Официально: хардфорк биткоина SegWit2x отменяется

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Nimogsm, 9 ноя 2017.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Как стало известно из обращения разработчиков и лиц, так или иначе имевших отношение к проекту, ожидавшийся в середине ноября хардфорк SegWit2x отменяется.

    Соответствующее обращение распространили Майк Белш (BitGo), Венсес Касарес (Xapo), Джихан Ву (Bitmain), Джефф Гарзик (главный разработчик SegWit2x), Питер Смит(Blockchain.info) и Эрик Ворхес (ShapeShift).

    «Инициатива Segwit2x началась в мае с простой целью увеличить размер блока и улучшить масштабируемость биткоина. В то время биткоин-сообщество находилось в кризисе после почти 3 лет трудных дискуссий. Консенсус относительно SegWit (протокол Segregated Witness – ForkLog) при поддержке порядка 30% майнеров казался не более чем миражом. Первый успех Segwit2x ожидал в августе, когда был преодолен тупик и была быстро и успешно реализована активация SegWit», — говорится в обращении.

    Как отмечается далее, с тех пор команда разработчиков направила свои усилия на вторую часть проекта: увеличение размера блока до 2Мб.

    «Нашей целью был плавный апгрейд биткоина. Но, хотя мы и придерживаемся твердой веры в необходимость увеличения размера блока, есть более важные вещи, в которые мы верим: сохранение едиства сообщества. К сожалению, совершенно очевидно, что на данный день мы не смогли прийти к достаточно сильному консенсусу относительно увеличения размера блока. Продолжая дальнейшее движение в этом направлении, мы раскололи бы сообщество и помешали бы росту биткоина. Это никогда не было целью Segwit2x».

    Источник: https://forklog.com/ofitsialno-hardfork-segwit2x-otmenyaetsya/
     
    btcpapa нравится это.
  2. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну вот те и раз( А я так надеялся на дополнительные новогодние плюшки в виде очередных халявных монеток))) Ну что за люди эти разрабы... Совсем оборзели Так было бы хорошо эти с этим а тот сам по себе)))
     
  3. mikl183

    mikl183 новичок

    Да новость застала в расплох - все хотели халявных монеток и наконец увеличения скорости транзы по битку и снижение комсы.Вчера все наблюдали за курсом во время объявления новости - около 21:00 по МСК?Биток на некоторых биржах взлетал до 7900, а затем упал до 7100 и все это в течении 15 минут.Теперь все "аналитики2 пророчат падение битка чуть ли не до 5000.Я думаю что ниже 6500 точно не упадет.ИМХО.Кто как считает уважаемые криптоэнтузиасты?
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    надеюсь, это просто ироничный перевод. можно подумать, что эти товарищи сектанты.
    гугл-переводчик подсказывает:

    "...хотя мы всерьез полагаем, что необходимо увеличение размера блока, есть кое-что, что мы считаем важнее..."

    хотя, сама причина отмены сквозит религиозными нотками
     
    Slait нравится это.
  5. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Будет расти и дальше...
    Затея с SegWit2x мне сразу не понравилась, по-этому пересел из биткоина в собак и биткоин кэш. У биткоин кэша на днях(13-го вроде) форк с возможным появлением дополнительной монеты. Ждемс...:)
     
  6. mikl183

    mikl183 новичок

    По форку Кэша -там тоже обещают раздачу монет?А по поводу битка считаю что в течении 7-10 дней будет флэт в районе 6500-7000 до появления новой информации от разрабов.Зато в этот период многие переключатся на альты что обеспечит им рост в 10-20%.ИМХО.
     
  7. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Он может и до 2к просесть спокойно, так как колличество пользователей активных особо не выросло как биток в 10 раз
     
  8. mikl183

    mikl183 новичок

    Очень сомневаюсь что до 2000 просядет, по мне так и до 5000 не пустят - все выкупят,сейчас продают только спекули, инвестора будут держать бит годами.В 2017 году зашла часть больших дядей с большими деньгами, так что пропорциональность в росте(цена-кол-во пользователей) не показатель.Кто то зашел купил 0,1 бит, а другой зашел и купил 10 бит.Сколько по времени наблюдаете за криптой если не секрет?
     
    rodos нравится это.
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да слава богу, я аж выдохнул вчера.

