Новая эра блокчейна: саморегулируемые активы

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Escoin, 20 сен 2017.

  1. Escoin

    Escoin новичок

    Привет, друзья!

    Криптовалюты в том виде, в котором они есть сегодня, не имеют будущего.

    Правила, заложенные Сатоши Накомота и ставшие традицией для криптовалют, могут быть интересны от силы 1 % населения Земли (боюсь, что это крайне оптимистичная цифра).

    Это легко проверить. Возьмите 10 самых обычных людей, своих родителей, коллег по работе, друзей и спросите:

    Интересна ли им валюта, которая которая может за день обвалиться на 30-40 %, а то и больше?

    Интересен ли им платежный инструмент, где у вас нулевые права на защиту. Поймал вирус - денег нет, слил или потерял пароль - денег нет, отправил мошеннику или просто недобросовестному продавцу - до свидания.

    По сути, у биткоиноподобных монет есть только две целевых аудитории:

    1. Представители теневой экономики;
    2. Инвесторы, ожидающие роста курса криптовалюты.

    Сегодня страны мира решают одну дилемму: или влить в свою экономику кусок пирога от биткоин-пузыря, например, как тот же Тайланд, где и налоговой системы толком нет, или запретить от греха подальше.

    Конечно, я не говорю, что биткоину конец, дай Бог ему жить и процветать, но биткоин - это лишь большой и очень удачный эксперимент, демонстрирующий потенциал и работу технологии Блокчейн.

    Если же мы будем говорить о не платежных блокчейн-стартапах, то 99 % из них используют блокчейн для красного словца, да не регулируемого сбора денег, а влажные мечты о децентрализации остаются мечтами.

    Но где блокчейн действительно может раскрыть свою мощь и потенциал - это саморегулируемые активы.

    Возьмем вечную, как этот бренный мир, проблему: взаимоотношения между продавцами и покупателями:

    1. Молодым продавцам не доверяют клиенты;
    2. А наработавшие репутацию рано или поздно надевают корону и плюют на единичных клиентов.

    Для разрешения вопросов и споров принято обращаться вот в те самые централизованные организации: роспотребнадзор, полиция, суд и т.д.

    Но на сколько они эффективны, на сколько объективны? И всегда ли оправданно тратить время, деньги и нервы на обращения в эти инстанции?

    И вот как раз с помощью блокчейна можно реализовать децентрализованную систему разрешения подобных вопросов.

    Два ключевые свойства платежной системы такие:

    1. Акцептность всех платежей и презумпция вины получателя платежа.

    Работает это примерно так: продавец регистрирует оферту в блокчейне (например, по хешу), оплачивая определенную комиссию, и формирует платежные реквизиты для покупателя. Покупатель может произвести оплату только через оферту, т.е. просто кошелька нет в принципе, любой платеж формируется через договор. Договор может быть сложносоставным, включающим в себя ответственности сторон и размеры компенсаций. Если возникает спор, то решается он через публичные обсуждения консорциумом, формируемым по определенным правилам (в детали вдаваться не буду сейчас как именно) и консорциум выносит финансовое решение: вернуть деньги полностью или частично, отказать.

    2. Стабильный курс относительно общепринятого ориентира.

    Точно так же консорциумом могут приниматься решения об эмиссии и сокращение монет для стабилизации курса. Если спрос на монету растет, то эмитируется и реализуется больше монет, накапливая резервный фонд. Если же есть предпосылки к обвалу курса (крупная страна запретила монету или еще что), то задействуется резервный фонд и прочие инструменты, аналогичные регулированию денежной массы в центробанках.

    Держать стабильным курс относительно некого ориентира (например, курс 1 монета = 1 доллар США) достаточно легко.

    У государств этого не получается потому, что есть бюджетные расходы на армию, полицию, властные структуры, пенсии и т.д., государства не могут сокращать денежную массу без ущерба для экономики.

    Здесь же у нас изъятие сравнительно высокой комиссии за безопасность сделок и продажа монет при эмиссии за сторонние активы.

