Московская биржа готовит платформу для торговли биткоинами

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Kengurion, 28 авг 2017.

  1. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    www.vedomosti.ru
    Московская биржа
    работает над созданием инфраструктуры для торгов криптовалютами. Об этом RNS рассказали в пресс-службе торговой площадки. «Биржа вместе с участниками торгов изучает интерес инвесторов к торгам цифровыми активами. При этом мы уже работаем над созданием инфраструктуры для таких торгов, в частности, платформы пост-трейдингового обслуживания криптоактивов», – сообщил представитель биржи.

    Также Московская биржа ведет переговоры с регулятором для уточнения всех юридических вопросов организации торгов криптоактивами, добавили в пресс-службе торговой площадки.

    Московская биржа готова организовать торги как криптовалютами, так и производными на них, а также акциями биржевых фондов на криптовалюты (ETF). «С регуляторной и технической точек зрения быстрее и легче реализовать возможность торговли производными на криптовалюту», — добавили на Московской бирже.

    Ранее сегодня Минфин выступил за запрет свободной продажи криптовалюты. «Есть точка зрения, что такие криптовалюты, как биткоин, – это финансовая пирамида. С этой точкой зрения спорить тяжело. Инвестиции такие являются высокорискованными. Это и определяет наш подход к их регулированию», – заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
    www.vedomosti.ru
     
  2. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Как хочется налогообложить НДФЛом всех держателей криптоактивов))) Так и чешется так и зудит)))
     
  3. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    ВЭБ и блокчейн-платформа Ethereum стали партнерами
    http://www.rbc.ru/economics/29/08/2017/59a55eb19a7947ca599c18e9?from=main

    В рамках сотрудничества Внешэкономбанк и блокчейн-платформа Ethereum решили совместно разрабатывать образовательные программы и вести подготовку специалистов в области блокчейна для госкомпаний и органов власти

    Внешэкономбанк и Ethereum foundation подписали соглашение о долгосрочном партнерстве, сообщает пресс-служба ВЭБа. Подписание документа состоялось в рамках всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России».

    В сообщении сказано, что соглашение предусматривает «долгосрочное и эффективное партнерство в реализации проектов с использованием технологии распределенного реестра и платформы Ethereum». Соглашение, в частности, предусматривает формирование экспертного сообщества по платформе Ethereum, а также совместную разработку и проведение образовательных программ для подготовки специалистов в области распределенных реестров и платформы Ethereum на базе Центра компетенций блокчейн Внешэкономбанка.

    «Мы объединяем усилия всех заинтересованных сторон и создаем первый в России центр компетенций для госкомпаний и органов власти, формируя экосистему инноваций», — заявил председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. Он добавил, что в работе центра будут использованы навыки как российских разработчиков, так и «мировых лидеров в инновационных прорывных отраслях».

    «Мы рады дополнить опыт и знания ВЭБа компетенциями компании Ethereum, ведущего разработчика блокчейн-платформ», — подчеркнул Горьков. В свою очередь главный архитектор платформы Ethereum Виталик Бутерин заявил, что сотрудничество Ethereum с ВЭБом «дает уникальную возможность заниматься исследованиями и разработкой по применению технологии блокчейн для государственного администрирования и ускорить процесс адаптации этой технологии для государственных организаций РФ».

    Как пояснил РБК член наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов, сотрудничество фонда с ВЭБом будет вестись по трем направлениям: образовательные проекты, популяризация технологии блокчейн и экспертная поддержка. «Образовательные проекты будут направлены на создание большого количества квалифицированных кадров для разработки и внедрения решений на платформе блокчейн. Под популяризацией понимается проведение совместных конференций, организация публикаций и т.д.», — рассказал Мартынов, приведя в пример прошедшую сегодня в «Иннополисе» конференцию по блокчейну, в работе которой приняло участие 1200 человек. Более детально о будущих проекта он не стал говорить.

    На прошлой неделе первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью телеканалу РБК заявил, что государственным институтам не удастся игнорировать появление криптовалют, а технологии блокчейна могут стать основой для оказания быстрых и профессиональных госуслуг. «Эта тема будет развиваться. Но развиваться должна так, чтобы нацэкономику не поставить под удар, а сделать ее более сильной», — заявил Шувалов.

    До этого Шувалов рассказывал РБК, что перспективы майнинга криптовалюты в России обсуждались на уровне правительства. Первый вице-премьер уточнил, что вопрос обсуждался в рамках рабочей группы по блокчейну и дискуссии по работе ВЭБа по данному направлению.

    «Мы говорили о будущем этого сектора в России, учитывая, что он так быстро развивается в мире. В том числе речь шла о генераторах электрической энергии, около которых можно было бы ставить такие [майнинговые] центры», — пояснил тогда Шувалов, добавив, что пока никаких конкретных проектов на этот счет нет. «Чтобы такие центры развивались, необходимо подготовить соответствующее законодательство и его регулирование», — отмечал Шувалов.

    В на прошлой неделе стало известно, что на заседании правительства 15 августа было решено, что проекты в рамках программы «Цифровая экономика» будут финансироваться через ВЭБ. Данная программа была утверждена распоряжением правительства от 28 июля 2017 года, она будет действовать до 2024 года. Как уточнял премьер Дмитрий Медведев, цель программы — внедрение цифровых технологий «во всех областях жизни».
    Авторы: Мария Бондаренко, Анна Балашова.
    Теги: ВЭБ , блокчейн , Ethereum

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/29/08/2017/59a55eb19a7947ca599c18e9?from=main
     
  4. molot24041984

    molot24041984 новичок

    да так оно и будет ещё и вход на биржи по паспортам сделают сволочи ваще недадут зарабатывать гонят на завод ручками зарабатывать
     
  5. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А вот так в принципе и будет. Тем более они смогут контролировать даже. И в итоге получается, что будут знать с кого и какую комсу снять с этого, полный контроль даже.
     
  6. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Нифига я думаю так не будет. Ибо значительную часть капитализации биткоина составляет как раз децентрализованность, а тут налицо попытка централизовать процесс.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Конечно у них является просто главной целью на всем этом деле не просто заработать, но и также взять под контроль. В тоже время второе является может даже главнее.
     
  8. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Биржа Восход начала прием и обмен криптовалют только вот на каких условиях.