Во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Очень нужны советы

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Den.S, 4 сен 2017.

?

Во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ?

  1. В фермы

  2. В топовые криптовалюты

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Den.S

    Den.S новичок

    Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

    Вариант 1 - фермы :

    1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60% т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год , и продать их возможно будет тяжело - непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

    (Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


    2. Купили ПОРТФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :

    25% Bitcoin
    20% Ethereum
    15% Litecoin
    10% Ethereum Classic
    10% Monero
    10% Zcash
    10% Dash

    Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания в виде монет - что есть деньги.

    а) Так же есть шанс что вырастут не в +50% а + 100%

    б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

    Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ? Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

    Каковы ваши соображения ? Премного благодарен
     
  2. Григорий

    Григорий новичок

    На мой взгляд не очень правильно составлять портфель криптовалюты на такой долгий срок. Так как криптовалюты очень волатильны и нужно быть более гибким и более быстро перераспределять % соотношение портфеля. + еще криптовалюта только начинает развиваться и возможен вообще 100% риск депозита, например закроется биржа, через которую ты торгуешь.
    На мой взгляд работа активная работа с криптовалютами более правильная чем майнинг, так как майнинг очень не стабильный и опять же постоянно развиваются технологии и нужны большие вложения
    Если интересно, то здесь очень неплохо рассказывают о всей структуре и обучает именно трейдингу по криптам https://utmagazine.ru/obuchenie-crypto?campaignId=751 , так же можно найти в ютубе их видео.
    Я сам лично торгую уже 3 года, но в основном на американском рынке, криптовалютой начал торговать относительно недавно, но суть особо не меняется.
    На мой взгляд инвестируй в себя и свои знания. Т.е. 3, алтернативный вариант.
    у меня кстати подобное распределение 20% криптовалюта 80% депозита американский рынок
     
  3. Dr.House

    Dr.House новичок

    Мне очень нравится, как Анатолий Радченко ведет свой канал в Youtube, подписан на него и смотрю. Хотя бывает он и ошибается.
    Но есть одно большое "НО", это название - unitedtraders. Как только слышу, так сразу мне ассоциация этого слова с Гариком Мартиросяном и группой Юнайтед Секси Бойз.

    Как то в чате биржи BTC-E один персонаж, утром пишет "Привет" "Все здесь?"
    Ему отвечают: "Здесь все: Никита, Гена, Стас,Турбо и Дюша Метёлкин"
    Блин, вот я поржал...
     
  4. Григорий

    Григорий новичок

    Ну трейдер всегда может ошибаться, важен именно принять ошибку и чтобы она была в рамках риска. Я сам уже 3 года торгую на американском фондовом рынке, на рынок криптовалют зашел относительно недавно. Ну важно же не название, а то что преподносят, но отметил зачетно))
    Ты сам вообще торгуешь или больше наблюдаешь?
     
  5. Phoenix

    Phoenix новичок

    Инвестировать лучше и в фермы и в криптовалюты, чем больше будет активов в портфеле тем выше процент хорошей прибыли и меньше риск потери всего капитала.
     
  6. Григорий

    Григорий новичок

    не со всем согласен. От количества активов в портфеле не будет выше процент прибыли, будет только уменьшение вероятности потери всего капитала. Диверсификация это хорошо, но в меру. И еще раз повторюсь, что криптовалюты не тот инструмент в который адекватно инвестировать на долгий срок, конечно можно сказать, посмотри, как вырос биткоин, но сколько монет вышли полностью из рынка?
     
  7. Phoenix

    Phoenix новичок

    Простите, не так написал... "не будет выше процент прибыли, будет только уменьшение вероятности потери всего капитала" с этим я согласен и согласен с тем, что "не тот инструмент в который адекватно инвестировать на долгий срок", инвестировать можно в криптовалюту, но тут нужно быть осторожным, так как есть небольшой риск, что все обвалится в один прекрасный день, я вообще считаю, что сама криптовалюта больше подходит для обычных торгов на рынках чем для инвестирования, инвестировать лучше в недвижимость или в производство, но а скриптовалютой, лучше просто играться на рынках, так как бывают пампы и на них можно неплохо навариваться.
     