    В общем, если кратко, то все!

    Продаю токены данного проекта, формирую команду.

    Какие есть вопросы - задавайте. Хотите объективно раскритиковать - мне удобно созвониться по скайпу и провести дискуссию с выкладкой записи на суд общественности.
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты хочешь сделать своё государство?
     
  3. Escoin

    Escoin новичок

    Нет, если саморегулируемые организации, СРО, это когда сами свои дела решают, не впутывая те же суды и т.д. Вот я хочу сделать монету, которая будет позволять многие вопросы самостоятельно сообществу решать без необходимости бегать за помощью к государству.

    Я вообще в криптовалютные анархо-идеи не верю и при продвижении проекта буду сотрудничать с правительствами стран, дабы придать ей статус официальной. Еще раз, это такой же блокчейн, такая же децентрализованная монета, но с другими правилами и для других ситуаций. Вымогать деньги за разблокировку компьютера через нее не получиться. Покупать незаконные товары - тоже.
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Сколько у тебя миллионов?
     
  5. Escoin

    Escoin новичок

    Сколько есть - все мое! Если Вы имеете ввиду, что для развития подобного проекта нужно много денег, ну так привлечение инвестиций - это одна из задач. Вы вложиться хотите?
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У вас уже есть куда вкладываться?
     
  7. Escoin

    Escoin новичок

    Уже и инвесторы есть. Мелкие, но идейные!
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы хоть опишите что за монета у вас, сайт есть?
     
  9. Escoin

    Escoin новичок

    Сайта нет еще. Ищу концептуальный подход как раскрутить криптовалюту среди тех, кто еще не пользуется ими вообще и далек от этой темы. Есть прогресс через проведение обучающих мероприятий.

    Есть группа ВК - https://vk.com/altcoinru и ежедневное прибытие холдеров. Вообще, делаем две монеты взаимосвязанных. Altcoinru - обычная монета по типу остальных биткоиноподобных, которую и покупают.

    А монеты Escoin будут раздаваться по блокчейну Altcoinru. Ну типа хардворка. Так останется на руках две монеты: одна с твердым курсом в один доллар, а там может и другая подскочит.
     
  10. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это звучит... Странно звучит вобщем))

    Получается, что у вас ничего нет, кроме идеи. Так?
    Если я хочу вложится, что нужно сделать?
     
  11. Escoin

    Escoin новичок

    Ну почему же нет.

    Просто специфика проекта такова, что сама техническая реализация проблемой не является - тут все решается просто.

    И сама техническая реализация много не стоит.

    Тут главное - раскрутить монету, а для этого текущего биткоин-сообщества просто мало, ведь это по разным оценкам всего 40 000 000 держателей, т.е. меньше 0,5 % населения Земли! К примеру, гораздо больше пользователей Linux.

    Я уже писал выше, что не вижу перспектив действительно глобального развития у биткоиноподобных монет, ибо для широкого рынка они не применимы.

    А моя монета - применима.

    Нужно охватить людей и сделать их холдерами за пределами тех, кто уже "на крипте сидит", поставить на поток этот процесс, а он не простой, трудный, ибо поверьте мне: из 100 первых попавшихся на улице вам людей максимум 5-6 человек в принципе смогут осилить установку биткоин-кошелька и его пополнение.

    Поэтому исходя из задачи и план строится соответствующий:

    1. Проведение обучающих мероприятий по криптовалюте для обычных людей;
    2. Демонстрация преимуществ моей монеты;
    3. Практическое применение монеты в жизни.

    Зайдите в группу, на которую я ссылку давал, там 450 человек, из них 1/3 - это холдеры. И эти люди в жизнь не поставили биткоин. Кто-то не подкован технически, кто-то боится (оправданно, рисков много), а кто-то в принципе не может понять преимуществ Биткоина, которых для обычных людей по факту и нет.

