Могут ли криптовалюты в перспективе уничтожить правительства?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 28 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    1. Налогообложение.
    2. Регулирование.
    3. Распределение.
    Привычные ценности, с внедрением блокчейн, могут распределяться более равноправно. Возможно, это и есть демократия?

    Перспективы криптовалют: что же так пугает правительства?
    Когда пользователей криптовалютами станет достаточно много, финансово-кредитная политика начнёт испытывать дополнительные сложности:

    1. Люди, в перспективе отказывающиеся от традиционной валюты в пользу цифровых версий, поспособствуют гиперинфляции фиатных денег. Ситуация закончится тем, что правительства вынужденно примут криптовалюты для уплаты налогов. Это принятие, в свою очередь, станет причиной граждан отказываться от традиционных денег и дальше.
    Так, с упрочнением статуса криптовалют, правительства в перспективе рискуют потерять контроль над странами.

    1. Многие налоги можно будет легко избегать. Усилится мошенничество с налогами на доходы с розничной торговли. Чиновники попробуют это компенсировать налогами на недвижимость или импорт. Люди уйдут в криптовалютную «тень» глубже.
    2. Ряд преступлений, связанных с похищением и выкупом, легче будет осуществлять с криптовалютами, это уменьшит веру населения в силу закона.
    Сейчас политики могут запретить обмен традиционной валюты на криптоверсии, что и сделали китайцы. Но в перспективе — совершенно не могут контролировать криптовалюты так, как национальные валюты.

    Перспективы криптовалют: а так ли все страшно?
    Действительно, в перспективе государствам нет угрозы. Опасность со стороны криптовалют — заблуждение. Биткоин известен аналогией с публичной книгой, каждый узел имеет в сети полную историю транзакций. Правительства могут использовать преимущества криптовалют, наравне с любым человеком. Виртуальные деньги ничего не разрушают, но улучшают прозрачность.

    Если усиление подотчётности наносит ущерб государству изъян в системе устройства государства, а не в публичной книге блокчейн.

    В перспективе, механизм блокчейн позволит добиться высокой эффективности в разных областях.

    Возможно, правительствам неудобен другой механизм — прозрачность?

    Но это лишь вопрос времени и пути, которым криптовалютность в перспективе продолжит развитие:

    1. Одним государствам в перспективе придётся принять виртуальные системы, как Япония или Швейцария.
    2. Другие станут пытаться контролировать изъятиями, хакерскими атаками и прочими силовыми мерами.
    3. Третьи продолжат оставаться в стороне.
    Виртуальные валюты стали дружелюбными жителями Сети. Это естественный процесс глобализации и, возможно, инструмент построения основы Нового Мира.

    Оптимистичная перспектива для криптовалют
    Есть одна вещь, которая в перспективе происходит с новыми технологиями. Это идеальная ситуация для криптовалют предполагает непредвзятое сговорчивое правительство. Она заключается в том, что, когда денег становится достаточно, люди, работающие в инновационной сфере, обычно изыскивают способ найти общий знаменатель для своих интересов и интересов правительства. Соответственно обходятся без свержения или противостояния.

    Использовать биткоин без согласия правительства можно. Но чтобы организовать крупную коммерцию или другой бизнес, основанный на биткоин, без одобрения официальных структур не обойтись. Можно торговать за биткоины из-под полы и разглагольствовать о революции. Или можно продавать и нанимать лоббистов, сотрудничать с политическими аналитическими центрами и зарабатывать денег больше, чем вы когда-либо себе могли представить.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Правительство разных государств пугает то, что обычные люди за счет криптовалют могут обогатится, при этом не оплачивая налоги. А когда у человека есть деньги, при том большие, то человек способен сделать многое, например, имя, бизнес, партию или стать президентом. Олигархи это знают и делают все, чтоб не допустить этого, отбирая у народа все до копейки.
     
  3. mikl183

    mikl183 новичок

    Да, видимо в ближайшем будущем, правительства разных стран потеряет часть своих функций в управлении и всему этому виной будет Блокчейн и соответственно криптовалюты.Упростятся и станут прозрачными многие процессы жизнедеятельности, к примеру совершенно ненужны станут Нотариусы и т.д.Это естественно очень пугает все правительства,т.к. это по большому счету революция!ИМХО.
     
  4. fock1

    fock1 новичок

    Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе? Окно для регистрации временно доступно здесь https://goo.gl/LnH2Ex
     
  5. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Это случится только в том случае, если правительство внедрит блокчейн. А сейчас это делат фактически только частный бизнесс
     
  6. mikl183

    mikl183 новичок

    Сейчас - Да,но в любом случае блокчейн при его развитии будет внедряться в гос.органы и гос.управление.Обратите внимание что уже сейчас Мин.образования,здравоохранения,мин.труд открыто заявили о внедрении блокчейна в свои повседневные процессы и функции.Так что процесс уже начался и его не остановить.Ведь сразу же заявили что ненужны станут Нотариусы - все будет удоставеряться в блокчейне(только сегодня был у нотариуса, делал простую доверенность - цена сейчас 2800 рублей - совсем охре...ли,надеясь они первые "слетят" при внедрении блокчейна.ИМХО
     
  7. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Вопрос не в нотариусах, а в корупции. Все прекрасно понимают что внедрил блокчейн в госудаственные закупки - снизил корупцию. Никто на это не пойдет к сожалению
     
  8. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Это почти как сделать выборы на блокчейне :cool:
     
  9. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Для России, Укрыины это не реально к сожалению
     
  10. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Криптовалютности (анонимности и децентрализации) в такой "крипте" не будет. Скорее это можно рассматривать как очередной токенн на базе блокчейна. С точки зрения роста цены, он реален, так как за этой "криптовалютой" стоит государство которое в состоянии за счет своих ресурсов накачать ее до абсолютно любой цены