Биткойн упал на 28% за неделю из-за политики китайских властей

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Kengurion, 16 сен 2017.

  1. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    https://www.kommersant.ru/doc/3413552?from=four_finance

    За неделю стоимость биткойна упала на 28%, что стало самым низким недельным показателем с января 2015 года. Такое резкое падение связано с решением властей Китая запретить деятельность биткойн-бирж, после которого о прекращении работы объявила крупнейшая местная биткойн-биржа BTC China.

    С начала недели курс биткойна снизился на 28%, до $3,077 (максимальной стоимости биткойн достиг в начале сентября — тогда он преодолел отметку в $5 тыс.). Таким образом, последняя неделя стала худшей для криптовалюты с января 2015 года. Падение биткойна связано с ситуацией с регулированием в Китае. В четверг крупнейшая китайская биткойн-биржа BTC China объявила о намерении с конца сентября прекратить работу. Решение было принято после того, как стало известно, что китайские власти собираются запретить деятельность местных биткойн-бирж. В начале сентября Центральный банк Китая также выпустил уведомление о запрете проведения в стране ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют, по аналогии с размещением ценных бумаг на бирже).

    [​IMG]

    Ситуация с биткойном в Китае оказала влияние на рынок в целом — на китайские биткойн-биржи приходится 23% мировой торговли криптовалютами. При этом, по мнению аналитиков Bloomberg, важной отметкой для биткойна может быть $2 877 — дневной максимум стоимости криптовалюты 4 августа, после чего начался очередной резкий рост ее курса, а также скользящее среднее стоимости биткоина за последние 100 дней.

    Несколько дней назад генеральный директор инвестиционного банка JP Morgan Джейми Даймон заявил, что ажиотаж вокруг криптовалют «хуже, чем афера с тюльпанными луковицами». По его мнению, криптовалютный пузырь неизбежно лопнет, и инвестиции в них — глупость.

    https://www.kommersant.ru/doc/3413552?from=four_finance
     
  2. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же такой тогда ажиотаж, и что они говорят такое количество информации о всем этом, разве не они сами пиарятся на всем этом?
     
  3. grub

    grub Постоянный пользователь

    сейчас уже очень даже может быть. Биткоин всегда заставляет удивляться, доводя до того, во что ни кто не мог поверить. Может и 200 или 180 за биток вполне станет реальным через годик... сейчас все испугаются, разочаруются и выйдут из темы слив курс в пол кратковременно. А что, вполне вероятно. Тут главное правильно испугать...
     
  4. kissfm11

    kissfm11 новичок

    вот честное слово, если будет такая низкая цена, то лично я же сам пойду и куплю по такой низкой цене. Только как по мне такое даже не реально и в теории не реально!
     
  5. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Китай наступил на грабли... и теперь уже потерял лидерство в майнинге , Япония вот где теперь центр .. там и биржы новые с лицензией и крипта на национальном уровне принята.. а китайцам приходится пользоваться обменниками левыми
     
  6. grub

    grub Постоянный пользователь

    вот про эту нереальность и написал. Кто год назад мог подумать, что он 5000 стоить будет? А в 2013 на БТСе курс скачком на 102 с 600 уронили. это тогда многих удивило. Самое интересное тут начинается, когда люди не понимают куда это все идет. По мне так это набор новобранцев, которые больше чем на час не смотрят, или тех, кто согласен ждать 10 лет следующего скачка на 6000.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну что же касается в плане роста, то я еще могу понять. А вот такой скачок в принципе вниз, то является весьма не реальным. Тем более только посмотрите какой есть резонанс, уж точно не опустится до таких копеек.
     
  8. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Все уже пошло вверх, кто успел тот закупился, кто нет упустил очередной шанс разбогатеть вот и все)
     
  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А в тоже время сейчас может быть снова падение, так что тут совсем не понятно. Если ранее был только стремительный рост, то сейчас совсем уже по другому, и более " медведи" зарабатывают.
     
  10. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да новые новости не могут не радовать... все должно ещё упасть) и плюс если китайцы выключат свои Майнеры мы вернёмся к сложности 2013 года
     
  11. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же сейчас уже совсем не так. Если только посмотреть, то есть масса других стран, где происходит добыча, а уже есть другие страны Азии или той же Европы для всего этого.
     
