CarFix запустит блокчейн-платформу VLB Token

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем VLB, 4 ноя 2017.

?

Вызывает ли особое доверие к проекту участие в нём легендарного бизнесмена?

  1. Да, это показательно и вызывает доверие.

    0 голосов
    0,0%
  2. Опыт не имеет значения.

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. VLB

    VLB новичок

    Сервис для авторемонта CarFix, основанный Оскаром Хартманном (на фото), запустил блокчейн-платформу для страхования автомобилей VLB Token. В ноябре этого года проект выходит на ICO и намерен привлечь до $100 млн. Средства будут направлены на разработку и внедрение платформы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании.

    Проводить ICO будет эстонская структура CarFix — VLBToken OU. В запуск ICO уже вложено около $1 млн собственной командой проекта и «дочкой» Qiwi — Qiwi Blockchain Technologies. Среди партнеров — сооснователь Qiwi Сергей Солонин и директор по развитию криптотехнологий Qiwi и разработчик проекта MasterChain Алексей Архипов. В число консультантов VLB Token также вошел гендиректор «Сбербанк Страхования» Ханнес Чопра.


    VLB Token призвана объединить участников рынка автомобильной индустрии: владельцев машин, автосервисы, автопарки, дистрибуторов запчастей и других игроков. Автовладельцы смогут получить доступ к подробной истории своего транспортного средства: узнать о ремонтах, страховых случаях, залогах, штрафах и списку предыдущих владельцев, отмечают в компании.


    Также блокчейн поможет страховщикам «более эффективно управлять страховыми рисками за счет более точного расчета страховые премии», — говорит Чопра. Другой плюс, по его словам, — оптимизация возмещения убытков за счет прозрачных отношений с поставщиками запчастей и автосервисами.


    Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», сомневаются в необходимости внедрения блокчейн в отрасль и сходятся во мнении, что IT-решения, представленные на рынке, вполне обеспечивают прозрачность истории автомобиля и подлинность данных.


    Напомним, в октябре 2016 CarFix сервис привлек $5 млн от интернет-компании Mail.Ru Group и фондов Simile Venture Partners и Kima Ventures. В будущем компания хочет привлечь €10 млн инвестиций для масштабирования на российском рынке.


    О CarFix


    О CarFix —платформа для ремонта автомобилей по заранее оговоренной фиксированной цене в аккредитованном ремонтном центре. Компания была запущена в мае 2016 года. По собственным данным, к CarFix подключено 500 автосервисов Москвы и Санкт-Петербурга, которые платят компании комиссию в размере 15%. За год стартап обработал 250 тысяч заявок на ремонт машин.


    Оскар Хартманн


    Оскар Хартманн — предприниматель, основатель более 20 компаний, среди которых KupiVIP, Aktivo, CarPrice, CarFix, член совета директоров «Альфа-Банка», председатель попечительского совета «Рыбаков Фонда».
     
  2. VLB

    VLB новичок

    VLB меняет мультимиллиардный автомобильный рынок.

    По данным pymnts.com использование технологии больших данных и блокчейн в автомобильной промышленности стремительно растет –объем рынка больших данныхдля автомобильной отрасли достигнет $4 млрд к 2020 году, а рынок для применения технологии блокчейн достигнет $1 млрд к 2022 году.

    Только за последний год мы неоднократно слышали о том, что такие производители как Porsche и Toyotaначинают успешно внедрять блокчейн для автоматизации своих операций. В течение следующих пяти лет рынок блокчейн технологий будет быстро расти со среднегодовым темпомроста 61,5 процента с 210.2 млн. до $2,312.5 миллионов.

    VLBTokens(www.vlb.io) является одной из лидирующих ИТ-компаний, которая захватывает этот быстро растущий рынок. Крупные игроки, такие как производители автомобилей, автосервисы, страховые компании и регулирующие органы, будут использовать публичную базу данных блокчейн для обмена данными овладельцах авто, обслуживании и истории вождения, автозапчастях и автокредитах.

    Читать далее https://www.pymnts.com/blockchain/2...the-auto-industry-revs-its-blockchain-engine/