Россия создаст блокчейн ассоциацию РАБИК

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Kengurion, 1 сен 2017.

  1. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    https://coinspot.io/company/rossiya-sozdast-blokchejn-associaciyu-rabik/

    РАБИК — так будет называться новая российская ассоциация блокчейна и криптовалют, согласно анонсу советника президента Германа Клименко (Rambler News Service).

    Ассоциация должна собрать в единую структуру российских держателей цифровых валют, разработчиков, майнеров, ICO-инвесторов. Об этом сообщает Институт развития интернета (ИРИ).

    РАБИК призвана продвигать проекты своих участников перед государственными учреждениями в субъектах Российской Федерации, а также, при необходимости, организовать взаимодействие разработчиков с регулирующими органами – по легитимизации разработок, и по вопросам внедрения их в государственных / коммерческих предприятиях. При необходимости, ассоциация может взять на себя функции продвижения связанных законодательных инициатив.

    Предполагается также, что РАБИК будет состоять из трёх основных подструктур – по технологии (1), вопросам формирования ICO-фондов (2) и майнингу (3).

    Сообщается, что участники будут поддерживаться в плане предоставления требуемого оборудования от производителей, а также будут участвовать на технологических выставках для презентации своих разработок перед потенциальными потребителями.

    Напомним, что ранее заместитель главы Минфина РФ заявил о планах более жёсткого подхода к частным покупателям криптовалют, классификации таких валют как денежного актива, а также необходимости перемещения подобной деятельности «под контроль контролируемых бирж».

    Другой вариант классификации исходил от ЦБ России, когда в мае он говорил о криптовалютах как о возможных «цифровых товарах».

    https://coinspot.io/company/rossiya-sozdast-blokchejn-associaciyu-rabik/