    Также я запустил курс обучения для криптоаналитиков, обучаю техническим аспектам, учу вникать в суть проектов. Будем делать аналитический журнал с обзорами ICO и с переводом на ключевые мировые языки.

    Я понимаю, что для презентации в биткоин-сообществе нужен стандартный набор: шаблонный WP, сайт, характеристики монеты. Вот только пока это не в приоритете и выше я объяснил почему.

    Но мы это сделаем все, конечно. Но нужна команда, нужны инвесторы, конечно.
     
  12. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты же понимаешь, как выглядят все твои движения.
    Ты ищешь людей, не совсем понимающих что такое криптовалюты, вроде обучаешь их(ещё непонятно чему обучаешь), берёшь с них деньги, в то время как монеты ты ещё не выпустил. На бирже монет и подавно нет, т.е. у людей которые тебе доверились получается нет даже возможности вернуть свои деньги, на данном этапе.
     
  13. Escoin

    Escoin новичок

    Во-первых, я Америку же сейчас не открою, если скажу, что фактически все стартапы на блокчейне сначала продают монеты на pre-sale, а потом уже выводят на биржу.

    Во-вторых, в 90 % случаев цена после выхода на биржу выше, чем на пре-сейле, соответственно да, люди мне вынуждены верить, но и доход потенциальных их выше.

    В-третьих, вывести на биржу большой проблемы нет. WP+bitcointalk+голосовалка на Новаэкчейндж. Вот тебе и биржа. Вот только второй раз уже в одну воду не войдешь, поэтому я не вижу причин гнать события пока что.

    Ну и еще раз напомню, что технически все это реализуется достаточно просто. У нас основной вопрос - это продвижение.

    А по поводу того, чему обучаю, ну так приглашаю посетить мои курсы и посмотреть. Ну или если лень, то могу программу изложить:

    1. Основы криптографии
    2. Работа блокчейна
    3. Инфрастуктура блокчейн-проектов (оболочки, биржи, эксплоуэры, кошельки и т.д.);
    4. Безопасность

    А дальше занятия, на которых учимся анализировать проекты. Например, отличать хайпы от нормальных проектов.

    В общем, курсы по криптовалютной грамотности!
     
  14. Escoin

    Escoin новичок

    Да, и еще: сама монета то есть, на платформе Waves. Ибо сейчас не до заморочек с поддержанием своего блокчейна. Ну а перед выходом на биржу перейдем на свой. Обычный форк Лайткоина, к примеру. Свой блокчейн нам нужен разве что чтобы без проблем хард форк провести и Эскоин распределить.
     
  15. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вообще бред.
    Можешь просто посмотреть графики на биржах и своими глазами увидеть, что 90 процентов монет при выходе на биржу падают в цене в сотни раз в первый-же день.
    Ну хрен с ним - 75 процентов монет.
     
  16. Escoin

    Escoin новичок

    Я не имел ввиду сейчас всякие говнофорки, где просто задача на хомяках денег срубить, а цена обваливается из-за розданных на баунтисах монетах.

    75-90 % такими и являются. Отбросьте их, возьмите нормальные проекты и, думаю, согласитесь со мною.

    P.S. А подписывать слова человека за бред я бы не советовал. Вы может сами что не поняли. Не делайте поспешных выводов, если с чем-то не согласны, то опишите свою позицию без эмоций.
     
  17. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Никаких эмоций сеньор: ваши слова о 90 процентах монет взлетающих в небо - бред сивой кобылы. Я тоже могу пиздануть любую хрень, а потом объясняться, что именно я имел ввиду, как в пятом классе учительнице объяснял - Я "блин" сказал, вам послышалось.

    Или сразу пиши правду, или "90 процентов хороших монет, коей наша и будет являться".
    Мошенников в интернете много, и говорить они могут всякое и пруфы порой очень убедительные.
    А у тебя пока-что нет ничего кроме букв.

    И вопрос без ответа - куда переводить средства, если я захотел вложиться?
     
  18. Escoin

    Escoin новичок

    Хорошо, пусть будет так.

