Monero Pool

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем TanyaZ, 17 сен 2017.

  1. TanyaZ

    TanyaZ новичок

    Дамы и господа, как вы считаете, каков минимальный порог H/s для поднятия собственного пула? Может быть решение о поднятии собственного пула принимается на основе другого параметра, если да, то какого?

    В Интернет информации об этом найти не удалось.
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    да хоть и о.ооооо1х/с будет,хотите свой пул поднять?
     
  3. TanyaZ

    TanyaZ новичок

    Думаю об этом.

    Пул требует вложений и нужно прикинуть рентабельность. Допустим будет 100 машин со средней производительностью 15H/s. Выгодно ли это? А если 1000 машин? Стоит ли при таких вводных поднимать свой собственный пул или же лучше примкнуть к существующим?
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    примкнуть к другим и через свою же рефку будет сверху навар,плюс если фармить в связке два коина попрофитней будет. это выходит 1.5кхс,не фонтан конечно но при таких раскладах надо иди на майнергейт или на найсхеш.
     
    TanyaZ нравится это.
  5. TanyaZ

    TanyaZ новичок

    Спасибо, за информацию.

    Я так понимаю, что тут говорится о партнерке, а если все машины мои? Полученные законным способом, разумеется.
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    я так и понял что все ваши,делаете аккаунт на майнергейт с него берете рефку далее по рефке делаете второй акк и с него подключаете все машинки,одна учетная запись на все машины,майнинг идет + поценты на партнерку на первый акк.выбираете режим смарт майнер и он сам будет подбирать что майнить выгоднее.Думаю помог вам,удачи.
     
    TanyaZ нравится это.
  7. TanyaZ

    TanyaZ новичок

    Вот такие получились расчеты.

    Вводные данные:

    Кол-во физических машин: 1000
    Количество учетных записей: 1
    Количество реферальных учетных записей: 32 (для повышения процента по программе)
    Средняя вычислительная мощность одной машины: 50H/s
    Итоговая средняя вычислительная мощность фермы: 50kH/s

    Согласно калькулятору, в месяц удастся получить 150 554 рублей без учета реферальной программы
    Комиссия пула 1%, т.е. 1 505 рублей от которых по реферальной программе причитается 75% - 1 128 рублей

    Итого на пуле можно заработать, примерно, 152 000 в месяц.

    Поправьте, пожалуйста, если в расчетах есть ошибка.
     
  8. TanyaZ

    TanyaZ новичок

    Получаются какие-то копейки, если учесть что надо уговорить 1 000 человек поставить себе майнер.
     
  9. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    еще фантом не подсчитали,монеро майнится в связке с фантомом.вроде подсчеты правильные(леньки считать просто)ааа так надо уговорить еще людей ставить майнер,вообщем думайте сами решайте сами,фарить или не фармить)