Актуальные новости мира о блокчейне и криптовалютах

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем avida_dollars, 10 окт 2017.

  1. avida_dollars

    avida_dollars новичок

    Джон Макафи: не думаю, что правительства могут остановить биткоин

    Глава MGT Capital Investments Джон Макафи признал, что китайские власти правы в отношении множества мошеннических схем, связанных с ICO, но убежден, что государственные регуляторы не могут остановить биткоин.

    “Главный источник доходов государства — подоходный налог. Если все будут использовать биткоин, правительство не будет знать, каков ваш доход. Они не смогут облагать вас налогами. Если вы скажете, что ваши доходы равны нулю, у них не будет возможности доказать обратное. Вот что так пугает государственные регуляторы, и ни один закон не сможет остановить биткоин. Они просто не смогут это технически осуществить”, — заявил Макафи.

    Новость полностью: https://forklog.com/dzhon-makafi-ne-dumayu-chto-pravitelstva-mogut-ostanovit-bitkoin/
    Забавные истории из мира криптовалют :D: https://forklog.com/fun/
     
  2. avida_dollars

    avida_dollars новичок

    Власти Словении рекомендовали гражданам воздержаться от инвестиций в криптовалюты

    Финансовый регулятор Словении — Совет по финансовой стабильности (FSB) — предостерег граждан страны о потенциальных рисках, связанных с криптовалютами и основанными на них инвестиционными схемами. Об этом сообщает Forex Magnates.
    Представители FSB подчеркивают, что инвесторы криптовалютных проектов, работающих онлайн или за пределами Словении, рискуют стать жертвами мошенников.
    Финрегулятор особо подчеркнул, что цифровые валюты эмитируются частными разработчиками, никак не прикреплены к традиционным фиатным валютам и не регулируются Центробанком либо иным государственным органом.
    «Инвесторы в виртуальные валюты должны отдавать себе отчет в том, соответствуют ли принимаемые ими на себя риски их личным предпочтениям и инвестиционным целям», — отмечается в заявлении FSB.


    Источник ForkLog
     
  3. avida_dollars

    avida_dollars новичок

    Биткоин попал под запрет в Непале

    Ведущая биткоин-биржа Непала Bitsewa объявила о прекращении работы после того, как финансовый регулятор страны Nepal Rastra Bank издал распоряжение о запрете на операции с криптовалютами. Этому также предшествовал арест семи человек, предположительно причастных к управлению криптовалютными торговыми площадками на территории Непала.

    Читать новость полностью
     
  4. avida_dollars

    avida_dollars новичок

    Власти Абу-Даби определились с регулированием криптовалют и ICO

    Финансовые регуляторы эмирата Абу-Даби опубликовали документ с разъяснением своей позиции относительно криптовалют и первоначальных размещений монет (ICO). Первые будут рассматриваться в качестве «товара», а значительная часть вторых будет легализована как «обусловленные инвестиции»
    Регулятор не считает виртуальные валюты законным средством платежа, однако видит в них «ценность», которую можно обменять на другие материальные ценности. Отмечается, что

    «… виртуальные товары имеют много общего с реальными товарами, такими как драгоценные металлы, нефтегазовая и сельскохозяйственная продукция».

    Об этом пишет ForkLog