Инвестиции в биткоины: виды и куда можно выгодно вложить

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 2 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Самая известная из криптовалют существует уже почти 10 лет и за этот путь её цена поднялась в тысячи раз. Многие инвесторы, которые вложились вначале, уже давно получили внушительный профит. Цена bitcoin напрямую зависит лишь оттого, сколько люди готовы за него платить, ведь эта валюта не привязана ни к одному государству мира, и ни к одной обычной валюте. В этой статье мы рассмотрим инвестиции в биткоин и все, что с ними связано.

    Чем выгодны bitcoin-инвестиции?
    Стоит ли покупать биткоины? Чтобы понять почему сегодня так выгодно инвестировать в биткоин, давайте рассмотрим его особенности:

    • Bitcoin не привязан ни к одному банку, нет центра, который бы контролировал bitcoin, а это значит, что нет официальной комиссии за перевод, а операции не подлежат отмене. Кошельки и обменники все же берут небольшую комиссию за операции с bitcoin.
    • Полная анонимность. Все, что вы можете узнать о транзакции, это номер кошелька. При самой же регистрации кошелька вы не указываете свои данные, а значит он анонимен.
    • Криптовалюта ограничена. Скорость её добычи уменьшается и стремится к нулю. Это значит, что когда все bitcoin будут добыты, то их цена сильно возрастёт. Чем раньше вы начнёте инвестиции в биткоин, тем лучше!
    Два основных правила чтобы ваши инвестиции в биткоин проекты окупились гласят:

    1. Не рекомендуется часто конвертировать валюту, т. к. при каждой конвертации происходит небольшая потеря средств.
    2. Выбирайте проекты, которые начисляют прибыль в bitcoin, а не в другой валюте.
    Биткоин инвестиции инвесторы начинают с майнинга, работы с биржами, а также кредитование.

    Инвестиции в биткоины: виды и куда можно выгодно вложить

    Объект инвестирования в bitcoin
    Процесс инвестирования в биткоин отличается анонимностью, а количество валюты строго лимитировано. Все это делает майнинг биткоинов крайне привлекательным видом получения дополнительного дохода.

    Сегодня существует две стратегии инвестирования в биткоин: «на вырост» и «игра на бирже». Рассмотрим повнимательнее каждую из них.

    На вырост
    Самая простая стратегия, с которой справится даже начинающий инвестор. Купить дешевле и продать дороже – вот, что от вас требуется. Заведите себе кошелёк для хранения bitcoin и перебросьте на него средства в тот момент, когда биткоин будет пребывать «в упадке». Как только цена на него хорошо поднялась, можете попробовать продать его дороже. Не сорвитесь раньше времени, сохраняйте спокойствие.

    Торговля на бирже
    Если у вас есть опыт в Форексе или бинарных опционах, то будет легче. Если нет, то сложнее. Принципы торговли на биржи bitcoin схожи с теми, которые используют трейдеры.

    Торговля bitcoin в России только зарождается и поэтому, если вы немного напряжётесь, то сможете вполне сколотить себе неплохое состояние.

    куда можно выгодно вложить биткоин

    Куда вложить чтобы заработать?
    Пришло время рассмотреть все действующие варианты вложений в bitcoin. Какой вариант больше подходит решите сами. Кто-то выбирает менее рисковые варианты и довольствуется незначительной прибылью, кто-то ставит на карту все и временами выигрывает (а иногда теряет все, что было поставлено).

    Инвестируем в фонды
    Фонды для заработка на криптовалюте во многом схожи с банками. Вкладывая в фонд, вы создаёте себе депозит в bitcoin и получаете с него прибыль, хоть и небольшую. Чтобы работа с фондами у вас сложилась, нужно владеть английским языком, т. к. частенько под прикрытием фондов орудуют мошенники.

    Сегодня существует ряд программ, которые минимизируют подобные риски, а также повышают ваш шанс остаться с прибылью. Вложенные в такие программы средства умножаются за счёт торгов на бирже либо же покупки других активов, цена на которые скоро пойдёт вверх. Разработчики таких сервисов утверждают, что финансовые риски минимизированы до максимума, а ваш ежедневный доход может составлять до 3% от суммы депозита.

    Недостатком инвестирования в фонды и подобные сервисы является отсутствие гарантии стабильной прибыли.

    Если ваши средства были реинвестированы во что-то сильно рискованное и организатор сервиса здорово прогорел, то вы точно окажетесь в убытке. Чтобы не очутиться на нуле, для начала инвестируйте небольшие суммы и помните про диверсификацию, иначе на вопрос о том, стоит ли вкладывать в биткоины, вы всегда будете категорично отвечать «нет».

    Инвестиции в биткоины

    Зарабатываем с помощью пулов и облачного майнинга
    В мире экспертов по bitcoin ходит шутка о шахтёрах и бассейне. Шутка, родилась благодаря двум словам: майнинг и пул. Майнинг – т. е. шахтовая работа, добыча полезных ископаемых. Майнить bitcoin означает «добывать из». Пул – это бассейн, а пул для майнинга – это сервис, на котором можно взять в аренду мощности для получения биткоин. Сервис производит сложные вычисления и в случае, если добыта какая-то часть bitcoin, все участники пула получают своё вознаграждение.

