Biterest – это P2P биржа для кредитования под залог биткоина

Тема в разделе "Сервисы и магазины", создана пользователем Biterest.com, 13 сен 2017.

  1. Biterest.com

    Biterest.com новичок

    Добрый день всем активным участникам форума!

    Несколько дней назад мы запустили наш продукт в работу, над которым работали более года. Biterestэто P2P биржа для кредитования реальными деньгами под залог биткоина. За год курс биткоина относительно доллара вырос в 7 раз, и Biterest стал действительно необходимым и ценным инструментом на рынке криптовалют. Мы знаем, что наш продукт уникальный, и у него нет аналогов. На данный момент сервис уже полностью функционален, но ближайшие недели будет работать в режиме бета-тестирования. Поэтому сейчас действует ограничение на максимальный размер заявки на кредит - эквивалент $500.
    Мы ждем ваши отзывы и предложения, открыты к фидбеку от аудитории на форуме!

    Кому необходим наш продукт?
    Если у вас есть биткоины и вы ужас как не хотите их сейчас продавать! Вы знаете, что биткоин будет дорожать в долгосрочной перспективе, и вы не хотите сейчас продать свои биткоины, чтоб потом кусать локти, когда курс вырастет еще больше. Продать биткоин сейчас - лишиться дополнительного дохода в будущем.
    Поэтому мы предлагаем удобную и безопасную альтернативу продаже:
    - Не продавать безвозвратно биткоины и не лишаться инвестиционного дохода (курс вырос за год на 800%)
    - Сейчас получить деньги под залог своих биткоинов на biterest.com под адекватную ставку (вы ее для себя определяете сами)

    Как работает сервис?

    1. Вы размещаете заявку на кредит и устанавливаете свои условия – сумма, ставка, срок и способ получения денег.

    Регистрация очень простая - нужен только email. Мы не требуем паспортных данных, номеров телефонов, прописки, справки и доходах.
    Минимальная сумма заявки эквивалентна залоговой стоимости 0.0025 ВТС
    Кредитная ставка – от 0.01%
    Способ получения денег – перевод на карту, банковский перевод, WebMoney, Qiwi, PayPal +еще
    Минимальный срок кредитования – 1 день (14 дней через банковский перевод)

    2. Для гарантии исполнения вашей заявки, вы переводите на транзитный Bitcoin-адрес сумму залога.
    На основе вышеуказанных параметров, биржа автоматически рассчитывает необходимую сумму для обеспечения залогом. При оценки необходимого размера залога также учитывается 30% дисконт от его текущей рыночной стоимости. После поступления необходимой суммы ваша кредитная заявка будет опубликована на бирже и доступна для кредиторов.
    Размещение заявки занимает несколько минут. На данный момент заявки удовлетворяются за несколько часов максимум.

    3. Кредитор одобрит вашу заявку и отправит вам деньги по указанным вами реквизитам.
    Скорость принятия вашей заявки зависит только от привлекательности ее условий для Кредитора. При размещении заявки обращайте внимание на параметры других текущих заявок и заявок из архива.
    Пока кредитная заявка не была принята Кредитором, вы может запросить возврат залога в любой момент. В случае если Кредитор принял заявку, но не подтвердил перевод денег, кредитная заявка отменяется и биржа возвращает Вам залог.

    4. Вы возвращаете деньги в течение срока кредита или не возвращаете, если вам это стало невыгодно
    Если курс биткойна не вырос или упал, вы можете отказаться от возврата кредита. В этом случае залог передается Кредитору, а ваши обязательства по кредиту считаются погашенными.

    Обращаем внимание, что до момента возврата кредита никто, включая Biterest, не может монопольно и без вашего ведома воспользоваться вашими биткойнами - они заморожены и надежно хранятся на multisig-кошельке с количеством ключей 2/3 (для подписи транзакции необходимо 2 ключа из 3х).
    Ключи распределены между Заемщиком, Кредитором и Сервисом, что гарантирует соблюдение интересов сторон.
    Мы создаем качественный и цивилизованный сервис, который на данный момент в равной степени востребован и кредиторами и заемщиками. Мы нашли способ защитить интересы обеих сторон по сделке. При этом основной гарантией является математика и протокол биткоина, а не имидж и добропорядочность одной из сторон.

    Мы благодарны заранее за любые комментарии - это поможет нам стать лучше. И не продавайте биткойны! Возьмите деньги под залог биткоина на Biterest.com
     
  2. Biterest.com

    Biterest.com новичок

    В результате опроса 1000 владельцев биткоина выяснилось, что главный их страх в том, что биткоины могут украсть.
    Безопасность хранения криптовалюты – основная сложность и головная боль. Чего только не придумали, чтоб сохранить нервные клетки биткоинодержателям: хранить ключ на компьютере без доступа к интернету или распечатывать бумажные ключи, чтоб держать их в сейфе.

