Мгновенные переводы биткоин в Litecoin и наоборот без посредников скоро станут реальностью

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 24 авг 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер



    Lightning Network Daemon выпустил версию 0.3-альфа, в которой, помимо прочего, заявлена поддержка сети Litecoin.

    Выход новой версии Lightning Network Daemon (LND) совпал по времени с активацией SegWit в сети Биткоин. LND — это одна из реализаций технологии Lightning Network, для функционирования которой необходима поддержка протокола SegWit.

    Lightning Network — это одно из решений проблемы масштабируемости сети, которое позволяет отдельным пользователям, приложениям, нодам и т.д. создавать защищенные платежные каналы и таким образом переводить средства друг другу напрямую без участия посредников и в обход основной сети.

    В последней версии LND разработчики добавили поддержку сети Litecoin, что означает что пользователи могут обмениваться средствами между этими двумя сетями напрямую, без участия посредников. Например, если вам понадобиться оплатить счет в BTC, а у вас в наличии есть только LTC, то вы сможете это сделать сразу и без участия каких-либо посредников и без предварительного обмена LTC на BTC. Это можно будет реализовать с помощью нод, у которых будут открыты каналы в обеих сетях. Такие ноды могут выступать пограничными нодами, и именно с помощью них можно будет выполнять мгновенные межсетевые переводы.

    Это событие является значительным шагом на пути развития Lightning Network и было с большим энтузиазмом воспринято Litecoin сообществом. Твит Чарли Ли, создателя Litecoin посвященный этому получил около 500 лайков и 200 ретвитов.

    Посмотреть изображение в Твиттере


    Читать
    Charlie Lee

    ✔@SatoshiLite

    v0.3 of LND added a Litecoin operating mode as a step towards multi-chain LND for cross-chain atomic swaps! https://github.com/lightningnetwork/lnd/releases/tag/v0.3-alpha …

    22:48 - 23 авг. 2017 г.
    3333 ответа
    215215 Ретвитов
    529529 отметок «Нравится»


    Источник: altcoin.info
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    только проблемка есть одна. Мне вот этот лайтон даром не нужен, тем более еще его покупать. Другим думаю также. Давно пора эту поделку на свалку отправить, где ей и место давно.