Павел Дуров: создается впечатление, что это биткоин накладывает на Россию санкции

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 31 авг 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Дуров ожидаемо решил вступиться за биткоин:

    "Не совсем понимаю стремление российских чиновников ограничить покупку биткоинов. Впервые за 70 лет у мировой финансовой системы появился шанс выйти из-под гегемонии США, которые в свое время навязали всему миру свою национальную валюту в качестве резервной и с тех пор по сути собирают дань со всех стран, расплачиваясь по своим долгам бесконечно штампуемыми долларами и скупая на них активы по всему миру.

    И вместо того, чтобы ухватиться за шанс сделать мир более сбалансированным и вместе с Японией и другими азиатскими странами признать статус новых цифровых валют, идущих на смену доллару, из российского правительства слышны голоса «давайте запретим и ограничим». Создается впечатление, что это биткоин накладывает на Россию санкции."
     
    BitTrader нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это связано с недавним предложением чиновников запретить покупку криптовалюты напрямую, т.е. анонимно. Мы тут это еще не обсуждали, я темку создам.
     
    BitTrader нравится это.
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не, ну все правильно. сверху была дана команда пропагандонить поцреотизм в качестве национальной идеи. политические микроорганизмы просто ей соответствуют, насколько хватает одноклеточной фантазии конечно, продолжая втихушку смотреть мирикансоке кино, гонять на мерсах и пользоваться айфонами
     
    BitTrader нравится это.
  4. S1S

    S1S Делец

    Что именно не обсуждали?реакцию дурова или попытки правительства ограничить доступность биткоина?если про доступность биткоина то вот тут говорили https://bitalk.org/threads/3737/page-11#post-87487
     
    BitTrader нравится это.
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да как обычно, пытаются сделать виноватыми всех, чтобы самим снимать сливки и иметь еще одну возможность закрыть гражданина за нарушение закона. ВВП чистый Муссолини, друзьям все, врагам - закон.
     
    BitTrader нравится это.