Китай запрещает криптовалюты и ICO

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 20 окт 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В последнее время в Китае ужесточилось регулирование криптовалют.

    Немного хронологии.
    • 5 декабря 2013 года Народный банк Китая запретил китайским финансовым компаниям проводить операции с биткойнами.
    • В конце марта 2014 года Народный банк Китая выпустил циркуляр, согласно которому к 15 апреля 2014 года китайские банки и платёжные системы должны закрыть счета пятнадцати китайских веб-сайтов, которые продают биткойны.
    • В сентября 2017 года Центральный банк Китая уже составил черновую инструкцию, которая запрещает местным платформам иметь сервисы торговли криптовалютой.

    Китай запрещает торговлю биткоинами.

    Ситуация с криптовалютами в Китае серьезно осложнилась, когда биткоин резко подорожал, поскольку это увеличило риск спекуляций со стороны китайских инвесторов. По словам аналитиков и инвесторов, одна из причин роста биткоина в прошлом году заключалась в том, что китайцы начали использовать монеты как способ сделать ставку на падение юаня. Китайские власти намерены закрыть в стране все криптовалютные биржи.

    Запрет ICO
    4 сентября Народный банк Китая сообщил на своем сайте о завершении расследования в отношении первичного размещения токенов криптовалют (Initial coin offering, ICO). По данным регулятора, более 90% ICO являются потенциальными нарушителями законов о нелегальном финансировании и противодействии мошенничеству в финансовой сфере. Согласно официальной позиции Центробанка, все ICO в стране с этого дня стали считаться незаконными. Регулятор намерен строго наказывать за подобные нарушения в будущем. Одновременно он пригрозил правовыми последствиями за уже завершенные ICO.
    Китай запрещает криптовалюты и ICO
     
    BitTrader нравится это.