Лекция Виталика Бутерина в Физтехпарке

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем hext, 23 авг 2017.

  1. hext

    hext новичок

    30 августа в 18:00 в Физтехпарке, который был создан выпускниками МФТИ, пройдёт встреча с создателем криптоплатформы «Ethereum» Виталиком Бутериным.

    Виталик Бутерин — сооснователь и бывший редактор печатного журнала «Bitcoin Magazine», сооснователь криптопроекта «Ethereum», за идею которого в 2014 году выиграл премию «World Technology Award», обойдя Марка Цукерберга и других претендентов.

    Регистрация бесплатная.
    Встреча будет в Москве, но добираться до туда от центра часа 2.
    https://phystechitcluster.timepad.ru/event/559850/
     
    Rass80 и ssgramm нравится это.
  2. ssgramm

    ssgramm новичок

    Это интересно..Но очень далеко к сожалению((( Хотя оно того будет стоить скорее всего ^^
     
  3. hext

    hext новичок

    Лайкните пост, если интересно )
     
  4. ssgramm

    ssgramm новичок

    Меньшее, что могу для Вас сделать :rolleyes:
     
  5. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Эфир растет медленнее биткоина и менее волотилен последнее время, но в портфеле должен быть, как и биткоин, и биткоин кеш. Или я неправ?
     

  6. Это уже вам решать монеты какие держать при себе, а какие нет. Что касается Бутерина - что видел его, что нет - особо мало кто расстроится!
     
  7. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Регистрация на событие уже закончилась...
     
  8. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Вряд ли будет рабочие технологии и стратегии палить, но для кругозора неплохо послушать :)
     
  9. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Создатель Ethereum усомнился в пользе ICO
    Многие проекты внедряют токены без реальной пользы, только ради привлечения денег, считает Виталик Бутерин
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/08/30/731639-ethereum-ico

    Лекция Виталика Бутерина в Физтехпарке

    Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин сомневается в ценности многих проводимых сейчас ICO (Initial coin offering, первичное предложение криптовалют). Об этом он рассказал на открытой встрече с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым в Центре компетенций по блокчейну МИСиС.

    ICO — это особый вид сбора денег компанией с использованием криптовалют. Он напоминает размещение ценных бумаг на бирже и систему краудфайндинга. В обмен на биткоины или Ethereum вкладчики получают от компании токены — другую криптовалюту. В будущем ее можно будет обменивать на продукт компании, проводящей ICO.

    Многие проекты внедряют токены без реальной пользы – только чтобы привлечь деньги, сказал Бутерин. Недостаток ICO в том, что такой сбор криптовалют сконцентрирован на команде проекта, а также в том, что ей сразу дают деньги, считает программист. В какой-то момент рынок поймет, что многие токены не имеют реальной ценности и новое ICO будет сложнее провести, уверен Бутерин. Вместо этого Бутерин предложил ввести конкуренцию между командами: кто лучше реализует идею, тот и привлечет средства, причем деньги они должны получать не сразу.

    У ICO есть и другие проблемы. В 2017 г. мошенники украли $225 млн у людей, которые пользуются блокчейном криптовалюты Ethereum, писал Bloomberg со ссылкой на отчет компании Chainalysis, которая анализирует блокчейн-транзакции. В этом году инвесторы вложили $1,6 млрд в ICO на блокчейне Ethereum, $150 млн из них достались мошенникам, гласит отчет Chainalysis. Жертвами стали больше 3000 человек. В среднем каждый потерял $7500. Если вы инвестируете в ICO, то в одном случае из десяти у вас украдут деньги, сообщал Bloomberg.

    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/08/30/731639-ethereum-ico