    Деньги перечислять мне. ЯД, карта, р/с. Как удобно. Еще вот видео стоит посмотреть, касаемо доходности и рисков -
     
  19. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Правильно с лохоты по доллару и на новую машинку собрать можно,верно?Сразу скажу вы не по адресу,вас тут заклюют за пять минут.;)
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  20. Escoin

    Escoin новичок

    Уже было таких умников вагон и еще тележка. И все язык в попу засовывали при попытке сформулировать логически обоснованную критику. Если Вы считаете, к примеру, что я лохов развожу тут, типа, то обоснуйте свои слова, если можете. Но не писаниной на форуме, а, к примеру, на прямой конференции по скайпу. Вот мой - vkitaebiz.

    А если тямы не хватает на это, то сдавайте свою "подпись" дальше в аренду и не мешайте серьезным людям дела делать.
     
  21. Escoin

    Escoin новичок

    Ну или, для начала, попробуйте закончить фразу: "Вы разводите лохов, потому что..." И? Тямы хватит?
     
  22. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ахахахах серьезным людям?на толке таких серьезных людей пачки,и все в слезах-соплях уходили после погрома их говно проектов.на сайт дядя деньги нашкрябайте для начала,а не на запуканую группку в вк,а потом что то про мою подпись росказывайте,это первое.
    Поехали дальше,кому нахрен надо форк на лайте или токен на вейвс?в чем идейность очередной пустой да да пустой некому нахер не нужный,зайдите на коинмеркет и посмотрите сколько сотен токенов и коинов сейчас.Вы на полном серьезе уверены что войдете хотя бы в топ 50?)
    Далее цитирую вас:" Да, и еще: сама монета то есть, на платформе Waves. Ибо сейчас не до заморочек с поддержанием своего блокчейна. Ну а перед выходом на биржу перейдем на свой. Обычный форк Лайткоина, к примеру. Свой блокчейн нам нужен разве что чтобы без проблем хард форк провести и Эскоин распределить." еееех гуманитарий который решил влезть в крипту,даю совет не позорьтесь и прекращайте ваши начинания.
    Шах и мат,до новых встреч
     
  23. Escoin

    Escoin новичок

    Еще раз. Если хотите покритиковать, то единственный способ сделать это - сформулировать фразу рода: "Ваша монета не имеет шанса на успех потому что..." И дальше свои доводы.

    А пока все это лишь похрюкивание...
     
  24. Escoin

    Escoin новичок

    Да, и еще... Вы бы русский язык выучили, а то у меня сын второклассник пишет грамотнее. Выдает в Вас выпускника трех классов церковно-приходской школы с кузнечным уклоном и отбивает желание каким-то образом дискутировать. И прежде, чем я вас начну серьезно воспринимать, уберите эту жалкую подпись... В интернете подписями торгуете, а в реальной жизни чем интересно?
     
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    чья бы корова мычала по поводу ошибок,проверили бы свои,русский один из языков на которых я говорю,так что мне позволительно,вы тратите мое время на обьяснение вам по поводу подписей,сразу стало ясно что вы зеленый новичек крипто сфере.дам бесплатный совет идите на bitcointalk и дайте ваше обьявление там,и не забудьте там спросить за подпись думаю ответ вам очень понравиться.
    В реальной жизни торгую дешевыми очками такими как у вас на аве,сдаю подписи,и подрабатываю в кузне(с учебой не сложилось то).
    Ладно удачи вам,скучно с вами дискутировать.Как сделаете сайт обязательно покажите,не все ж в вк сидеть.
     
  26. Escoin

    Escoin новичок

    Во-первых, на bitcointalk есть тема. Во-вторых, если бы там вы себе позволили подобный ничем не обоснованный срач, то, как минимум, Ваши посты просто почистили. В-третьих, на дискуссию Вы просто не способны. Переходите на личности, а обосновать свои слова не можете.
     
