Новый алгоритм. Криптовалюта ЯРубль (Yar). Идея

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем kriptograf, 30 окт 2017.

?

Понравилась ли идея?

  1. Да

    46,2%
  2. Нет

    23,1%
  3. Это вне закона

    7,7%
  4. Сырая еще и много воды

    30,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kriptograf

    kriptograf новичок

    Часть.1 Обращение
    Здравствуйте Уважаемое Крипто-сообщество, форумчане, и посетители этого форума!
    Предлагаю вашему вниманию идею или даже концепцию идеи криптоалгоритма с международным мультивалютным кошельком, назовем его для простоты ЯРубль или ЙаРуб(YAR) или АЯРУБЛЬ. В английской версии кошелька ZCoin или AZCoin (первая и последняя буква алфавита той страны, в которой будет использоваться данная криптовалюта в будущем. Сама идея в том, чтобы эксплорер записывал хэш вида (18ifZXDJkxEtszDhJxgKdFAJK1fxtMDHgB_SECRET_L1XqB8qoZxZ92gzE3XHZoVXPuvKAUL4pvcFDnEh7qpza4mWWx8LF_SHARE_адрес_публичный_приватный_следующей_монеты), т.е. публичный плюс приватный ключ биткоина, плюс те же ключи от эфира или еще каких нибуть токенов. Майнинг данной монеты будет производиться приблизительно так: В кошелек ЯРубль интегрируется генераторы публичных и приватных ключей этих токенов типа такого:bitaddress, топовых и\или мало оцененных перспективных криптовалют вместе с их алгоритмами. По 1 генератору каждого из допустим 13 алгоритмов, создается кошелек с рабочими ключами доступа к нему и записывается в цепочку. Кошелек, он же майнер, должен работать по принципу самоподтверждения генерации (в том числе и офлайн при отсутствии интернета, но как только ловит сеть - отправляет все в основную публичную базу данных как тут: http://directory.io) и как только связка из представленных криптовалют будет создана (сгенерирована генераторами), записывает ее в эксплорер и начисляет награду за выполненную работу (доказательство POWER of WORK), например, 1или 10 ЯРубль. Эмиссия неограниченна или будет иметь предел не знаю. Скорость генерации на любом оборудовании, даже мобильном, будет достаточно высокой. При создании блока весом 100Кбайт или 1Мбайт, или 10Мбайт, подписавший или намайнивший блок кошелек при добавлении в блокчейн, получает награду 1-1000 монет. Интегрированный алгоритм POS майнинга начинает увеличивать добытые монеты за все время пока включен кошелек-майнер.
    Суть: Как известно: Криптовалюта принадлежит тому, кто имеет от нее приватный ключ. Верно?
    В случае, хоть и маловероятном, обнаружения раннее созданного кошелька, содержащий хотя бы одну транзакцию в любой из представленных сетей (блокчейнов), микропрограмма в кошельке или на сервере запрашивает состояние баланса этого кошелька. в общем она всегда будет запрашивать баланс, на каждой сгенерированной связке паблик-приват кей, но если он окажется положительный, проверяет на давность последней транзакции или сразу зачисляет его на баланс того кто нашел или в общий баланс... Например, если будет обнаружен кошелек https://blockchain.info/address/1FeexV6bAHb8ybZjqQMjJrcCrHGW9sb6uF или любой другой в котором 1 входящая операция на 25-50 биткоинов, (разделение, уполовинивание до 12.5 произошло недавно, так что его не учитываю) который не использовался в течении длительного промежутка времени (от двух лет и более), так как его баланс в сети биткоин считается навсегда утеряным. И как назвал такие кошельки мой идейный вдохновитель Джон Рэтклифф: Зомби-коинами. Подробнее смотрите в статье Блокчейн и восстание зомби-биткойнов то эти средства изымаются\возвращаются в систему биткоин или эфир, или .. в нашу пользу. На каких условиях, и как это все будет выглядеть пока не думал. Может, например, все найденные битки и альткоины поступают к нам на общий баланс или баланс отдельного пула (Хотя по задумке пул единственный, из кошельков активных состоящий), распределяясь пропорционально кол-ву монет ЯРубль (или АЯГРИВНА)(или ЫнИена) на кошельке или еще как-нибудь...Я пока не знаю.
    Сенсей Сатоси не таким видел свое детище. Он его видел как надежду нищих и убогих, Труждающихся и обремененных, см. гениальная книга содержащая все высказывания Сатоси Накомото А что получил? Биткоин как явление все больше уходит во власть тугих кошельков. Конечно, если бы Сатоси был сейчас жив - Он бы попытался сам исправить положение, но увы...Он Мертв, духовно умер, но думаю наследие его живо. Читающий уразумеет.

