Российский венчурный фонд хочет инвестировать 1 млрд долларов в проекты ICO

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем ssgramm, 7 сен 2017.

  1. ssgramm

    ssgramm новичок

    Российский венчурный фонд хочет инвестировать 1 млрд долларов в проекты ICO

    Российский венчурный фонд, известный как FinShi Capital, объявил, что он намерен инвестировать в проекты, связанные с ICO, сумму до 1 миллиарда долларов. В пресс-релизе, опубликованном сегодня, «объединение венчурных фондов» объявило о том, что было привлечено 1,3 млн. долларов США в ходе PRE- ICO, и намерен привлечь еще 50 млн в октябре в ходе ICO.

    Инвесторы являются членами «Силиковой долины» России Сколково. У проекта уже есть признание от недавно созданной российской ассоциации блокчейн и криптовалют (RABIK), со основанной советником Путина Германом Клименко.

    «Фонд представит идею своего собственного ICO для бизнес-проектов, а также побудит жителей Сколково организовывать ICO», — говорится в релизе.

    «[…] Фонд поддерживается майнерами и крупными владельцами криптоактивных активов Российской ассоциации криптовалют и блокчейн, созданной с целью поддержки потенциальных ICO инвесторов».

    Фонд очень оптимистично заявляет о своих перспективах, утверждая, что доходность должна превышать 520 процентов на основе «предварительных оценок». Тем временем RABIK уточнил свою позицию относительно криптовалют, после того, как заместитель министра финансов России Алексей Моисеев призвал к запрету продажи биткоин для всех, кроме «квалифицированных инвесторов».

    «Новообразованная ассоциация не придерживается этой позиции и убеждена, что эта тема должна быть обговорена как можно быстрее с регулирующими органами», — говорится в комментариях по электронной почте.

    «Например, любой владелец […] крипты, который не является инвестором, может присоединится к новой ассоциации».