  27. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    я все еще жду сайт,будет сайт/сообщество/маркетинг/стратегии/прочее/ будем говорить,пока это кудахтанье о великих инвестициях с вашей стороны в криптоиндустрию.На личности вы первый перешли,а именно росказни о образовании и ошибки письма,вроде взрослый мужик,а такой глупый.Научитесь отвечать за свои слова,будьте мужественее в конце концов,сына так же учите стрелки переводить?не позорьтесь повторяю еще раз.Делайте проект,а не хвалите себя и научитесь воспринимать критику,если не готовы - не лезьте туда,где могут надавать на раз-два таким балаболам как вы.
    Удачи,далее бодатся с самодуром нет желания.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ссылку дайте на тему на биткоинталке, пожалуйста.
    Поиск не помог.
     
  29. Escoin

    Escoin новичок

    Да ну? Первый ваш пост - это то, что я лохов развожу, чем вы подписали всех холдеров за лохов, коих больше сотни.

    А вся ваша реальная критика строится на том, что нет сайта. Вы хотя бы изучите то, что есть, а потом еще добавки требуйте.
     
  30. Escoin

    Escoin новичок

  31. Escoin

    Escoin новичок

    Господа!

    Предлагаю к изучению новой версии WP - https://yadi.sk/d/hsciMLcz3NN3dh

    Вопросы, жалобы, предложения?
     
  32. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный



    1) Это дичь какая-то, классические криптовалюты у которых блокчейн общедоступен, совершенно не подходят для незаконных сделок, попробуй закажи ТТ за биткоины, лайты, эфир, даже дэш - остался след и никуда он не денется.

    2) То есть капусту мы продаём с привязкой к курсу, а зарплату работникам платим без привязки к курсу, теперь вкладчику из группы Вконтакте можно задать вопрос:
    И на последок:
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Щас тебе будут и вопросы и жалобы и предложения))
    На биткоинталке выкладывал уже?
     
  34. Escoin

    Escoin новичок

    Нет еще, мне проще на русском сформулировать, а потом готовый документ перевести. Сейчас будут отвечать на Вашу критику.
     
  35. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я имею ввиду русскоговорящую ветку, это я к тому, что там с этой бумагой, над тобой ржать будут и будет очень стыдно тебе сидеть за компом и читать всё это.

    И не думай, что это просто критика, я считаю, что вся твоя затея это ноль полный.
    Ты подставишь людей, которые тебе шлют лавэ.
     
  36. Escoin

    Escoin новичок

    Ну так если не полениться и зайти на onion-сайты с наркотой, то там почему-то не Visa, MasterCard или Яндекс.Деньги, а битки и эфир. Ну Даш иногда. Но на эту тему я особо спорить не готов, если прям увижу веские аргументы против, то уберу этот блок и все.

    А в чем тут противоречия? Все верно: чем выше курс, тем больше можем купить за биткоин материальных ценностей - больше капусты. В другом блоке изложено, что курс биткоина не может не меняться, т.к. ВВП колеблется, а количество битков - фиксировано.

    Если рассматривать ситуацию, когда все цены надо привязывать к другой валюте, т.е. привязывать и зарплаты, то биткоин выходит валютным суррогатом, не являющийся самостоятельным эталоном. Так? Без эмоций.

    По последней цитате какой комментарий? Если действительно - нестабильный курс биткоина не позволят, например, в нем цены указывать.Требуется конвертация.
     
  37. Escoin

    Escoin новичок

    Если бы твое мнение было логически обосновано, то да, действительно. Мне бы стало стыдно. А так пока что вижу пустой треп и ни одной логически выстроенной критики. Извини за прямоту. Ты если что-то хочешь доказать или опровергнуть, то надо логику включать, а не эмоции.

    Если примат прибежал, ничего не понял, назадавал вопросов - это не критика. Это следствие слабоумия.

    Если примат наплевал на какой-то труд, обосал, обосрал, то это еще никак не опровергает то, что этот труд содержит. Это лишь говорит о низкой культуре примата.