    За основу или как макет предлагаю взять оригинал кошелька YesCoin и доработать его, там есть все, что необходимо: И TOR и P2P, внутренний защищенный чат по публичному или стелс адресу кошелька (не путать с приватным ключом). И еще несколько степеней защиты и восстановления кошелька.% Pos-майнига от хранения монет неплохой 87% годовых и т.д. Усилить его кодом подтверждения транзакции как у Webmoney действующим от нескольких дней до месяца после чего средства возвращаются насчет (если не были выполнены условия договора и отправитель не отправил код подтверждения транзакции.) Можно так же усилить защищенность договоров смарт-контрактом, обязательным к исполнению, как на эфире и прочее, предложений и приложений может быть много - надо взять все лучшее из того что есть в мире у той же етериум, вейс или риппл платформ. Поэтому нужны разработчики и правообладатели этих кошельков или платформ.
    Чтобы запустить свой кошелек из другого места, надо внедрить помимо существующей комбинации слов еще и дублирующие варианты на случай утери.. Что это будет Флэш-накопитель с кошельком как у PosWallet или подключаемый к компьютеру сканер биометрических данных (отпечаток пальца, сетчатка глаза), а может индивидуальная цифровая подпись из портала Госуслуг, тем самым идентифицировав себя в едином реестре? Я не знаю, возможно будет все это вместе, чтоб наличие части индетификационных данных позволяло без проблем использовать транзакции или майнинг. А полное использование кошелька- только после полной идентификации пользователя например. Возможности вариаций тут безграничны.
    Так же интегрировать кошелек по предоставленному биржей API или инной торговой площадкой (на выбор пользователя и\или страны) внедрить простейшего торгового робота чтоб можно было покупать или продавать криптовалюту Ярубль или Биткоин за любую другую из представленных на бирже непосредственно из кошелька. В том числе и другие платежные банковские или электронные системы, если вдруг пользователь захочет им что-то доверить из своих средств или потратить с карточки. (как налажено взаимодействия вебмани и я.деньги или как моб. оператор и сбербанк) Или вообще ВСЕ из перечисленного. Пусть пользователь сам решает платить банку 5% за перевод или бирже-обменнику 0.2%. А может вовсе сотые доли выбранной крипты за перевод. Это все решать пользователю, самому.. подключать ли такие дополнения или оставить базовую версию. Можно также внедрить протокол нулевых транзакций как у Чарли Ли и пр. Я жду Ваших идей и размышлений. Даже если не я - то кто-нибудь побогаче возьмет эту идею, вероятно переработает ее или по полной программе оставив нищим жалкие гроши как всегда... И еще, прошу не придираться к словам - это сложности перевода.
    Отвлекся.., продолжу:
    Если верификация по ИНН или по цифровой подписи - то в момент вывода средств на лицевой счет в банк автоматически или по завершению отчетного периода уплачивается налог на доходы физических лиц 13% от суммы выведенных средств (Есть такие счета в банке). Такая опция будет удобна зарегистрированным трейдерам официально платящим налоги в свое государство. Но это должно быть добровольное решение пользователя, а не когда прижали. Как говорится отдать кесарю - кесарево, а Божье - Богу. Те же кто хочет оставаться в тени - пусть там и остается, для этого есть опции кошелька, которые не отследить никак.
    И много других хороших идей, для которых нужны хорошие разработчики.
    Уважаемые пользователи, администраторы, копирайтеры, разработчики, оптимизаторы и просто сочувствующие, не нашедшие себя еще пока на этом огромном поприще!
    Если Вы заинтересовались идеей, есть конструктивные предложения или можете оказать посильную благотворительную помощь не ожидая пока ничего взамен - я буду рад любой поддержке. Это может быть помощь в разработке и внедрению программного обеспечения. Создание сайта визитки для сборов пожертвований или копейка на текущие расходы. Даже доброе слово и одобрение проекта\идеи - Важно для меня и других возможных энтузиастов и тех кто заинтересовался и потратил свое время даже дочитав пост до этого момента. Значит интересно. Вы можете пожертвовать Любые ненужные ШитКоины, альткоины или даже биткоины предоставленные в ассортименте на биржах. Отправить коины можно Йобит-кодом или Exmo в приватном сообщении. Также есть торговые аккаунты на биржах поло,биттрекс.феникс, коинэксчендж, wex, posw. (На последнем биржа все еще на ремонте правда, но сам кошелек Poswallet активен.) Напоминаю, что прошу помочь желающих, добровольно. После запуска сайта там будет размещен полный список доступных кошельков и авторизованных платежных реквизитов. Или тут - но позже, когда проявится финансист, который сможет грамотно управлять финансовыми активами. На свои плечи все не хочу возлагать т.к. не потянуть мне ее.
    Даже клик по кнопке "Понравилось" окажет неоценимую помощь на этой стадии проекта. И откроет мне наконец то доступ к расширенным функциям на сервисе.Спасибо.
    YesCoin Ybm8PBwSpfBfy832i4qvQvJYCp4sWfytqM
    DogeCoin DNeJVLBb4UsJWkC5ApuwAuueGuNcEUitaZ
    PosWallet PC1xQ7q4rQQMEYeXV2Und3bQwckxrkAYmV
    Или на внутренний баланс
    Заключение:
    1)Какой алгоритм может способен майнить оффлайн и на любом планшете или мобильном, а не на дорогостоящих ASICах и GPU-фермах?
    2) Так ли защищены биткоины как об этом педалируют по всем СМИ
    3)Это будет новая монета с новым алгоритмом и я не собираюсь битки, эфир или еще какую монету воровать. Мы возьмем только то что плохо лежит сделав вот так. Запахнет жаренным - начнут улучшать защиты. По моему мнению это намеренно заложенная Уязвимость.
    4)Я вижу простейший алгоритм "дешифрования" и майнинга: это взять с гитхаба генераторы тех или инных кошельков.
    P.s. Если использовать брут "технологии" и радужных единиц, то всех ныне существующих и работающих асик устройств и гпу-ферм хватит на то, что-бы уменьшить время поиска секретного ключа к одному Любому заданному кошельку с миллионов лет до нескольких дней, а то и часов. Простым перебором и атакой на хэш. Подумайте об этом.
     
    alex.bitcoin и rodos нравится это.
  2. kriptograf

    kriptograf новичок

    для флуда и переписки создана группа вк https://vk.com/btc21vek
    Добавлен сайт: http://www.yes.ru/ в данный момент находится в стадии разработки
     
  3. CryptoSwinger

    CryptoSwinger новичок

    ЯРубль читается так, будто это делает Яндекс. Лучше не надо так.
     
  4. kriptograf

    kriptograf новичок

    одна из рабочих версий ЯРусский