Гендиректор UBS: Блокчейн изменит банковскую сферу

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем taras09, 2 ноя 2017.

  1. taras09

    taras09 новичок

    Серхио Эрмотти, генеральный директор швейцарского банковского гиганта UBS, сказал CNBC, что, по его мнению, технология Блокчейн «вероятно, изменит» способ ведения бизнеса банками. UBS уже активно инвестирует в новую технологию, сотрудничая в проекте Batavia с IBM, Bank of Montreal и другими.

    Заявление не является неожиданностью, поскольку компании и учреждения спешат в пространство Блокчейн, чтобы повысить эффективность и снизить издержки. По словам Ермотти:

    «Наша стратегия очень проста: мы пытаемся инициировать и привлекать как можно больше других финансовых учреждений и клиентов в такие команды, как финансирование торговли с другими банками, а IBM — успешное предприятие … [позволяющее банкам] работать и совершать сделки на более дешевом, более эффективном уровне».

    Увлекаются Блокчейном, не Биткоином
    Несмотря на волнующие возможности, которые технология Блокчейн приносит для банковского сектора, генеральный директор был равнодушен по отношению к Биткоину. Однако, вместо того, чтобы принимать жесткую позицию против Биткоина, как его коллега JP Morgan Chase, Ермотти просто снял Биткоин с повестки дня, сказав:

    «Не обязательно криптовалюты, я думаю, что их пользу еще нужно определить, но я считаю, что есть будущее для технологии Блокчейн, а технология будет играть большую роль в изменении и перестройке нашей отрасли».