Опрос: неудачные сделки на бирже

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Vert_Dider, 29 авг 2017.

?

Ваша самая неудачная и не подающая надежд сделка в пересчете на биткоин

  1. менее 100к сат

    16 голосов
    34,8%
  2. 100-500к сат

    8 голосов
    17,4%
  3. 500-1000к сат

    6 голосов
    13,0%
  4. 1-10 млн сат

    7 голосов
    15,2%
  5. 0,1-1 BTC

    5 голосов
    10,9%
  6. 1-10 BTC

    1 голосов
    2,2%
  7. более 10 BTC

    0 голосов
    0,0%
  8. трейдинг-шмэйдинг - в топку его

    2 голосов
    4,3%
  9. ищу веревку с мылом

    0 голосов
    0,0%
  10. Единая Россия!

    3 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Делимся своим отрицательным опытом, а может быть и историями в результате оного.

    Первая моя печалька произошла с монетой XPO (Yobit). Поначалу делал ставки на 10 и 100 тыс сат, и был ощутимый профит, но на пампе на пике по неопытности решил скальпануть - поставил 1 лям сат с целью тут же его на пункт подороже продать, пока чавкает бот; бот начал скупать, но через несколько секунд монетка обрушилась.Через неделю я все продал с убытком, который составил около 150 тыс сат (хотя, если подсчитать общую прибыль и убытки, то последние чуть менее ощутимы). В течение месяца курс только падал и сейчас меньше примерно на 100%, чем был при моем закупе, хоть на данном форке и можно продолжать работать с текущими ценами.

    Еще одна печалька произошла с монеткой EMP на том же Yobit'е, которая приносила довольно стабильную прибыль порядка 10-20%. В конце графика видно, как уронили монетку. Итог: сижу пока в крипте с закупом на 250к сат.

    Опрос: неудачные сделки на бирже
     
  2. heyod

    heyod новичок

    У меня вот тоже с EMP было, я ее держал на инвесте, пока она там была, радовался как дурак, как же - и монетка в цене растет, и в количестве прибавляет.. потом монета оправдала свое имя и начала скатываться в пустоту. Психонул, продал где-то за 0,7 закупки. Но там не очень много было, оплата урока, короче. ))
     
    Vert_Dider нравится это.
  3. Ларсон

    Ларсон новичок

    Я сегодня тоже обжегся когда на хаях пилообразно болтался курс LSK. Запился и ждал ещё пару волн, а тут бац и резкий обвал на 20к сат. Теперь долгосрок...это была оплата моего первого урока хотя чуйкой понимал что не стоит ползти на вышку. Ну пусть это будет плата за урок к тому же 20к это не 2 битка
     
    Vert_Dider нравится это.
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    насколько я знаю, lisk довольно перспективен и еще себя покажет, так что рано пока платить за урок)
     
    Ларсон нравится это.
  5. randers

    randers Провидец=)

    Все эти ваши игры до добра не доведут)) Вы ведь это понимаете?)
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    о, и мистер "конкретика" с нами)
    делись давай, неудачным своим опытом)
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    А я на Макрокоин погорел, думал после победа Макрона взлетят, брал примерно по 30 сатош, а сейчас они 3 сатоши. Правда брал не много.
     
    randers и Vert_Dider нравится это.
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    там, вроде как, этот принцип работает, пока предвыборная компания идет (как и всегда - плюшки только до выборов)) хотя, в политической жизни очень много разных фокусов и увлекательных шоу - макрон наверняка даст еще о себе знать.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Помню как вляпался на пампе в какой-то шиткойн типа ANAL или YES. Хорошо что взял на ерундовую сумму.
     
    nbezymyannyy нравится это.
  10. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Та же беда была с 2BACCO.
     
  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ах да, сижу в небольшой крипте на адаме, хотя ущерб составил всего менее 2к сат. на зурабе остался в плюсе, а анал с игнатом меня вообще не заинтриговал.
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Это Yobit "детка")) Рано или поздно сольетесь из за этого дерьма.
    Да и суммами вы оперируете небольшими, поэтому пока все неплохо идет)) А куда сливать, когда у тебя монет на 0.2-0.5 битка куплены?))
    Вот и будешь сидеть в стакане и ожидать пока тебя заполнят его)
     
    Vert_Dider и molot24041984 нравится это.
  13. molot24041984

    molot24041984 новичок

    что правда то правда это ёбит с кучей гомна:( ещё бы слить это всё прикупленное пусть даде без профита
     

  14. А для чего спрашивается сейчас уже покупать весь этот шлак? Времена не те - не то что года 2 назад как минимум. Мне когда деньги срочно понадобились тогда еще я и Дашку, и Лайты, и Эфир и все остальное слил за копейки - даже купил дороже получилось. Сейчас бы разбогател не по - детски как говорится(
     
  15. Ларсон

    Ларсон новичок

    Разве Ёбит не подходит для первого опыта?
     

