ShapeShift объявила о том, что фирма приобрела компанию по производству аппаратных кошельков Keepkey

Тема в разделе "Аппаратные кошельки", создана пользователем Gira, 28 авг 2017.

  1. Gira

    Gira новичок

    На этой неделе стартап из Сиэтла, специализирующийся на производстве аппаратных криптовалютных кошельков, Keepkey, был приобретен в рамках «денежной сделки» мультивалютной торговой платформой Shapeshift. В прошлом году компания аппаратных кошельков объявила о интеграции с Shapeshift, которая позволила пользователям Keepkey обмениваться криптовалютами, не раскрывая свои секретные ключи онлайн. Shapeshift говорит, что торговля этими активами непосредственно над API ShapeShift с интерфейса устройства позволяет компании сосредоточиться на простоте использования и безопасности в одно и то же время. Фактически, ShapeShift продолжит использовать бренд KeepKey, и его персонал продолжит работу над линейкой аппаратных продуктов.
    Сделка, условия которой не были раскрыты, представляет собой первое приобретение стартапа, специально ориентированного на аппаратные продукты.
    «Это партнерство не только гарантирует будущий успех бренда и линейки продуктов KeepKey, но присоединение к команде ShapeShift позволит нам сосредоточиться на продолжении работы над разработкой лучших технологий и безопасности для криптовладельцев», — сказал Кен Ходлер, главный технологический директор KeepKey, в заявлении.
    «Безопасность имеет решающее значение, когда речь идет о хранении и торговле цифровыми активами», — объяснил Эрик Ворхес, генеральный директор Shapeshift. «Один из наших приоритетов всегда заключался в том, чтобы сделать обмен опытом максимально безопасным и легким для пользователей, и наша связь с KeepKey позволяет нам обеспечить непревзойденный опыт работы с клиентами».
    «Пользователи могут хранить свои монеты на аппаратном устройстве и обменивать их по требованию в кошельке, даже не посещая веб-сайт. Когда вы соединяете аппаратный кошелек KeepKey с обменом ShapeShift, получаете потрясающий результат».
    На протяжении многих лет компания Shapeshift зарекомендовала себя за счет интеграции своего API с почти 50 блокчейн-компаниями и поставщиками кошельков. Keepkey — первое аппаратное устройство, предлагающее торговую сделку Shapeshift из пользовательского интерфейса. Швейцарская компания заявляет, что продолжит дистрибуцию Keepkey и будет стремиться предоставить «самый безопасный кошелек для хранения, доступный с помощью собственной поддержки для торговли всеми ведущими цифровыми активами».
    Ворхес объясняет, что бренд Keepkey и линейка продуктов останутся прежними и ожидают, что устройство будет хорошо работать для компании, поскольку аппаратные кошельки в настоящее время пользуются большим спросом. «В условиях повышенного интереса к концепции цифровых валют, простой, удобный для пользователя кошелек с холодным хранением со встроенной функциональностью обмена является одним из ключевых для более широкого внедрения», — сказал Ворхес.
    Shapeshift считает, что потребители оценят взаимосвязанное партнерство между безопасным обменом Shapeshift и безопасностью аппаратного кошелька.
    «С Shapeshift пользователям не нужно оставлять средства на бирже. С KeepKey пользователям не нужно оставлять средства на любом компьютере. Мы видим будущее, в котором ключи хранятся на аппаратных средствах, а обмен происходит непосредственно с использованием аппаратного обеспечения », — добавил Ворхес.
    Сделка происходит спустя несколько месяцев после закрытия раунда финансирования ShapeShift, в котором было привлечено $10,4 млн. В то время биржа привлекла сторонников, которые включали Earlybird Venture Capital, который и возглавил раунд.