Торговая платформа ATAS crypto

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Arambha, 14 сен 2017.

  1. Arambha

    Arambha новичок

    Всем доброго времени суток.
    Хочу представить форумному сообществу тему для обсуждения новой для рынка криптовалют, но не для рынка финансов, торговой платформы ATAS crypto.

    Немного предыстории: в ходе работа над своим проектом, который сейчас будет видоизменяться с учетом возникающих отношений, мне было предложено поучаствовать в бэта тестировании платформы ATAS crypto, которую планируют вывести на рынок в ноябре 2017 года. Последние две недели я плотно изучал то, что уже работает на этом этапе. И в этой теме планирую освещать и делится данными по платформе, советоваться с форумным сообществом, что нужно добавить или исправить, или убрать из ATAS crypto с учетом опыта вашей криптоторговли.

    Сейчас кратко, откуда растут ноги: платформа ATAS crypto – это клон профессиональной, торгово-аналитической платформы ATAS, разработанной командой трейдеров http://orderflowtrading.net/soft/crypto1 Практически весь технико-аналитический инструментарий данной платформы планируют перенести на крипторынок. Если кто-то желает, то может самостоятельно оформить на сайте демо доступ к к фиатной платформе и поюзать ее на рынке фьючерсов и акций, чтобы представить себе, что она может дать на крипторынке.
    Я же в этой теме буду описывать криптоплатформу, как она есть на текущий момент и что вы можете предложить для ее улучшения.

    1) Основной принцип работы ATAS crypto.
    Торговая платформа не является собственностью какой-либо биржи. Не является собственностью какого-либо брокера. Эта платформа позволяет подключаться к потоку биржевых данных, обрабатывать и визуализировать их для совершения торговых действий. При этом в ней уже присутствует огромный арсенал техническо-аналитических средств, которые можно исследовать активировав демо доступ на сайте разработчика (ссылке выше). ТО ЕСТЬ, инвестор, открыв счет на криптобирже, заведя туда деньги или криптовалюту, НИКАКИМ образом не связывает свои торговые счета с платформой ATAS crypto. Деньги и криптовалюта всегда находятся на биржевых счетах. НО через платформу можно видеть биржевые данные в удобном для проведения технического анализа виде, создавать свои индикаторы и унифицировать данные с разных бирж в одинаковый вид для всех криптовалют .
    Иными словами, инвестор, получая доступ к ATAS crypto, всегда сможет смотреть на биржевой график и совершать свои сделки через платформу, сохраняя при этом все свои счета на криптобирже.
    Из-за того, что платформа надстраивается над биржевыми потоками, в ней можно увидеть данные и построить графики по разным активам одной биржи, или по одному активу разных бирж, или по разным активам разных бирж. И все это на одном экране в разных окнах платформы. На текущий момент в платформе ATAScrypto доступно для отображения и технического анализа следующая криптовалюта и монета:
    Aragon (ANT), Bitcoin (BTC), DigitalCash (DASH), Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETC), FirstBlood (1ST), Golem Network Token (GNT), Iconomi (ICN), Incent (INCNT), Litecoin (LTC), Monero (XRM), Time (TIME), TrustCoin (TRST), vSlice (VSL), Waves (WAVES), Wings DAO (WINGS), ZCash (ZEC)
    По ссылке на картинку https://gyazo.com/7bd8d509195358a2c92cdf6cc902d57e можно увидеть как выглядит часть окна выбора криптовалюты в ATAScrypto

    Мне сложно оценить достаточность заведенных криптовалют и монет. Если будут советы, какие валюты еще имеет смысл заводить и отображать их, то это будет очень ХОРОШО.

