Как купить акции криптовалюты биткоин

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 2 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Как купить акции криптовалюты биткоин
    Для всех заинтересованных невероятным миром криптовалют ясно, что биткоин, это настоящее цифровых денег, а блокчейн — будущее. Ведь формация blockchain все ещё находится в зачаточном состоянии. Поэтому, если был бы возможен выпуск акций биткоин или других криптовалют, вероятно, майнеры переквалифицировались бы в инвесторов и стали держателями акций биткоин.

    К сожалению, такая перспектива невозможна для децентрализованного актива. Никто не сможет объявить себя владельцем фондов криптовалют, соответственно эмиссия акций Биткоин никогда не состоится.

    Как стать инвестором в биткоин без акций?
    Хорошая новость в том, что этого и не требуется. Есть немало компаний, чья деятельность тесно связана с технологиями для криптовалютной области. Акции самых крупных предприятий давно торгуются в первом эшелоне. Рост их котировок и дивидендов напрямую зависит от роста биткоин, Ethereum и других основных криптоверсий.

    Акции ведущего производителя полупроводниковых комплектующих Nvidia Corp., тикер NVDA, дорожают весь 2017 год. Взрыв роста добавил фондам 71%. А сам тренд не показывает никаких признаков замедления.

    Поэтому покупая акции Nvidia, акционер не только инвестирует в биткоин, но и становится владельцем физических активов корпорации. Это та основа, которая укладывается в систему традиционных ценностей. Причём технологии для крипторынка всего лишь одна из 9 специализаций компании. Другие представляют собой графические решения для:

    • автоматического проектирования;
    • бизнеса и мобильных устройств;
    • автомобильной промышленности.
    А также для обработки графики, игровых устройств и наукоемких приложений.

    Инвестиции в биткоин с акциями компаний
    Пока Nvidia выигрывает в основном от роста биткоин, который торгуется выше 4700$.

    Деятельность Advanced Mirco Devices Inc конкурента Nvidia также ориентирована на производство высокопроизводительных чипов и видеокарт для биткоина.

    Кроме крупных компаний, появляются и другие, несколько торгуются на OTC Market Group:

    1. Траст Grayscale провёл эмиссию, его бумаги включены в листинг под тикером GBTC.
    2. Публичная компания Bitcoin Shop, занимается разработкой технологий блокчейн, тикер её акций BTCSD.
    3. Фирма SmartMetric производитель биометрических решений, акции имеют тикер SMME.
    Все эти предприятия строят свою финансовую структуру, используя биткоин.

    Компания WPCS International выполняет инженерные проекты, её акции торгуются на NASDAQ под тикером WPCS. Фирма инвестировала в онлайн-платформу для трейдинга криптовалютами. Теперь её клиенты могут инвестировать в акции виртуальными валютами.

    В конце августа Burger King объявил, что вступает на криптовалютный рынок с собственными виртуальными монетами WhopperCoin в России.

    Перспективы инвестиций в биткоин
    Вместе с BTC увеличился и весь объем криптовалютного рынка, который в совокупности достиг 170 млрд долларов. Присматривая для инвестиций в биткоин опосредованные варианты, не стоит думать, что хорошие времена близки к завершению. Гигантская, с точки зрения обывателя, цифра, в мировом масштабе достаточно скромна, например:

    • Apple Inc имеет капитализацию почти в 850 млрд долларов;
    • Facebook Inc. собрал меньше — 497 миллиардов долларов;
    • рыночная капитализация самого биткоин где-то около 70 миллиардов долларов;
    • эта цифра близка к показателю Netflix в 75 миллиардов долларов.
    Все только начинается, намечается ещё одна массовая волна.

    Вот-вот на криптовалютный рынок попадут новые цифровые версии от нескольких крупнейших корпораций. Эти виртуальные деньги будут выпущены не для того, чтобы занимать последние позиции в рейтинге. Кроме этого, подстегнут дальнейший спрос на чипы для биткоина и других версий. Значит, акции производителей графических продуктов продолжат рост. А в историческом масштабе весь процесс находиться в самом начале пути — около 6 млн людей имеют кошельки для криптовалют, это сравнимо с половиной населения Москвы.

    И те, кто присоединятся к инвестированию в биткоин с помощью акций связанных корпораций, возможно, окажутся в первых рядах будущих миллионеров.

    Вы готовы вложиться в криптовалюты через акции? Пишите свое мнение в комментариях ниже.
     
    BitTrader нравится это.
  2. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Акции это простым языком кредит ... зачем он для вкладчиков биткоина , если цена на него с каждым днем становиться больше ?
     
    BitTrader нравится это.
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Зачем делать это через акции, когда можно вложиться напрямую? Не вижу смысла, это только добавляет рисков.
     
    BitTrader нравится это.
  4. molot24041984

    molot24041984 новичок

    а на самод деле существуют акции биткойна и цена одной акции 10% от стоимости самого битка но вот купить такие акции пока некаждый может потому что они продаются тем у кого есть лицензия на торговлю на биржах ( простым словом лицензия трейдера )
     
    BitTrader нравится это.
  5. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Где ты такое вычитал? Кто(какая организация) может выпустить акции биткойна, если он децентрализован? Нет юридического лица, владеющего системой биткойн. Следовательно, тот кто продает такие "акции" является как минимум мошенником. Так что можешь купить эти акции у биржевых трейдеров(которые имеют лицензию). :)
     
    BitTrader нравится это.
  6. molot24041984

    molot24041984 новичок

    в рунете инфы о этих акциях нет так что даже неищи а в англонете есть найду ссылку дам
     
    BitTrader нравится это.
  7. IvanovMax

    IvanovMax новичок

    Я бы вложился, за криптовалютами будущее. имхо
     
    BitTrader нравится это.