Китайское правительство провоцирует исчезновение ICO.

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем Gira, 27 авг 2017.

  1. Gira

    Gira новичок

    Правительство Китая могло бы использовать новые правила, разработанные против незаконного финансирования, для расследования первичного размещения токенов (ICO) на цифровом валютном рынке.
    Законодательный совет Государственного совета Китая опубликовал потенциальный свод правил проекта и будет просить публичные комментарии по этому поводу в сентябре 2017 года до официального начала законодательного процесса.
    Предлагаемое регулирование было введено, как раз в разгар публичного возмущения в связи с распространением схем продажи пирамид по всей стране. Сообщается, что члены этих схем заключили в тюрьму и убили нескольких выпускников колледжей, которые и пострадали от их атак.
    Предлагаемое правило в основном распространяется на санкционировании сбора средств в стране. Однако в статье 15 предлагаемого законопроекта указывается, что инициативы по финансированию на основе виртуальной валюты могут быть нацелены на проведение расследований.
    Часть постановления гласит: «Если отдел, осуществляющий надзор за незаконной деятельностью по сбору средств, обнаружил сбор средств без надлежащего разрешения или сбор средств, нарушающий соответствующие положения государства, и если будет найдено одно из следующих обстоятельств, отдел начнет административное расследование. Другие соответствующие отделы будут сотрудничать с расследованием.
    Предлагаемый закон предусматривает, что правительство должно создать межведомственный комитет для борьбы с незаконными усилиями по сбору средств. В проекте также разъясняется, что стороны, участвующие в незаконной деятельности по сбору средств, будут нести ответственность за свои собственные потери.
    В настоящее время Китай использует два закона для борьбы с незаконным сбором средств в рамках своей системы уголовного права. Преступление за незаконное поглощение государственных депозитов несет максимальный штраф в размере 10 лет лишения свободы.
    В то же время преступление "мошенничество с фондом" предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения.
     
  2. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Китайцы впереди планеты всей)) своими асиками они часто диктуют памп и дамп