Насколько выгодно покупать криптовалюту, которая недавно появилась на крипторынке?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Bastion, 22 сен 2017.

  1. Bastion

    Bastion новичок

    Насколько выгодно скупать именно новую валюту,которая относительно недавно появилась на крипторынке? Может быть хоть ее будет обходить стороной волатильность.
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Это как?? Новая монета стоит 0 и ее курс очень часто будет подвержен искусственному подогреву вверх и спуску так что бычьи и медвежьи законы никто не отменял
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Волатильность зависит не от новизны валюты, а от совсем других факторов. Безволатильные валюты пытаются создать специально, типа bitUSD, но проблема в том, что спекулянтам такие активы неинтересны - это раз, и тогда зачем в них инвестировать, если они не растут и не падают?

    Два - цель их создания обычно состоит в том, чтобы создать актив, которым является заменой обычным деньгам или золоту, потому их к ним и привязывают, как правило. Ну и ни одна из таких валют пока не пользуется широкой популярностью, и не факт что будет.
     
  4. Bastion

    Bastion новичок

    Так может и ненужна популярность,имею ввиду тихим сапом будет из нолика в тот же рубль превращаться. По мне так криптовалюта-это не срубить по-быстрому бабла, а терпеливо дожидаться. Поэтому как раз актуально будет копейка рубль бережет.
     
  5. Bastion

    Bastion новичок

    Так и риск по идее должен быть меньше, тк и курс крошечный
     
  6. grub

    grub Постоянный пользователь

    а разве у всех новых монет крошечный курс? помню была монетка 42 называлась, ее очень сложно было добыть и продавать стали ее за несколько битков одну. конечно поторговали мальца, но кому нужна такая монетка по такой цене? новые монетки майнить удобно из за низкой сложности и продавать, а покупать кота в мешке... зачем? это только в исторической ретроспективе видно, куда выгоднее было бы вложиться. знал бы и биток в 2009 году купил бы и держал до сего дня, но это если бы знал...
     
  7. Марко

    Марко новичок

    Вспомнился фильм: Назад в будущее. Эх, знать бы. И впрямь как знаний не хватает.
     
  8. Nevsky

    Nevsky новичок

    Ребята, я бы ставил акцент не на том новая монета или нет, а скорее на перспективности монеты и задачи, которую она выполняет. Взят тот же Ethereum, не смотря на крутые качели он еще не полностью раскрыл свой потенциал, кроме того имеет практическое приминение. Тот же Sibcoin он уже выполняет, конкретные положенные на него функции в реальной жизни. Я бы смотрел первым делом на такие факторы. Ибо остальные полумертвые и спекулятивные проекты скоро исдохнут окончательно. Вполне может быть, что сегодняшний дамп и организован для вытравки старых никому не нужных и новых баблосборных проектов.
     
  9. VityaVi

    VityaVi новичок

    сейчас уже притормозили со скупкой, года 3 -2 назад более активно скупали
     
  10. xozer

    xozer новичок

    все новое скам, а на альткоины в обще смотреть жалко, если сейчас и иметь какие то дела то тока с битком
     
  11. Энди988

    Энди988 новичок

    А где вы вообще берете эти новые валюты? на кранчбейзе? почему спрашиваю: хочу найти больше подобных платформ, где все так четко расписано. может вы знаете? и вообще на кранчбейзе только подтвержденная инфа? а то я увидел одно мероприятие на профайле Адхайва (https://www.crunchbase.com/organization/adhive), но кроме кранчбейза нигде больше его не видел...
     
  12. Nickolas

    Nickolas новичок

    Тоже знаю Adhive и их токен ADH. Новый, но как по мне довольно перспективный актив. По крайней мере постоянно мелькают новости о развитии их платформы. Думаю, сейчас когда рынок в дауне, к проекту стоит присмотреться и мне. Прикупить токенов на низах, так как известно, «тот кто купил все на хаях того вертели на ху**ях»
     
  13. Galvan

    Galvan новичок

    Никогда не обращал внимание на новые валюты, вот как то они не вызывают у меня интерес и уж тем более желание инвестировать в неизвестность
     
  14. Андрей Матюш

    Андрей Матюш новичок

    А каким криптовалютам отдать предпочтение для торговли?
     
