалютных экспертов, а основатель Ethereum россиянин Виталик Бутерин стал советником проекта.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Эстония выпустит самую медленную монету в истории криптовалют:)Шутка конечно,но не удержался.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Для тех шутников что не в теме, могу сказать что эстония самая продвинутая в плане ит гос технологий страна. У них курс стоит набрать виртуальных жителей для своей страны, и это они успешно делают.
     
  4. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Ну что ты так все в штыки,я же сказал не удержался,вспомнил стереотип про эстонцев.Прошу прощения если задел.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да мне по барабану на эстонию. Просто тут такое дело в крипте что нельзя жить мифами, нужно знать врага в лицо как говориться.
     
  6. heyod

    heyod новичок

    Слышал, электронные паспорта с виртуальным гражданством, а еще сдают виртуальные офисы под виртуальные бизнесы таким же образом. Молодцы. Этакая стиральная машина между римом и карфагеном. )))
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Гражданство не виртуальное. А самое настоящие. И следовательно вы как гражданин ЕС можете ездить только по одной европе свободно + еще куча визовых льгот. Но это высшая точка отношений там. Да и не особо нужная.
     
  8. heyod

    heyod новичок

    Я так предполагаю, что "высшая точка отношений" предполагает деятельное участие в процессе стирки и неслабый оборот (ну там 6-7 нолей в вечнозеленых), так за это почему бы и не дать гражданство? )))
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Так то оно так. Но если они там добро дадут крипте то все туда побегут, и вертеть будет эстония цуг вместе с эфиром... Да и виталька уже там сидит.
     
  10. heyod

    heyod новичок

    Видимо неслучайно он там сидит, это Виталька. ))