  8. Григорий

    Григорий новичок

    Согласен, сам тоже начал крипту торговать, так как на америке нет такой хорошей волатильности, америка тоже приносит, но крипта это конечно тренд)) а ты сам торгуешь?
     
  9. Phoenix

    Phoenix новичок

    Иногда, я в основном инвестирую не в криптовалюту, а саму криптовалюту на короткие промежутки времени, 1-2 недели, пока есть рост, потом вывожу, на пике цены продаю и по низкой опять закупаюсь и опять на % кидаю, я так когда то делал с Doge, но с собачками я особо не дергался, так как у них был раньше низкий курс и стабильный, я их использовал в основном для хранения средств (переводил в них остальную крипту при шумихе и кидал на %), в итоге мне фортануло и только на одном росте Doge я наварил 700$ не считая полученные мной проценты и тд.
     
  10. Григорий

    Григорий новичок

    не плохо, крипта реальный тренд, я все равно 80% депозита на америке торгую, 20% торгую на крипте, толпа конечно рулит, регуляторов практически нет, рынок очень живой. Я тоже за то чтобы биты особо и не брать, это как повадырь для других, есть много интересных других монет
     
    Phoenix нравится это.
  11. Phoenix

    Phoenix новичок

    Совершенно согласен "есть много интересных других монет", по сути, можно инвестировать во все, что видишь, но только с умом и с индивидуальным подходом к каждому активу, что бы быть в итоге профите, а не с дыркой в кармане. :)
     
  12. Григорий

    Григорий новичок

    Все верно, ну желательно конечно смотреть какой то фундамент, что лежит вообще в основе данной монеты))
     
    Phoenix нравится это.
  13. Григорий

    Григорий новичок

    кстати что больше используешь для торговли, фундамент или тех анализ?
     
  14. Phoenix

    Phoenix новичок

    Не поверишь, я использую в основном фундамент + тех анализ + логику и интуицию, :) и почти в 80% случаев я в профите, особенно на пампах.:D
    Вообще, я прежде чем торговать, сам берусь за изучения рынка на данный момент и ищу инфу (новости) о монетах, провожу небольшой анализ полученной мной инфы и понеслось.
     
  15. Григорий

    Григорий новичок

    я аналогично, поэтому поверю))
     
  16. DTs

    DTs новичок

    Набираем группу для пампов в бирже yobit.

    https://t.me/mrpamp
     
  17. Gentyu

    Gentyu новичок

    Не вижу смысла вкладывать в фермы, с криптой надо работать "здесь и сейчас", т.к. финал может произойти в любое время. Согласно данным популярного в сети голосования http://minideposit.com/куда-вложить-деньги криптовалюты находятся где-то на последнем месте, что свидетельствует о низком доверии среди людей. И это несмотря на постоянные новости о криптовалюте. Поэтому с криптой лучше как с форексом, работать "здесь и сейчас".
     
  18. Unicorn

    Unicorn новичок

    Если Вы профан в инвестировании и игре на биржах , то вероятнее всего вам будет сложно заработать таким способом. Это с "дивана" кажется все так просто типа "купи и держи" на деле все гораздо сложнее и дело тут в человеческой психологии. Как пример, купил что то с целью извлечения дохода на каком то уровне с изначальной целью "держать год" скорее всего Вы так или иначе будете ежедневно следить как растут или падают курсы , начнете нервничать , менять планы и стратегии и так далее. Поверьте на слово никто не предполагал в декабре , что Эфир может стоить в начале лета 400 баксов .
     
  19. Dr.House

    Dr.House новичок

    Говорят, что этой осенью дойдет до 900$.