  15. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Я вот тоже с новенькой рискнул, пока не жалею, пара aunit/usd просто фонтанирует предсказуемостью в торговле от границ коридора. Если бы не они, то и НГ незачто отметить было бы, изза просадки битка.
     
  16. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Брать новую монету конечно же более рискованно,неизвестно что с ней случиться дальше,но иногда стоит рискнуть и можно быстро заработать.Недавно наткнулся на АЕ,немного в нем разобрался и понял что он полезнее многих новых проектов,такие монеты перспективны в основном на долгосрок.
     
  17. Savka

    Savka новичок

    Покупать новые монеты не так уж и рискованно если перед покупкой провести детальный фундаментальный анализ, понаблюдать за новостями и т.д., перед тем как зайти в некоторые монеты я наблюдал за ними около месяца а то больше. Упомянутая выше монета АЕ так же есть у меня, но опять же перед тем как купить ее я анализировал и наблюдал за новостями около недели.
     
  18. romero7

    romero7 новичок

    Почитал за Aeternity. Технологичная штука, особенно понравились сайдчейны на смарт-контрактах. Осталось найти наиболее подходящие области применения. По поводу покупки токенов: смотрел график, был взлет пару дней назад, сейчас цена откатилась и крепится выще предыдущего уровня поддрежки. Наверное можно делать первый закуп на моменте, но не более 20% от общего обьема позиции. Это мое личное мнение, ни к чему не призываю
     
  19. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Брокеры при обучении грешат формированием сливных паттернов поведения. Осторожно нужно.
     
  20. artdor

    artdor новичок

    Я вот купил еще до взлета немного Aeternity. И продал около недели назад. Сейчас жду. Если пробьет поддержку, то буду еще смотреть. Если не пробьет то тоже планирую прикупить немного монет:) Проект живой и заработать на торговле токеном можно. Ну а еще можно на долгосрок подержать. Хотя риски с долгосроком все же более высокие.
     
  21. Sensi

    Sensi новичок

    В большинстве случаев покупать токены сразу после выхода невыгодно.Цена после выхода токена на рынок выходит примерно такая как задумывали создатели проекта, а затем (1-7 дня) цена может резко упасть и потом может очень долго не подняться.

    Например через месяц будет выход DexAge токена можно сейчас купить по присейлу, а после выхода сбросить, или держать, ето как кому.
     
  22. Sensi

    Sensi новичок

    Согласен, еще нужен опыт работы на крипторынке ну хотя бы пол года.
    Я например ранее постоянно участвовал в разных баунти, сейчас более тщательно выбираю проекты куда инвестировать время и деньги.Прикупил DXG жду туземуна.)
     
  23. artdor

    artdor новичок

    В последнее время я стал присматриваться еще к биржевым токенам. У меня есть немного токенов бинанса. А сейчас участвую в баунти кампании от Huobi Russia, чтобы получить их токен. Заметил, что биржевые токены довольно хорошо держатся на рынке. А покупать новые монеты, которые только появляются на бирже я зарекся. Не, если проект реально перспективный и есть у него идея нормальная то присмотреться к нему можно. Но закупать уже токены по ситуации. Часто после выхода спустя некоторое время цена падает. Вот тогда и стоит купить, как по мне.
     
  24. guse4ekviktor

    guse4ekviktor новичок

    Если я правильно понимаю, то биржевые токены хороши тем, что пока биржа живет то и токен имеет какую-то цену. И биржа выступает гарантом токена. Да? А принимают совсем новичков в баунти Huobi Russia? Где вообще можно почитать о ней?
     
  25. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Боюсь что второй волны может и не быть, вы не спешите с ним особо.
     
