Технология Блокчейн кардинально поменяет банковский сектор

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем kinollihik, 18 окт 2017.

  1. kinollihik

    kinollihik Новичок

    На форуме «Открытые инновации» председатель Сбербанка Герман Греф предупредил, что технология блокчейн в ближайшее время координально изменит банковский сектор.
    Технология Блокчейн кардинально поменяет банковский сектор

    На форуме «Открытые инновации» председатель Сбербанка Герман Греф предупредил, что технология блокчейн в ближайшее время координально изменит банковский сектор.

    Как сообщает ИА ТАСС Герман Греф абсолютно уверен в том, что блокчейн-технологии сыграют важную роль в развитии банковской системы до неузнаваемости.

    Греф высказал интересное мнение:

    «Блокчейн, это та технология, которая в целом изменит мой сектор, в котором я работаю, просто драматически. Если всерьез посмотреть на последствия применения этой технологии, то очень тяжело найти там место традиционным банкам. Она позволяет автоматизировать практически все процессы, особенно соединив с искусственным интелектом.»

    Читать продолжение в источнике: https://goo.gl/Fg5kDt
     
  2. Combat

    Combat новичок

    На мой взгляд, Греф прекрасно понимает что биткойн это убийца фиатных банков. Можно даже сказать что он обратная сторона медали. Поэтому пытается хоть как то приспособится к этой технологии, взять от нее все что можно внедрить в банки, чтоб они продержались как можно дальше. Ему страшно, ведь как таковая технология блокчейна четко, ясно и аргументированно с реально работающими примерами показывает что банковская система прошлый век и как таковая становится обузой обществу. Власти любой страны прекрасно понимают, что у них уходит монополия на выпуск манипулирование деньгами. Один из самых мощных манипуляторов обществом. Греф то поумнее будет чем эти старые кремлевские маразматики (старые не от возраста, а от своего консерватизма), народ говорит вон что сам солнцеликий и как включается компьютер не знает.