    Как выбрать самый лучший пул – вопрос больше риторический, ведь все существующие на сегодня сервисы имеют свои минусы и плюсы. Итак, на что же стоит обращать внимание:

    • Что вы можете предложить сервису. Пулы для майнинга задействуют мощности и вашего компьютера (но не все). Чем выше мощность, тем выше шанс уйти с прибылью. Самое важное здесь – это ваша видеокарта.
    • Как пул распределяет прибыль. Скорее всего, пул будет делить прибыль в соответствии с размером вашего вклада, однако, существуют несколько сервисов, в которых это не имеет никакого значения.
    • Способы вывода средств. Лучше всего чтобы их было несколько, например, и в bitcoin, и в долларах, и на банковскую карту (хотя в криптовалюте быстрее всего и практически нет комиссии).
    Компании по добыче bitcoin:

    • Cointellect. Мощный ресурс, который, однако, будет обеспечивать вас доходностью от ваших вложений всего до 5% в месяц, что сравнительно немного.
    • CEX.io. Ресурс, который объединил в себя несколько функций: это и инвестиции в майнинг, и биржа для криптовалют, и даже сервис по торговле мощностями для майнинга. Срок окупаемости вложенных средств около 1 года.
    • EOBOT. Можно работать с разными криптовалютами и форками. Окупятся ваши инвестиции также в течение 1 года минимум. Можно работать на вычислительных мощностях, взятых в аренду.
    Инвестиции в биткоин — куда выгодно вложить? (видео)




    Работаем на биржах
    На биржах торговать крайне опасно и эта работа только для людей, которые готовы рисковать, а также для трейдеров, которые в курсе что такое «японские свечи» и почему лучше пользоваться 15-минутными интервалами при их анализе.

    Работа на бирже означает, что у вас долгосрочная стратегия в плане заработка bitcoin.

    В одночасье стать миллионером не получится, но, если вы купите криптовалюту по низкой стоимости сейчас, а через полгода продадите по цене, превышающую сегодняшнюю в 2–3 раза, то вы значительно умножите свой капитал.

    Использовать ПАММ-счета менее опасно, но и менее выгодно, поэтому мы рекомендуем работать на бирже, только если вы обладаете необходимым опытом и знаниями. Перед тем как инвестировать в биткоин, советуем ознакомиться с основными стратегиями трейдинга и прочитать пару книг «для чайников».

    Заключение
    Итак, мы разобрали что такое bitcoin investing и чего ожидать из вложений в эту криптовалюту. Оптимальным способом работы начать своё «общение» с биткоином – это облачный майнинг и пулы. Так, вы убедитесь, что bitcoin инвестиции действительно могут принести прибыль. Начните с проверенных сервисов, например, с BitClub NetWork либо же воспользуйтесь интернетом и найдите идеальный для себя сервис облачного майнинга.

    Кстати, вложить деньги в биткоины можно и другими способами, например, попробовать кредитовать людей в bitcoin. Для этого тоже существуют специальные сервисы, самым известным из которых является BTCJam.
     
  2. KolobaskinAlex

    KolobaskinAlex новичок

    Вот читайте на портале coin-insider.ru
    Там все новости
     
  3. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Вряд ли будет преувеличением сказать, что многие пользователи начинают интересоваться мошенническими коинами в надежде на быстрое обогащение, но все они вскоре понимают, что этот поезд ушел. Именно тут и вступает в дело сравнительно новый вид мошеннической схемы: фейковые альткоины, заявленные в качестве улучшенной версии биткоина или криптовалюты, полный потенциал которой еще только предстоит реализовать. Пример такого мошенничества является альткоин Эмеркоин (Emercoin)

    В этой схеме, упор делается на то что именно сейчас, когда монета мало известна и сравнительно недорого стоит, ее и нужно приобретать, после чего счастливому обладателю такого актива попросту остается дождаться вожделенного туземуна.

    Часто такие схемы сопровождаются даже неким подобием whitepaper, призванным ввести в заблуждение тех, кто не очень хорошо разбирается в криптовалютах, или дорожной картой, основной акцент в которой делается на то, как со временем монета будет расти в стоимости.

    Более искушенные организаторы даже прибегают к услугам специализированных криптовалютных изданий, на платной основе размещая пресс-релизы, призванные легитимировать их деятельность в глазах сообщества, также используются фейк аккаунты для рассылки недостоверной информации о якобы революционной технологии и мифическом потенциале невиданного обогащения держателям фейковых альткоинов. Нередко подобные проекты не имеют ни публичных блокчейнов, ни находящегося в открытом доступе кода, а весь «трейдинг» осуществляется в рамках самой платформы или определенной сети сайтов, являясь по сути ничем иным, как обычной манипуляцией, призванной создать видимость некой активности и постоянно растущей цены.
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Чтоб заработать думаю, что нужно вложить небольшую часть средств в бизнес. А остальную криптовалюту оставить в покое, пусть растет. Со временем понемногу обменивать и вкладывать во что-нибудь стоящее.
     
