Анонсирован релиз новой версии аппаратного биткоин-кошелька Opendime

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем ssgramm, 23 авг 2017.

  1. ssgramm

    ssgramm новичок

    Компания Coinkite сообщила о предстоящем релизе третьей версии аппаратного биткоин-кошелька Opendime. Новая модель будет значительно отличаться внешне, а также претерпит ряд изменений в программном обеспечении.

    View image on Twitter
    аппаратного биткоин-кошелька Opendime

    Одним из наиболее заметных отличий Opendime v3 станет увеличение размера устройства – с нынешних 40 мм в длину оно вырастет до 47 мм. Это поможет решить проблему с отказом некоторых USB-портов принимать устройство, на которую жаловались некоторые пользователи.

    Изменения коснутся и способа производства платы с печатным монтажом, также будет добавлена поддержка японского языка.

    По словам основателя Coinkite Родолфо Новака, релиз Opendime v3 ожидается в сентябре, при этом пользователи с открытыми заказами на старые модели получат уже новые устройства.

    Помимо этого, Coinkite дала понять, что в будущем Opendime ждут и другие изменения, однако раскрывать все детали компания не стала.

    «Мы работаем над вариациям аппаратного обеспечения. Концепция будет той же, но в другом конструктивном выполнении. Это все, что мы можем сказать сегодня», — сказал Новак.

    Будущие форки
    Как отмечают разработчики, пользователи Opendime всегда контролируют свои приватные ключи. Поэтому, при новых форках и создании новых монет, доступ к ним можно получить, импортировав приватные ключи в кошелек новой цепи.

    «Откройте Opendime обычным образом и дважды импортируйте ваши ключи: первый раз в биткоин-кошелек, второй раз – в кошелек новой цепи», — говорится в сообщении.

    Напомним, первая версия Opendime вышла в апреле 2016 года. При покупке устройство абсолютно пустое и не хранит никаких приватных ключей. После подключения к компьютеру через обычный USB-порт гаджет генерирует приватные ключи. После этого устройство работает только в режиме чтения и на нем хранится текстовый файл с публичным ключом, а также QR-код c номером кошелька.

    Компания Coinkite является одними из первых в индустрии провайдеров биткоин-услуг и инструментов для разработчиков. В 2014 году компания запустила собственный веб-кошелек с функцией мультиподписи, а также представила систему расчётных терминалов, при помощи которой мерчанты могут принимать в качестве оплаты криптовалюту. Также компания предложила своим пользователям дебетовую биткоин-карту.

    Взято с сайта http://forklog.com/anonsirovan-reliz-novoj-versii-apparatnogo-bitkoin-koshelka-opendime/