  16. Она подходит для набора опыта - но в этом случае надо немного хотя бы знать о монетах, и не верить всяким чатам. Там есть мертвые монеты - для которых либо блоков нет, либо их не продать. Купишь таких и в анус уйдешь)
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    хотел сегодня провести хитрую схемку через rur/sib/btc/rur, но на полпути споткнулся, и остался в btc, потеряв около 3%. к вечеру же курс btc окрасил мою историю в довольно положительные тона.
     
  18. grub

    grub Постоянный пользователь

    да уж. в настоящее время от мудрствования лукавого спасает только постоянный тренд на повышение.:D
     
    Vert_Dider нравится это.
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    по идее должен подняться.
    с такими ставками я бы вообще в нее не входил, но если бы вошел, то подождал.
     
  20. Dr.House

    Dr.House новичок

    Случайно на Yobit поставил маленькую цену на биткоин.
    Сейчас он будет идти вниз. Надо было продавать по 24 или по 23. Трейдер должен уметь фиксировать убытки. Это нормальная практика. На 30 минутной и на часовой шкале он всё еще выше облака, а это значит что перекуплен. Это не такие большие убытки, как Вы думаете. Бывает входишь в рынок, вроде на графике все хорошо, но бывают на рынке Киты, пока спал, курс уронили процентов на 5-9, вот где начинаются убытки, надо спокойно к этому относиться.
     
  21. grub

    grub Постоянный пользователь

    реддкоин не однократно бился в пол об 0,00000001 и нынешний курс считаю очень высоким ибо дело вниз. Хотя конечно при наличии свободных сатох купил бы на дне в долгосрок. А вдруг стрельнет как сейчас?
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    походу, я его перепутал с rdd (reddcoin) на йобите
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это, конечно, не сделка, но вот и я попался на минном поле йобита.
    для инвест-бокса жмякал в дайс по сатошке, отвлекся, на несколько секунд переключил страницу, вернулся, не глядя жмякнул еще три раза и с ужасом обнаружил, что ставка обновилась без моего ведома до минимальной (0,01), жмякнул четвертый раз на 0,03 в попытке вернуть просранное и просрал тоже. на свободном счете больше не было, а с инвеста выводить не стал. итог: -0,06 и веселые эмоции.
    спасибо йобитовцам, что еще пока не встроили свой чудесный дайс в кнопки ордеров.
     
  24. ant-burg

    ant-burg новичок

    :( В дайсе на Ёбите месяц назад проеп более 500к сатох, которые планировал добавить к остальной сумме и потратить её на покупку мини ПК, нескольких переходников и конвертор. В итоге месяц активненько торговал на двух биржах, удалось всё вернуть. Мини ПК всё же купил 11 ноября на Алиэкспрессе. Жду посылку!
     
  25. Skullfed

    Skullfed Skullfed

    Разочаровался в DICE на yobit после 19 проигрышей подряд. пытался окупить каждый проигрыш увеличивая ставку в два раза . итог слив всего за месяц)
     
  26. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    На ночь поставил ордер на покупку догов по 26 (сработал), утром доги по 23. В тот же день за две минуты до начисления бсд весь биток в догов перелил (бсд около нуля получил). В результате недополучил 0,05 бтц
    П.С. на бсд покатался) по догам предчувствие большого пампа в ближайшие пару дней.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас кредитнулся на Вебмани под 5% в месяц, чтобы докупить биткоина по 12500$. Если курс упадет, будет плохая сделка.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Высока вероятность, что это плохая сделка.
    Я думал у тебя достаточно монет, что-бы не морочится за такие движухи.
     
  29. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    высока вероятность, что курс упадет?
    мы уже говорили о предновогоде, но ситуация не совсем обычна, потому что слишком много предстоящих хардфорков + крипту так сильно пропиарили, что народ ждет новогодних премий, чтобы вложиться.
    у меня слишком мало опыта, поэтому я не достаточно предвзят, чтобы предполагать серьезный дамп)
     
  30. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ваще как высока)

    В случае Админа дело не в предновогоде, а в том, что ему в следующем месяце уже нужно что-то отдавать.