    Ну и т.д.

    А пока больше мне смешно от Ваших потуг. Сформулируйте логически обоснованную критику.
     
  38. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Один биткоин стоит 20 долларов.
    Год назад я продал 10 000 тонн капусты за 1000 биткоинов(20 000 долларов) и заплатил работникам 700 биткоинов(14 000 долларов).
    Курс биткоина поднялся выше в два раза - один биткоин стоит 40 долларов.
    В этом году я продал 10 000 тонн капусты за 500 биткоинов(20 000) и я заплатил работникам 350 биткоинов(14 000 долларов.)

    Логично?
    Эмоций нет совсем, уж поверь мне. А тебе стоило-бы забеспокоиться))
     
  39. Escoin

    Escoin новичок

    Абсолютли! Этот пример показывает то, что невозможно установить оплату труда в Биткоинах. Т.е. нам приходится привязываться к настоящей валюте - к доллару, а Биткоин остается финансовым суррогатом.

    Ну, собственно, что я и показываю в WP. Проблема в чем?
     
  40. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты меня не понял. Этот пример я привёл, для того что-бы было видно, что ты оперируешь ложными данными.

    Поясню:
    Выстроив задачу с ошибкой и на пустом месте нарисовав проблему с 200 биткоинами, ты ставишь читающему вопрос:
    И после утверждаешь:
    Как можно строить утверждения на ложном примере???

    Я как внимательный читатель понял, что писавший первые две страницы пытается меня запутать.
     
  41. Escoin

    Escoin новичок

    Если Вам кажется, что Вас пытаются везде надуть, то это называется паранойя.

    И внимательности у Вас не очень много. Больше самомнения.

    Найдите что я писал про то, что я писал про привлекательность криптовалют. Нашли? Помогу:


    Т.е. одних привлекает возможность псевдоанонимных переводов, других рост курса биткоин.

    И вот как раз эти вещи и не позволяют полноценно интегрироваться в экономику Биткоину.

    Вопросы?
     
  42. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ещё раз

    Выстроив задачу с ошибкой и на пустом месте нарисовав проблему с 200 биткоинами, ты ставишь читающему вопрос:
    И после утверждаешь:
    Как можно строить утверждения на ложном примере???
     
  43. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я всё разжевал.
    Это очень простой пример и очень простой вопрос.
    Давай скорее, у меня ещё квесчены есть.
     
  44. Escoin

    Escoin новичок

    Если будет задан конкретный вопрос, а не риторический, то я на него дам ответ. Если пример ложный, то в чем его ложность?
     
  45. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты прикалываешься? )))

    Реальность:
    ______________________________________________________________________________________________________
    Один биткоин стоит 20 долларов.
    Год назад я продал 10 000 тонн капусты за 1000 биткоинов(20 000 долларов) и заплатил работникам 700 биткоинов(14 000 долларов).
    Курс биткоина поднялся выше в два раза - один биткоин стоит 40 долларов.
    В этом году я продал 10 000 тонн капусты за 500 биткоинов(20 000) и я заплатил работникам 350 биткоинов(14 000 долларов.)
    ______________________________________________________________________________________________________


    Твои пример, продажа капусты идёт с привязкой к курсу, а при получении зарплаты курс просто игнорируется.
    ______________________________________________________________________________________________________
    Фирма А производит ежегодно 10 000 тонн капусты продает их 1000 биткоинов. Из 1000 полученных биткоинов 700 уплачивает в виде зарплат своим сотрудникам, Через год курс биткоинов вырос в два раза и теперь за 1000 биткоинов можно купить 20 000 тонн капусты, но у фирмы ее только 10 000 тонн, т.е. выручка составит 500 биткоинов. Вопрос: где мы возьмем еще 200 биткоинов, чтобы расплатиться с сотрудниками?
    ______________________________________________________________________________________________________

    Конкретный вопрос - зачем в твоём примере путаница с лишними 200 биткоинами?

