5 городов, где можно приобрести недвижимость за биткоины

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем taras09, 1 ноя 2017.

  1. taras09

    taras09 новичок

    Биткоин - это валюта следующего поколения, которая уже сейчас стала глобальным явлением. Обладая высоким уровнем безопасности и анонимности, криптовалюта может стать потенциальной заменой денег в ближайшем будущем.

    Некоторые отрасли, включая рынок недвижимости, активно применяют эту технологию, позволяя клиентам покупать недвижимость за биткоины во многих городах мира. Это нетрадиционный подход, но он быстро набирает обороты и стает популярным. Купля/продажа недвижимости за биткоины – сейчас модная тенденция.

    1. Майами, штат Флорида, США
    Недавно житель Майами порадовал СМИ новостью, продав свой дом в Корал-Гейблсе за более чем $6 млн - или примерно 1600 BTC.

    Хотя биткоин уже несколько лет присутствовал на рынке недвижимости Майями, местные издания пестрели заголовками о необычной сделке. С момента запуска в 2009 году, продвинутые и высокотехнологичные агенты по недвижимости, инвесторы и покупатели, стали широко применять новую криптовалюту.

    Риэлторы уверены, что рынок Южной Флориды, особенно Майами, идеально подходит для биткоина. Всемирное признание и распространенность биткоина стали основными факторами повышенного интереса и внимания к нему в этом регионе. Использование альтернативной формы валюты открывает новые возможности для покупателей и инвесторов со всего мира, включая Азию, Канаду, Южную Америку и т.д.

    2. Дубай, ОАЭ
    США - не единственная страна, которая оценила преимущества биткоина для сферы недвижимости. Группа компаний Knox Group, базирующаяся на острове Мэн, недавно объявила о запуске жилищно-коммерческого проекта на сумму $325 млн.

    Клиенты компании смогут приобрести апартаменты в жилом комплексе за биткоины. Стартовая цена квартир-студио составит 33 BTC, однокомнатных апартаментов от 54 BTC - или примерно $250000. Самый дорогой вариант стоит около 80 BTC. Некоторые квартиры уже проданы за криптовалюту, оставшиеся - зарезервированы.

    3. Нью-Йорк, США
    Инвесторы и агенты по недвижимости в The Big Apple также считают, что биткоин – это валюта будущего. Команда Magnum Real Estate рискнула и теперь принимает биткоины в качестве оплаты за апартаменты в East Village на Манхэттене.

    Инвестиционные трасты в сфере недвижимости ищут возможности для диверсификации своих портфелей, а Нью-Йорк - идеальная площадка для этого.

    4. Озеро Тахо, штат Калифорния, США
    Недвижимость в популярной рекреационной зоне на озере Тахо также можно купить за биткоины. Недавно неизвестный покупатель здесь приобрел в собственность 1,4 акров земли с 42 объектами за биткоины. Сделку оценили в $1,6 млн или 2739 BTC. Согласно сообщениям, первоначально покупка недвижимости за биткоины была идеей покупателя.

    5. Бали, Индонезия
    Остров Бали в Индонезии, часто фигурирующий в биткоин-сделках с недвижимым имуществом, на самом деле был одним из первых мест, где с этой целью применили криптовалюту.

    Покупатель, имя которого история умалчивает, потратил на виллу на Бали более 800 биткоинов на общую сумму примерно $500 000 по курсу на момент сделки.
     
  2. johnwing1

    johnwing1 новичок



    Оооо, Индонезия это мощно. Вот я бы здесь себе приобрел такой домик за битки. ))
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Мне кажется купить можно где угодно и что угодно за битки.Главное договориться с продавцом,а сделку можно оформить так что якобы фиат,все зависит от договорённости сторон.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  5. johnwing1

    johnwing1 новичок

    Совершенно согласен. Как говориться "Если сильно захотеть - можно в космос полететь". Действительно возможностей сейчас очень много. Появились даже компании в СНГ, которые недвижимость сходу за битки продают, в Украине например есть одна такая компания.
     
  6. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А у тебя все беда какая-то :)
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот, уже лучше

     
  8. johnwing1

    johnwing1 новичок

    Нет, ну разве можно быть таким категоричным?)
     
  9. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да он походу учитель года,могу пояснить.Пальцы у меня толстые,пишу с телефона,иногда такую хрень написать можно.Это вам на форум правописания батенька надо,там оценят.
     
    johnwing1 нравится это.
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я не граммар-наци, просто кровь уже из глаз от этих ваших: "кажеться", "как говориться". неужели так трудно задать себе вопрос: "что делать?" или "что делает?"?
    /можете жаловаться на оффтоп
     
  11. johnwing1

    johnwing1 новичок

    ахах
    Да ладно, на обиженных воду возят и балконы падают.)
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    лолшто? какие еще обиды?
     
  13. Марко

    Марко новичок

    В конце сентября в Украине прошла первая сделка по продаже недвижимости за электронные деньги. Продана была квартира в Киеве, которую обменяли правда не на биткоины, а на монеты Ethereum с использованием смарт-контракта блокчейна Ethereum. Сумма сделки в долларовом эквиваленте составила $60000. Тогда про эту новость написала многие интернет издания. Десятки. В Украине до сих пор неопределенный правовой статус криптовалют. Но сделку успешно провели на платформе Propy. Хозяин квартиры Марк Гинзбург проживает в Нью-Йорке и продавал недвижимость через представителя. Собственник криптовалюты — американская компания Velton/Zegelman.
    Тогда Артем Афян, адвокат, управляющий партнер Юридической компании Juscutum, что сопровождала сделку, делился подробностями этого дела и запомнилось то, что в конце он сказал про единственную инновацию этого события. Типа, раньше много рассуждали про это, а теперь это уже произошло.