    Да, дохера людей узнало о биткоине, много чего ждут от него.
    Но ведь может получиться и так, что их обломают, людям не знакомым с рынком криптовалют, хватит пронаблюдать два-четыре дня падения и неделю-две восстановления до прежних цифр, чтобы отбить охоту вкладываться в криптовалюты, да ещё и с премии, с которой хотел айфон жене подарить.
    Я думаю это очень хороший вариант, в случае, если рынком манипулируют от ста до тысячи человек.
    Размытая централизация биткоина получается))
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    биткоин в последнее время в месяц чуть ли не 50% делает
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    У Вебмани проблема чтобы положить доллары. Их только в Москве можно положить без комисии. Внутренняя биржа 3% теряешь на обмене. А еще нужно поймать момент.

    Достаточно для чего? Логика простая: на Йобите 13000, на Вебмани заявки по 12500.

    У меня на Йобите доллары потому что я по 13000 продал и сразу на Вебмани по 12500 купил, чтобы не выходить из биткоина. А с Йобита доллары никак не вытащить, просто ждешь когда пойдет отскок.
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный


    Арбитраж в одну сторону получается.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да пока бы я на Вебмани доллары завел, курс бы уже на Луну улетел, что и произошло.
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Случайно на Yobit поставил маленькую цену на биткоин 1650 вместо 16500, правда на 200 к сатош. И это не первый такой случай. Нужно взять себе за правило, сначала внимательно смотреть на результат в калькуляторе, а только потом нажимать кнопку.
     
  36. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это да ... Я сегодня на ВэбМани так чуть не продал по 1500, но там выскочила предупреждающая надпись что выставленный курс очень сильно отличается от текущего.
     
  37. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в любом случае ты продал или купил с верхних строк соответствующего стакана, а не по выставленной цене. посмотри в истории, какова реальная цена сделки
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    А да, ты прав. Не знал. Хорошо что в Йобите есть такая защита от дурака.
     
  39. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да,на йобите есть такая защита,правда если сумма несколько тысяч сатош,то ещё нормально,а если так с парой битков налажать,то это будет очень неприятно.
     
  40. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    гораздо хреновей, когда случайно путаешь стаканы)
    недавно торговал EXP, там надо часто ордера корректировать, а чем чаще корректируешь, тем выше вероятность ошибки. за два дня три раза жмякнул не в тот стакан) сам в шоке.
    пришлось возиться с монетой гораздо дольше - докупать на низах и ждать, пока кто-нить выкупит, чтобы выйти в ноль.
     
  41. mikl183

    mikl183 новичок

    Привет недавно на своей бирже,где торгую, вывели монету ESP - Espers.Так я по синей лавочке купил на 0,02 битка по цене в 4 сатош, а на утро они торговались по 1-2 сата.Я в шоке, зашел,почитал по форумам и сайтам какого я гавна взял и был в шоке! Разрабы этого Г раздавали на ПРЕсейле по 300 млн.штук бесплатно!!!Короче сразу встал в продажу по 2 сата и только через 3 дня ордер был исполнен!Это самая хреновая моя сделка - депо сразу в 2 раза уменьшил.Постараюсь больше не допускать таких ошибок.
     
  42. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Самые неудачные мои сделки были когда я учавствовал в памп-группе в телеграме :D
    В первый раз я вышел с профитом, а потом пошла такая лажа - я в течении двух недель учавствовал в этих пампах и просрал кучу сатошей, не помню сколько - благо депо было не очень крупное.

    А ведь на форуме меня предупреждали, что это хуета всё.
    Но нет! Я ведь самый умный! Вот сам обожгусь, тогда поверю и другим расскажу - памп группы хуета!
     
  43. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    яжегаварил
     
  44. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    :D Admin, tol'ko ne udalay eto, kak flud.
    Eto drugim nauka!
     
  45. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да что уж там, я и сам попадался на пампах несколько раз)
    когда перед пампом объявлялась примерная цена для закупа предполагаемой монеты, можно было ее угадать, а когда перестали объявлять - я несколько раз попал и перестал участвовать.
    зато научился зарабатывать на памперах - в течение или конце пампа они сливают, и ты подбираешь на низах.