    Я жду твоего вменяемого ответа, т.к. у меня уже готов следующий вопрос ))
     
  46. Escoin

    Escoin новичок

    Никакой путаницы нет. Я это уже говорил. В примере четко указано, что нужно платить сотрудникам 700 биткоинов зарплаты. Но ввиду роста курса биткоина фирма получила доход в биткоинах меньше, чем должна заплатить сотрудникам.

    Пример показывает, что или Биткоин не будет интегрирован, как полноценная валюта, в которой можно расчеты вести и цены указывать, или ее курс не будет меняться. Однако, курс не может не меняться ввиду фиксированной эмиссии.

    Может просто для Вас это очень сложный пример, но у меня ребенок второклассник, он понял, в принципе.
     
  47. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ох, как вы хотите меня задеть сеньор - и аналогия со срущим и ссущим приматом, и сравнение с ребёнком второклассником, и параноиком меня сделал и самомнение моё велико.
    Каждый второй пост почти, ты меня хочешь кольнуть, задеть как-то. Ай как некрасиво, создателю новой финансовой системы вести себя так, ай-яй-яй)))

    Можешь продолжать в том-же духе вести диалог, если тебе удобнее.
     
  48. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вобщем про 200 биткоинов ситуация следующая по вашему примеру:

    Биткоин стоит 20 долларов

    "Фирма А производит ежегодно 10 000 тонн капусты продает их 1000 биткоинов."( + 20 000 долларов)
    " Из 1000 полученных биткоинов 700 уплачивает в виде зарплат своим сотрудникам, "( - 14 000 долларов сотрудникам)
    (Доход предприятия + 6 000 долларов)
    "Через год курс биткоинов вырос в два раза и теперь за 1000 биткоинов можно купить 20 000 тонн капусты, но у фирмы ее только 10 000 тонн, т.е. выручка составит 500 биткоинов." ( +20 000 долларов)
    Вопрос: где мы возьмем еще 200 биткоинов, чтобы расплатиться с сотрудниками? ( - 700 биткоинов сотрудникам составляет по курсу 28 000, что превышает прошлогодний объём)

    Вопрос открытый, едем дальше.
     
  49. Escoin

    Escoin новичок

    Именно, хочу задеть и ткнуть носом в два принципиальных момента:

    1. Если хотите общения, то оно должно быть взаимоуважительным. Напомню, что именно Вы начали с насмешек и издевок. Но вижу, что Вы убедились, заданный ВАМИ тон общения деконструктивен и ведет только к трате времени.

    2. Если вы хотите грамотно раскритиковать, то используйте древнегречесную формулу: ваше утверждение в такой-то части ложно, потому что... А бросаться словами бред, чушь - это уровень детского сада. Даже не начальной школы.

    3. Если хотите получать вменяемые ответы, то задавайте соответствующие вопросы. Не надо постулировать что-то, а потом переходить к вопросу, ответить на который невозможно ввиду ошибочности постулата.
     
  50. Escoin

    Escoin новичок

    При чем тут вообще прошлогодний объем? Пример о том, что сотрудникам надо заплатить 700 биткоинов, а выручка всего 500.

    Может быть вы фокусник, но я не понимаю, как из 500 биткоинов можно получить 700. Может Вы мне объясните?

    Конкретно. И еще раз: пост выше. Критика должна быть в рамках логики, а не похрюкивания.
     
  51. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Пруф
     
  52. Escoin

    Escoin новичок

    Вот тебе пруф. Диалог ни о чем.
     
  53. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вот тебе минута радости:
    "Я имею ввиду русскоговорящую ветку, это я к тому, что там с этой бумагой, над тобой ржать будут и будет очень стыдно тебе сидеть за компом и читать всё это.

    И не думай, что это просто критика, я считаю, что вся твоя затея это ноль полный.
    Ты подставишь людей, которые тебе шлют лавэ."