    Украсть 2, а тем более 3, ключа – задача уже невыполнимая. Кошельки, где трансакции совершаются только при наличии 2 из 3 ключей от разных пользователей, называются Multisig. Только 11% биткоинов сейчас хранятся на таких адресах. Именно при помощи multisig-системы стало возможным обезопасить отношения заемщика и кредитора в Biterest без необходимости существования доверия между ними. На странице доступа к залогу заемщик и кредитор загружают открытые ключи или генерируют их с помощью специального скрипта в браузере. Биржа сохранит только Открытый ключ, используемый для создания multisig-адреса. В случае утери Приватного ключа, мы не сможем его предоставить. Приватный ключ известен только вам!

    Во время кредитного периода залог заморожен на таком multisig-кошельке, поэтому никто не сможет им воспользоваться, имея только 1 ключ. До окончания срока кредитования заемщик должен вернуть деньги, чтоб Biterest выдал ему 2-й ключ для получения своего залога. Если наступил срок окончания кредитного периода, а заемщик не вернул деньги, то Biterest выдаст свой 2-й ключ кредитору. В случае наступления ситуации, когда одна из сторон кредитной сделки не выполнила свои обязательства, другая сторона имеет право обратиться в Арбитраж для выяснения обстоятельств. Ознакомиться с возможными разбирательствами по арбитражу вы можете здесь.
    Кто из вас уже использует Multisig-кошелек или узнал о нем впервые? Кто предпочитаете другие способы хранения биткоинов?
     
  3. Biterest.com

    Biterest.com новичок

    Новая версия Biterest: как получить мгновенный кредит без комиссии?
    Ранее на Biterest заемщики должны были размещать заявки на получения кредита. Им приходилось полностью формировать условия своей заявки и еще дополнительно оплачивать комиссию за размещение заявки на платформе. В новом обновлении мы добавили возможность кредиторам размещать объявления на выдачу кредитов. Теперь заемщики смогут получать моментальные кредиты по объявлениям кредиторов за 3 простых шага и без комиссии!

    Как получить мгновенный кредит без комиссии? Перейдите во вкладку “Получить кредит” и выберите объявления кредитора с наиболее подходящими условиями.
    Biterest – это P2P биржа для кредитования под залог биткоина

    Заемщик ничего не платит, получая кредит через объявление кредитора. Ему не надо пополнять баланс аккаунта, чтоб воспользоваться платформой. Стоит только выбрать объявление и перевести залог.

    В объявлении кредитор указывает:

    1. Время, в течение которого он обязуется перевести деньги заемщику
    2. Диапазон возможной суммы кредита
    3. Возможные сроки кредитного периода
    4. Годовую процентную ставку
    5. Минимальный размер дисконта
    6. Способ перевода кредита



    Кредитор обязуется перевести сумму кредита в течение срока, который он указал в своем объявлении. Несоблюдение сроков строго контролируется администрацией Biterest: аккаунт кредитора, который не выполняет свои обязательства, будет заморожен, а заемщику будут переданы ключи Biterest для доступа к залогу. На данный момент функция находится в режиме бета-тестирования, поэтому объявления на выдачу кредитов создаются через запрос в службу поддержки.

    Если ни одно из текущих кредитных объявлений не заинтересовало, создайте собственную заявку, но уже оплатив комиссию платформы. Ваша заявка будет размещена во вкладке “Выдать кредит” среди остальных заявок заемщиков на получение кредита.



    Также изменения коснулись валют расчета и выдачи кредитов. Платформа Biterest доступна для пользователей по всему миру, поэтому фиксированной валютой расчета кредитов было выбрано установить глобальную валюту - доллар США (USD). Переход на доллар как основную валюту повлияет на снижение процентных ставок, что выгодно для заемщиков, и повыcит стабильность доходов кредиторов. Данное изменение не распространяется на заявки, у которых сейчас действует кредитный период.

    В поле “Валюта выдачи” пользователи могут указать дополнительные валюты, в которых они могут принять или выдать указанную сумму кредита. Окончательные суммы получения и возврата могут отличаться, если курс валюты выдачи изменится относительно доллара США (USD). Для удобства совершения расчетов на странице создания заявки добавлен Валютный калькулятор.



    Оригинальный источник информации: https://biterest.com/ru/blog/instant-loans