  12. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Бро, чинайцы НЕ выключат свои майнеры/Асики/фермы, потому что за них уже заплачены деньги, которые они захотят по возможности максимально вернуть. Просто майнить будут не через чинайские пулы, а через иностранные, если у них хватит на это мозгов( а если не хватит, то достаточно погуглить специализированные форумы).
    А торговать биткойнами можно и на зарубежных биржах, если свои закрылись или если на своих условия невыгодные. Если у них инициативу перехватили биржи из Японии или Гонконга, они могут торговать там(при наличии желания). А вообще, торговать нужно(можно) на любой проверенной бирже, условия которой вам оптимально подходят.
     
  13. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Переносить кучу мощностей стоимостью сотни миллионов долларов из Китая в Европу(или еще куда-либо) никто не будет. В Китае полно своих толковых программистов, которые напишут специальное ПО, поднимут VPN-ы, зашифруют трафик(если это будет нужно) и сделают все остальное, что понадобится. Когда в дело вложены такие бабки, я лично не сомневаюсь в том, что китайцы не пожалеют еще чуток бабла, чтобы максимально вернуть вложенное или для того, чтобы продолжать зарабатывать на майнинге.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да уж если такое получится, а я говорю что если получится, то на это все дело крайне нужно время, которое не всегда в достатке. Тем более что за это все время биток может реально обвалится в принципе еще на большее количество.
     
  15. JohnWick

    JohnWick новичок

    Китай - это вам не Россия, там за коррупцию расстреливают, а уж за прямое не подчинение и четвертовать могут. А если ещё учесть, что крупные фермы не только по трафику, но и по электропотреблению можно определить, то я не был бы так уверен в том, что их крупные майнеры и дальше будут вести добычу биткоина. С другой стороны: уже пару раз натыкался на мнение, что новости о запрете биткоина в Китае - это всего лишь "утка", запущенная специально для обвала курса. Пока ещё не слишком долго "в теме", поэтому не могу утверждать, но что-то мне подсказывает (шестое чувство может :) ), что Китай не запретит биткоин, а наоборот в скором времени его легализует на своей территории.
     
  16. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Тогда самое время закупаться другого шанса может не быть
     
  17. grub

    grub Постоянный пользователь

    в том и дело, что настало время вспугнуть хомяков, но кажется одним китаем не обойдется. в 2014 году уже была подобная ситуация про запрет и расстрел. и многие тогда слились и вышли, да и курс ушел с 1200 до 170. там сначала китай своих пугал, потом и остальные страны подключились. и все пугали уголовным наказанием и прочими трудностями. мне после этого кажется, что обещать не значит жениться, а надуть новый пузырь невозможно, не снизив хорошо цену. представьте себе такую ситуацию (гипотетически), курс задрали до 5000 и слили до 200 (это не прогноз), в момент пути стоимости к 200, многие начинают разувериваться и выходить забрав кто что смог. а те кто остался верить, мечтают продать по 10000, а меньше им не интересно. через 3-5 лет криптоводы организуют попытку нового пампа и это конечно привлечет внимание сонма трейдеров, когда до вершины останется процентов 20 пути, но памятуя настоящий памп, люди будут ждать быстрого обогащения и будут активно скупать по 1000-2000 и ждать 5000, но в этот раз такой сильный рост не входит в планы криптоводов и они оценив капитализацию, завернут тренд на 3000-3500 вниз. все будут думать, что это коррекция,а финансисты тем временем продав им свои дешевые битки получат сверхприбыль, а дальше рынок находясь в отсутствии пендаля начнет произвольо возвращать показатели к 200. Но это будет очень медленно (возможно несколько лет) и для ускорения начнут снова создавать новостные релизы с новостями для обреченных, что должно ускорить процесс. Я понимаю, что это все из области фантастики, но как вариант развития событий (для игры ума).:rolleyes:
     
  18. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Есть то мнение, что Китай все создает лишь для того, чтобы контролировать цену, и сейчас только для закупки используют. А вот далее понятно, что будут уже продажи.
     
  19. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ведомости

    Вслед за Китаем Южная Корея в пятницу запретила проведение ICO, сообщает The New York Times (NYT). Корейская комиссия по финансовым сервисам заявила, что все виды привлечения виртуальных валют нуждаются в жестком контроле и мониторинге, а пока что государство видит лишь возросший риск финансового мошенничества. Все, кто будет участвовать в проведении ICO, подвергнутся жестким штрафам, пишет NYT.

    Капитализация рынка криптовалют упала на несколько процентов, но вскоре он начал восстанавливаться, следует из данных Coinmarketcap.