    Также на текущий момент в платформе ATAScrypto доступно для отображения и технического анализаданные со следующих криптобирж:
    BitTrex, Liqui, LocalBitcoins, BTCMarkets, LakeBTC, MercadoBitcoin, Kraken, QuadrigaCX, BTC38, BTCChina, CHBTC, Huobi, Jubi, OKCoin, ViaBTC, Yunbi, BitBay, BitMarket, Bitstamp, BTCE, Cexio, Coinbase, Exmo, Gatecoin, HitBTC, itBit, LiveCoin, Paymium, TheRockTrading, Coinfloor, Vaultoro, Unocoin, Luno, Bitfinex, Poloniex, Cryptopia и это не полный перечень.
    По ссылке на картинку https://gyazo.com/15c647c13b02b2d62ff7dc6c0eb0b504 можно увидеть как выглядит выбор бирж по одному инструменту

    Опять же, если есть понимание того, какие биржи еще имеет смысл прикрутить к отображению через платформу, то это можно смело советовать.

    По всем этим указанным криптовалютам со всех указанных криптобирж можно в одной платформе Atas crypto строить графики, накладывать шаблоны индикаторов и анализировать их. В текущей бэта версии на некоторых площадках, например Poloniex, уже можно совершать сделки через платформу. То есть, такой механизм связки как: торговый счет на криптобирже – платформа Atas – анализ в платформе– заявка через платформу – сделка на криптобирже, уже работает.

    Насколько я смог оценить выбор активов, в платформе необходимо еще организовать группировку данных не только по виду криптовалюты с указанием биржи где она торугется, а по криптобирже с указанием торгуемых на ней криптовалют. И разработчики обещали это сделать. Если будут подсказаны еще варианты по алгоритму выбора активов или бирж, будет очень ХОРОШО.

    Может быть кто-то подскажет параметры унификации криптоактива, чтобы его код коротко отображался и легко идентифицировался, что это и с какой биржи.

    В следующей тематике будет проанализирован и показан блок построения графиков в платформе ATAScrypto…
     

    Вложения:

  2. Arambha

    Arambha новичок

    Создан Промосайт для платформы,
    http://crypto.orderflowtrading.net/
    можно оставить свой емэйл и получать оповещения о запуске...

    и продолжая тему про графики

    Работа с графиками в любой торговой платформе – это самый востребованный сегмент в трейдинге. ATAScryptoне является исключением, платформа вобрала в себя весь богатый ассортимент графиков, доступных в фиатной версии Аtas и предлагает достаточно большой ассортимент графического вывода данных для анализа криптовалют.

    Здесь вся загвоздка только в том, что рынок критовалют не систематизирован по минимальному шагу и размеру тикета для разных активов. Из-за этого применение всех типов графиков в среде крипто, пока что затруднено. Но база для их расчета уже имеется в платформе ATAScrypto, и по мере унификации котировок и изменений цены для разных валют и бирж, весь графический арсенал cryptoанализа можно будет сразу же использовать.

    Вот как выглядит выбор типов графиков в платформе ATAScrypto для любого актива, в данном случае BTCUSD с биржи Bitfinex
    Торговая платформа ATAS  crypto

    Помимо большого выбора привычных для всех временных таймфремов, ATAScrypto предлагает по аналогии своего прародителя, платформы ATASдля рынка акций и фьючерсов, целое семейство графиков, построение которых основано на использовании нестандартных, но очень интересных алгоритмов. Уделено большое внимание работе с объемными показателями торгов. Как уже отметил, дальнейшее развитие рынка криптовалют, неизбежно приведет к выработке унифицированных правил по ценовым изменениям, и графический арсенал ATAScrypto будет востребован полностью.

    ATAScrypto очень хорошо заточен для работы с объемными показателями торгов, такими как дельта и объем торговли. Для рынка криптовалюты, который только устанавливается, зачастую объемы, проходящие через рынок имеют значительно большее значение, чем само движение цены.

    По умолчанию в платформу добавлено большое количество индикаторов технического анализа, которые можно легко накладывать на график и сохранять данный набор индикаторов в шаблонах. Открывать графики разных криптовалют на разных криптобиржах и накладывать один и тот же аналитический шаблон индикаторов на графики.

    Пример графика BTCUSDBitstampи ETHUSDBitfinex


    Можно легко, одним кликом, менять таймфремы, инструменты, типы графиков – и все это оставаясь в режиме активного трейдинга и анализа открываемых графиков. Лишь бы хватило понимание, что каждый график может означать для вашего торгового решения.

    Продолжение последует…
     
  3. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    А что скажете насчет сроков полноценного запуска "вашей" платформы/сайта?
     