  5. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Почему со временем? Почему вы думаете что криптовалюта будет расти?
     
  6. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    Мне кажется часть криптовалюту вымрет. Часть останется как хорошее платежное средство. Но биток как таковой не рассматриваю. Биток держат спекулянты и как токовой криптовалютой он не считается.
     
  7. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Абсолютно согласен с вами.
     
  8. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    С учетом комиссии за транзакции в долоравом эквиваленте полностью вас поддерживаю
     
  9. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Игра на бирже?
     
  10. Vitek

    Vitek новичок

    Играть не вариант. Я вот нашел сервис https://tetracrypto.com/ где можно ничего не делая иметь неплохой доход. И никаких потерь благодаря тому, что там работают алгоритмы. Да и выводить деньги смотрю не проблема, в течении 24 часов на банковский счет, как по мне то очень удобно и просто. Что скажете?
     
  11. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    вот интересно пишут, отзыв из интернетов...

    PS: крайне не негативно отношусь ко всякого рода мошенникам и прочим аферистам, моя бы воля сжигал бы их на кострах
     
  12. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Прямо-таки ничего не делая?
    Не могли бы вы, пожалуйста, вкратце описать работу сервиса?
     
  13. blasanne91

    blasanne91 новичок

    Не стоит ко всему так относиться. Хоть многие и говорят "поезд ушел", я же считаю, что зарабатывать можно! Даже нужно! Крипта все еще в тренде. Главное быть уверенным!
     
  14. VladislavLX

    VladislavLX новичок

    Вот компания которая принимает вложения и выплачивает в биткоине, доходность 20-22% в месяц, соединили трейдинг и биткоин https://thefiniko.com/r/12650
     
  15. yermolov.2020

    yermolov.2020 новичок

  16. vadimtut

    vadimtut новичок

    да ещё и будет в тренде, мир криптовалюты развивается и будет развиваться
     
  17. igorvar90

    igorvar90 новичок

    Как по мне единственная причина по которой сейчас покупают монеты это надежда на быстрое обогощение, лотерея. Купить практически ничего нельзя, в России законодательно запрещено вести расчеты.
     
  18. ToporJek

    ToporJek новичок

    Даже на щитках когда они листятся на бирже часто бывает активным памп, что позволяет поднять не плохие деньги. Дело в том , что надо успеть вовремя выйти зафиксировав прибыль.
     
  19. marek.polski

    marek.polski новичок

  20. Thomas557

    Thomas557 новичок

    Поднять то можно, но проблема вся в том, что далеко не у всех получается вовремя выйти, к сожалению. Люди - жадные на прибыль.
     
  21. ToporJek

    ToporJek новичок

    Если присутствует слабость то выставляешь ордера и не заходишь в период роста, а когда корекция уже спокойно собираешь "сливки"))
     
  22. Herick

    Herick новичок

    в Tron,можно инвестировать, очень перспективная крипта
     
  23. roxana

    roxana новичок

    думаете? мне кажется не продержится долго
     
  24. Herick

    Herick новичок

    Ну, с 2017 года работает)
     
  25. roxana

    roxana новичок

    работает, но что-то не особо перспективно. будто просто существует
     
  26. Vilan12

    Vilan12 новичок

    ну, он был запланирован в работу, как убийца эфира, но что-то пока не видно)
     
  27. Erdem10

    Erdem10 новичок

    Да, к сожалению, так и не получилось, но может еще покажет)
     
  28. Herick

    Herick новичок

    Ну, не всё сразу )
     
  29. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Ну, скорее всего уже не сможет показать себя)
     
  30. Erdem10

    Erdem10 новичок

    Ну, я тоже так думаю, потому что с 2017 года проект работает, но взлеты были единичные
     
  31. Herick

    Herick новичок

    Не согласен, сейчас он очень дешевый, можно купить на 10 или 20 долларов, лишним не будет
     
  32. Shoy17

    Shoy17 новичок

    Solana, чуть дороже, но очень хорошая
     
  33. Erdem10

    Erdem10 новичок

    Ну, это уже дело каждого, кто может себе позволить, почему бы и нет
     
  34. Herick

    Herick новичок

    Да, согласен, но рискнуть всегда можно)
     
  35. yakut

    yakut новичок

    Риск должен быть оправданный и не рисковать всеми своими средствами.
     
  36. Erdem10

    Erdem10 новичок

    да, никогда нельзя вкладывать все свои средства
     
  37. Herick

    Herick новичок

    Ну, это база
     
  38. Shoy17

    Shoy17 новичок

    Если хотите вложить в пассивный доход, то всегда нужно правильно анализировать свои средства, сколько вы готовы вложить
     
  39. Erdem10

    Erdem10 новичок

    Да, грамотно сказано
     
  40. Herick

    Herick новичок

    Соглашусь с вами!
     
  41. roxana

    roxana новичок

    не все всегда, точнее. что-то и не выстреливает даже спустя время
     
  42. Shoy17

    Shoy17 новичок

    да, тоже верно