Пользователь случайно выставил комиссию в 50 BTC

Тема в разделе "Клиника", создана пользователем taras09, 29 окт 2017.

  1. taras09

    taras09 новичок

    Совершая биткоин перевод, пользователь случайно ошибся и выставил комиссию за перевод вместо 50 000 сатошей — 50 BTC. Транзакция благополучно залетела в блокчейн и майнеры добавили ее в блок. Теперь бедолага пытается вернуть свои средства, но пока безуспешно.


    И хотя данное событие случилось аж в январе прошлого года — ситуация до сих пор не разрешилась. Да и в принципе надеяться тут нужно на то, что майнеры которые взяли в обработку этот блок и получили комиссию, сжалятся над ним и вернут ему его BTC. Однако чем выше курс — тем менее вероятно, что это случиться.

    Пострадавший написал соответствующий пост в реддите, пытаясь найти найти людей, которые смогут ему помочь решить этот вопрос. Но из-за нехватки некоторых технических знаний, он не смог доказать, что именно он являлся отправителем.

    На одной из конференций, ползователь повстречался с Джимми Сонгом, Биткоин-разработчиком, который помог ему подписать данное сообщение, полностью поддающееся криптографической проверке:
    Адрес: 1Acbo3viCYy1TSZB7m2W1nPPNF4rcAPMC9

    Сообщение:
    Please send back the money to: 1BJ5RoG7K84h3h99phZjUzLzAf6syNQkNm

    Подпись: HJyIIlA7hQ9WA+30Jx5oDwRvVD+sI6Odg0/fOnqTW+Hsfrau9dZfJ3twoqpmOetYvHEh4co53CziPuquLYO77 Ps
    Однако представители пула 1Hash.com (который и обработал эту транзакцию) до сих пор хранят молчание.
    С: На что надеется этот нерадивый пользователь я не знаю, ну как минимум представители пула не несут ответственности за его ошибку. Транзакция была обработана, комиссия указана самим пользователем. Как я уже говорил выше — надеяться можно только на то, что те кто обработал его транзакцию для начала увидят его сообщение, а потом проникнуться и вернут ему его 50 BTC, что крайне маловероятно. Если они еще не были потрачены, то при текущем курсе это 300 000 долларов почти.
     

    Вложения:

  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да, печаль. Напоминание всем нам, что в момент отправки транзакции нужно быть очень внимательным.

    Был похожий случай, там майнеры искали кому вернуть средства, но никто не отозвался :)
     
  3. Hashtop

    Hashtop новичок

    Surovo