  26. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Насчет баунти скажу что участвовать может любой кто прошел базовую верификацию на самой бирже,условия некоторых категорий кампании подходят многим новичкам.Можете сами глянуть https://bitcointalk.org/index.php?topic=5087981.0
     
  27. romero7

    romero7 новичок

    Считаю что выгоднее покупать новые, свежие монеты, чем холдить старые альты (не относится к топ 10). Посмотрите, как сейчас взлетел BTT, хайп нормальный был, многие успели подзаработать. Также по Grin. Новые после выхода на биржу почти сразу пампят. Так что смысл покупать аккуратно есть. А если можно в баунти собрать токенов, ничего не вкладывая, как в Huobi Russia - то вообще отлично, профит будет 100%
     
  28. crypto-new

    crypto-new новичок

    Если Вы хорошо знакомы с рынком криптовалют,
    то давно понимаете на сколько важен момент выхода новой криптовалюты на рынок.
    Заказывать разработку собственной криптовалюты лучше всего сейчас.
    Готовится к запуску ICO и листингов на биржи.
    Наше агенство разработает для вас:
    Токен
    Коин
    или криптопроект под ключ
    Чтобы иметь успех, обращайтесь к профессионалам
     
  29. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Тут есть много стратегий, да, если ориентироваться на хайп то есть смысл в покупке свежачка ибо там памп может дать иксы, а может и ничего не дать, что чаще. Другая стратегия, покупать токены проектов, что пережили стартовые раскачки и тем не менее развиваются, ну как с Аюнитом, после периода пампа и отката, токен вышел в листинг coinmarketcap и растет. Это среднесрочные стратегии, плюсы в том, что покупка недооцененного и живого токена безопаснее, чем лоторея на хайп.
     
  30. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    А смысл брать новую криптовалюту? типо выскочит ?
     
  31. Salomon

    Salomon новичок

    Да, тут актуальнее вопрос "когда?", а не "что?"
     
  32. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    И что эти тысячи монет от биржи стоит? 0.5 колы купить можно?
     
  33. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да эта тема уже есть на форуме - а это обычный спамер - набирает себе рефералов и захламляет форум подобными сообщениями.
    https://bitalk.org/threads/20177/page-2#post-170900
     
  34. Galvan

    Galvan новичок

    Стоит ли вообще покупать новую валюту? Мне кажется это бесполезно, ждать пока она поднимется в цене можно вечно.
     
  35. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Не покупайте то, что недавно подскочило в цене. Вряд ли подвиг повториться в ближайшее время опять. А вот те, кто резко упали, скорее всего снова сделают отскок вверх.
     
  36. Salomon

    Salomon новичок

    Так себе аналитика :))
     
  37. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Если есть лишние деньги, то почему бы и не вложится.. Но изучать тем не менее надо сначала плотно.
     
  38. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    если видите что у неё развитие хорошое идет то стоит, пока она не выросла в курсе в несколько раз
     
  39. Moneypie

    Moneypie новичок

    Это логично) Но касается не всех токенов.
    А новые можно спокойно покупать
     
  40. Андрей81

    Андрей81 новичок

    Я знаю примерно такую монету, называется ndau. Она относительно новая. Валатильность не большая. Наблюдаю за ней, где то пару месяцев. Даже больше скажу, у меня есть не много. Там смысл такой, что на их кошель кладешь эти монеты, а они тебе проценты на хранение. На пол года, вроде 9%. На год-13% Вроде как в банке, только процент не много больше.
     
  41. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    А мне кажется все зависит от монеты, если, например та, которую давно все ждут.. привет, Дуров) то мне кажется стоит, а если что-то совершенно неизвестное криптомиру, то я б не рисковала
     
  42. Керя

    Керя новичок

    Новую валюту покупать конечно выгодно, но весьма рискованно. Если угадаешь будет прибыль. А не угадаешь, так и схлопнется та валюта.
     
  43. Enzir

    Enzir новичок

    Ну смотря что за монета, кто является создателем и т.д. Вот например новая монета от Дурова, я б не против вложиться но не располагаю лишней суммой денег.