    Ни доли издевки, моё субъективное мнение и констатация факта по твоим вкладчикам.
    Никаких неприятных аналогий с обосранными приматами, и ни доли сомнения в умственных способностях оппонента.
    Ничего этого не было в нашем диалоге с моей стороны.
    Т.е. тон твой, огрызаешься ты.
    Щас я магазин схожу и вернусь.
     
  54. Escoin

    Escoin новичок

    "Субъективное мнение и констатация факта?" Ха-ха! Вы хоть прежде, чем умные слова использовать, так хоть их значения уточните.

    Субъективное - это когда свойство зависит от наблюдателя. Вы говорите, что мой проект - пустышка. Окей, Ваше субъективное мнение, спору нет, имеете право говорить так. Просто я не буду это воспринимать и все. Например, красота женщины - чаще всего субъективный параметр и зависит о того, кто оценивает.

    Но факт - это, мой милый друг, объективный показатель. Трава - зеленая, потому как отражает волны определенного диапазона. Не зависит от наблюдателя. Мяч - круглый, т.к. не имеет острых углов. Это ФАКТ, который не зависит от субъективного мнения.

    Много ли смысла с Вами спорить, если у Вас одно и тоже одновременно обладает противоположными свойства?

    Если у вас яблоко может быть одновременно круглым и квадратным, сахар - сладким и соленым, а высказывания одновременно фактом и субъективным мнением, то о чем с Вами можно говорить?
     
  55. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хрю-хрю))

    Ты же деанонимизирован, зачем всё это?))
    Дерзай, проект огонь дружище!
    Вкладчики скажут тебе спасибо.
     
  56. Escoin

    Escoin новичок

    Рад принять Вас в ряды последователей. Второй вопрос, как я понял, Вы решили не задавать столь поспешно?
     
  57. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Пойми одну замечательную вещь.
    С определением терминов блокчейн, критпоактив, и прочее, твои сегодняшние действия расценятся как мошеннические.
    Красота современного мира в том, что все улики(Вайт Пэпэр, группа Вконтакте, видосики на Ютубе, переписка на форуме) лежат в открытом доступе(Гугл-кэш).
    Твоё присутствие на суде будет необязательно.
     
  58. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Не вопрос, продолжим...
     
  59. Escoin

    Escoin новичок

    Где есть законодательное определение блокчейна, криптовалют и прочего? Хорош смешить уже, давай, проехали, по сути начинай.
     
  60. Escoin

    Escoin новичок

    Я понимаю, что уделал тебя в словесной перепалке. Теперь пугать меня начинаешь? Все, смирись, раунд за мной. Жду нового вопроса, ну только подготовься лучше!
     
  61. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как вы объясните это?
     
  62. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да я просто шучу над тобой уже, прекращай, го на биткоинталке тему создавай.
     
  63. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Штанишки не уделай.
     
  64. Escoin

    Escoin новичок

  65. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ув. Автор топика, к чему вся эта тема и обсуждения, если в самом первом своем комментарии вы показали(доказали?) всем, что будущего у криптовалют нет, а потом сами агитируете за создание очередного говнофорка? Уйдите от использования системы Блокчейн, найдите талантливого математика, который разработает вам алгоритмы, подходящие под цели придуманной вами системы. А потом прогеры закодят все и вперед. :)
     
  66. Escoin

    Escoin новичок

    1. Цитату в студию... Где я сказал, что у криптовалюты нет будущего? Может нет будущего в том виде, как она существует?
    2. Форк, мой милый друг, это разделение проекта, вилка. Если у меня "говнофорк", то укажите на первоисточник. Если не можете, то, сэр, Вы - пустозвон.
    3. Проект Escoin не может быть реализован без блокчейна. Так что на что опирается Ваш совет, мне не понятно.
    4. Спасибо а up темы
     
  67. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Братишка, я рад твоей/вашей теоретической подкованности.
    Когда введешь свою монетку на любую из криптобирж - сообщи пожалуйста в этой теме.
    Удачи.
     
  68. Escoin

    Escoin новичок

    Спасибо!