  4. Arambha

    Arambha новичок

    Предварительные сроки конец текущего года.
    Но можно зарегистировать свою почту на промосайте по адресу
    http://crypto.orderflowtrading.net/
    и получать оповещения о всех процессах презапуска и запуска платформы
     
  5. Arambha

    Arambha новичок

    Работа с графиками в торговой платформе ATAS crypto доставляет истинное удовольствие.

    Можно открыть любую криптопару в отдельном окне чарта, таких окон можно наоткрывать столько, сколько выдержи компьютер. В каждом окне можно задать свой таймфрем и наложить индикаторы. Сохранить это пространство один раз и открывать его каждый раз когда нужно. Таких пространств можно опять же насоздавать множество и переключаться между ними очень быстро и легко.

    Среди индикаторов также можно прописать свои собственные и использовать их так как они понимаются для принятия торговых решений.

    Для примера вот как выглядит рабочий стол из четырех графиков разных таймфремов.
    Торговая платформа ATAS  crypto
    Здесь графики BTCUSDи DSHUSDв 1 часовом и 15 минутном формате, с наложенными на них одинаковыми шаблонами пользовательских индикаторов. Очень удобно и просто.

    Продолжение последует…
     
  6. Arambha

    Arambha новичок

    Очень важной функцией в любой торговой среде является тот набор ордерных заявок, которые возможно выставлять в торговую систему. На самом деле очень странно натыкаться на торговые площадки, в которых отсутствует возможность выставления стоп заявок в любом виде. А также не возможность редактирования заявки по изменению цены или количества. То есть, сейчас на многих криптобиржах существует возможность выставления только лимитной заявки на покупку или продажу, без возможности их редактирования. На самом деле – это очень бедно и очень неудобно. И хотя многие криптобиржи исправляют такую нелепость, но каждая из них делает это на свое усмотрение и по своим алгоритмам.

    Платформа ATAScryptoимеет в своем арсенале комплексное решение для данной проблемы в торговле криптоактивами. Независимо от биржевой площадки, через ATAScrypto можно будет выставлять любой тип ордера-заявки, прописанный в платформе по единому алгоритму для любой криптоплощадки. То есть, не нужно будет изучать особенности в описании, выставлении и определении заявок для каждой площадки. Через ATAScryptoвсе эти действия и виды ордеров будут унифицированы для любой криптобиржи, к которым будет возможно подключаться через платформу.

    ATAScryptoпозволяет выставлять и управлять такими ордерами-заявками:

    Лимитный ордер

    Рыночный ордер

    Стоп ордера

    Трейлинг ордер

    Отложенный ордер

    Для того, чтобы быстро выставлять заявки в платформе ATAScrypto будет предусмотрена возможность работать с ними через инновационный биржевой стакан SMART DOM или через модуль Chart Trader на графике.

    Торговая платформа ATAS  crypto

    В текущий момент бета-версия платформы тестирует все возможности по выставлению ордер-заявок, и к выходу рабочей версии они все будут реализованы. Ниже можно ознакомится с перечнем видов и типов ордер-заявок, которые можно будет выставлять через платформу ATAScrypto на криптобиржах, независимо от того, имеются в их интерфейсе такие виды ордеров или нет.

    Лимитный ордер на покупку. Лимитный ордер на продажу.

    Покупка по BID. Продажа по BID.

    Покупка по ASK. Продажа по ASK.

    Покупка по рынку. Продажа по рынку (рыночные сделки).

    Стоп – ордер.

    Стоп – лимитный ордер.

    Отложенный ордер.

    Кроме того, нажатием одной кнопки можно будет активировать следующие виды ордеров и сделок:

    Отмена всех ордеров.

    Закрытие всех позиций.

    Реверсирование позиции. То есть одномоментное закрытие лонг позиции и открытие шорт позиции, или одномоментное закрытие шорт позиции и открытие лонг позиции.

    На самом деле этого более, чем достаточно чтобы иметь в своем арсенале весь инструмент для выставления ордеров-заявок как для спекулятивных трейдеров, так и для инвестиционных стратегий.