    Не ожидал от ребят такого, прям молодцы, голова на плечах есть, соображают, это важно.
     
    Nimogsm нравится это.
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    обычно он просаживается не более чем на треть. хз, о каких 2к можно говорить
     
    Slait нравится это.
  11. mikl183

    mikl183 новичок

    Да даже на треть это много,динамика последних месяцев показывает что коррекция на 10-15% приводит к росту в 25-30 % за такой же короткий промежуток времени.Много богатых дядек зашло,при малейшем падении все выкупают что продается.
     
  12. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я торможу чего-то.
    Сегвит2х отменили только из-за того, что не всё криптосообщество было с ним согласно? Чтобы не было раскола?
     
  13. mikl183

    mikl183 новичок

    Абсолютно верно,побоялись слива битка - ссыкуны эти разрабы.Кто не рискует тот не пьет...
     
  14. evgenb

    evgenb новичок

    Зато кто на ICO сейчас поднимутся))
     
  15. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да просто стоит реально смотреть на все это. И уж точно не стоит вот так просто выпускать что-то бездумно. По крайней мере могло сделать хуже даже. Поэтому может и правильно что сделали все это.
     
  16. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Е а я еще кэш не вывел.. Так что надо мне ноги в руки и выделить его уже а то ведь наверное в таком раскладе не дадут новую монетку?
     
  17. mikl183

    mikl183 новичок

    Да монет бесплатных как с КЭШ -не видать!Да и ладно,потихонечку торгуем и увеличиваем общее количество битка на счете - это главное!Через 1-2 года накопится норм.сумма.Я лично 10% ежемесячного заработка вгоняю в биток и только в биток.
     
    West475 нравится это.
  18. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Так я так понял что именно уже сам кеш будет разделяться. Вот в этом то и вопрос. Если у меня кеш есть но я его не импортировал еще, я ведь с таким форком пролечу. Мне видимо надо на момент форка именно кеш иметь?
     
  19. Ucrypto

    Ucrypto новичок

    К НГ поднимится, как обычно. Думаю даже до 10к
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тебе надо учить матчасть, дорогой. Не на всех форках монеты разделяются. Я тебе уже ответил в другой теме по этому поводу.
     
  21. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Я просто цицирую товарища сверху) в надежде получить разъяснения от криптогуру вроде вас)))
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, йобиту аще чхать - завтра будет начислять один к одному
     
  23. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    В смысле один к одному? Чего начислять то будет?) Я уже запутался в этих форках)))
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да какие-то свои говнотокены под названием YOB2X :)
     
  25. Hashtop

    Hashtop новичок

    Отменить то отменили ,а транзакции то висят...
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    до начисления на йобите осталось меньше часа
     
  27. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Тьфу 3% от позы))) Начислили какуюто шнагомотину никому не нужную)))
     
  28. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    начислили один к одному и первоначальная цена один к одному. кто успел слить по максимальной цене, тот молодец.
     
  29. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ага надежда вьюношей питает))) 1:1 ну насмешил)))
     
  30. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ты ведь самостоятельно можешь убедиться в этом, посмотрев на график. что смешного?
    да, 1 к 1 продать было нереально, но и чтобы получить всего 3% - это надо было тормозить до последнего.
     
  31. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну не всеже могут сидеть и часами надра...вать у скрина...
     
  32. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    время открытия торгов было известно на сутки, и даже счетчик вел обратный отсчет.
    достаточно было зайти в указанное время и максимально быстро выставить ордер. секундное дело.
     
  33. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну ничего удалось за 4% продать))) Этоже лучше чем за 3%)))
     
  34. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, там сейчас памп. цена уже 0,1
     
  35. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Тю... таки я вас умоляю) слился и забыл про это криптобарахло и не расстроюсь даже если будет 1 к 1)))
     
  36. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    там волны сейчас жесткие до 1000% с объемом полтыщи битков