    Продолжение последует…
     
  7. Arambha

    Arambha новичок

    Нестандартные графики в платформе

    Немаловажным условием для успешного трейдинга является, в том числе, и качественная визуализации биржевой информации. То есть, обычными словами, удобство и простота работы с графиками цен, с чартами. По сути любая биржа, в том числе и криптобиржа, не обязана предоставлять удобные или очень удобные графические инструменты для принятия трейдерами торговых решений. В мире фиатных акций, валют и фондовых инструментов уже давно роль предоставления простого и качественного интерфейса взяли на себя трейдерские или специализированные компании. Именно они конкурируют друг с другом за клиента, обеспечивая простой, удобный, наглядный и унифицированный способ графического предоставления биржевой информации.

    На крипторынке биржевые площадки, имеющие хороший арсенал графического интерфейса можно пересчитать по пальцам. Унифицированного же инструментария для биржевой информации в виде чартов нет на криптовалютах в принципе.

    И здесь, очень удобным средством может оказать как раз платформа AtasCrypto. И особенность ее заключается как раз не только в том, что через нее можно выстраивать любой график в любом временном таймфреме: минутка, 15 минутка, 1 час, день, неделя и т.д. Подобные графики, в удобной и простой для понимания и работы форме, все таки, можно найти на некоторых криптобиржах или внешних ресурсах. Особенность платформы AtasCrypto как раз заключается в том, что через нее можно строить нестандартные графики цен, такие как Ренко, Ренджевые, Объемные, Тиковые и др.

    Особый же интерес, по моему мнению, представляют целое семейство Rangeграфиков, которые строятся по не стандартному алгоритму, и не являются ни один из общеизвестных или общедоступных типов графиков.

    В платформе AtasCrypto семейство Rangeграфиков имеют дополнительное обозначение литерами X, Z, XV, US. Это все графики, не использующие временную шкалу. Для их построения учитывается только один параметр – цена. Именно она основным и единственным аргументов для расчета ценовых баров.

    Данные графики являются сами по себе мощными ценовыми фильтрами, которые отфильтровывают любое флэтовое колебание в заданных ценовых параметрах. После этого на график выводятся только ценовые движения без учета затраченного на их формирования времени. Получается, что допустим флэтовая зона на временном графике длительностью несколько часов, а то и дней, то есть 10-30 часовых баров, на графике в RangeX барах может занять занимает пару или десяток баров.

    Для примера приведены графики одного и того же периода в обычном часовом таймфреме(справа) и RangeX баров с разными параметрами для фильтра для криптовалюты BTCUSDбиржи Bitfinex. Очень наглядно видно разница между количеством баров в часах и RangeXбаров, очень наглядное визуализация трендов и консолидаций.
    [​IMG]

    Эти графики также можно анализировать стандартными методами технического анализа, индикаторами, торговыми системами и т.п.


    Подробнее об этом и других темах можно узнать, оформив демо доступ к фиатной платформе ATAS, на базе которой разрабатывается платформа AtasCrypto по ссылке

    http://orderflowtrading.net/soft/crypto1
    Продолжение следует….

    Ps.

    Не забываем, что если Вы в состоянии помочь в поддержании проекта по развитию ездового спорта Международная гонка на собачьих упряжках (Volga Quest sled dog race), то Вам сюда
    https://bitalk.org/threads/13915/
     
  8. Arambha

    Arambha новичок

    Описание и демо доступ на платформу ATAS. Все что есть в ATAS будет реализовано и адаптировано в ATAS.Crypto для криптотрейдеров

    Ссылка на сайт разработчиков платформы http://orderflowtrading.net/soft/crypto1


    На промосайте можно оставить свой адрес электронной почту и получать оповещения об этапах создания платформы и ее запуске.
    Ссылка на промосайт платформы ATAS.Crypto http://crypto.orderflowtrading.net/

    Благотворительность и спонсорство.
    Если Вы в состоянии помочь в поддержании проекта по развитию ездового спорта: Международная гонка на собачьих упряжках (Volga Quest sled dog race), то ознакомьтесь с материалом по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?topic=2211533.msg22277226#msg22277226