Объявлена дата запуска Bitcoin Gold

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Nimogsm, 10 ноя 2017.

Метки:
  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Разработчики Bitcoin Gold официально сообщила дату и время запуска основной сети проекта. Произойдет это в воскресенье, 12 ноября, в 07:00 UTC (11:00 мск).

    Как говорится в блоге проекта, с запуском основной сети будет дана ссылка на скачивание клиента полной ноды Bitcoin Gold, заработает, блокчейн BTG пулы и пользователи по всему миру начнут майнинг блоков, а кошельки и биржи, как только будут готовы, смогут принимать депозиты, выводить средств и осуществлять трейдинг.

    Изначально в дорожной карте Bitcoin Gold было указано, что проект намерен запустить основную сеть и предоставить возможность майнинга новой криптовалюты 1 ноября, однако впоследствии сроки были передвинуты.

    Ранее разработчики проекта объявили о добавлении защиты от повторного воспроизведения транзакций, что предотвратит дублирование транзакций в сети оригинального биткоина. Также был реализован алгоритм пересчета сложности, добавлен уникальный формат адресов, запущена публичная тестовая сеть и обозреватель блоков.

    Запланированный хардфорк Bitcoin Gold состоялся 24 октября, когда на блоке 491,407 был сделан снимок блокчейна биткоина

    По заявлению представителей Bitcoin Gold, проект нацелен на создание по-настоящему «децентрализованного биткоина». Утверждается, что благодаря использованию алгоритма Equihash, позволяющего проще добывать биткоины с помощью графических карт, майнинг станет доступен большему числу участников, а влияние крупных компаний будет, соответственно, снижено.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=231&v=d5ABXafFU_w
     
  2. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Вот как раз и начну разбираться с кошельком, который одновременно будет поддерживать биткоин кеш и биткоин голд и попробую их туда импортировать) может и к форку голда успею
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Форк голда уже был. Через 2 дня они уже сеть запускают, опоздали на две недели почти с этим.
     
  4. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Сори перепутал я про форк кеша.... Говорят сам кеш 13-го будет делиться.
     
  5. Ucrypto

    Ucrypto новичок

    уже не будет...
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кэш не будет "делиться", это не сайд-форк, это просто обновление. Монета останется одна.
     
  7. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Все заглохло?) Но зато там какой-то пул вроде бы принял из ослабевших рук разработчиков знамя сегвита))) Может еще и нальют халявную монетку какую-нибудь завалящую))) Кстати вроде даже фьючерс есть на сегвит?
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы можете рассказать какие бывают форки и чем они отличаются?
     
  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    То есть что получается, откуда получится что дадут вот это бесплатно. Как мне казалось, то просто не реально все это. Я же думаю, что стоит работать, а не просто вот так ждать прихода сверху.
     
  10. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну да особенно много работали те кто накупил сотни биткоинов когда они центы стоили) Прям порвались на работах)))
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да собственно уже все рассказал :) некоторые форки рожают новые монеты, происходит сплит (разделение) на монету-какой-она-была-до-хардфорка и новую. Другие форки не рожают новых монет, просто обновляется протокол, монета остается прежней. Суть собственно хардфорка и почему он так называется - всем узлам придется обновить ПО, иначе они не смогут поддерживать сеть, нет обратной совместимости протокола. Когда она есть - это софтфорк.

    К примеру, тот самый хардфорк кефира в мае-июне 2016-го после взлома The DAO с целью возврата средств - он был обычным обновлением с изменением условий протокола. Но сообществу это не понравилось, и в результате появился кефир-классик :)

    Сайд-форков битка было уже с десяток штук, из тех что на слуху, просто BCH оказался самым распиаренным, т.к. денег у его "основателей" немерено :) BTG постремнее, а остальные вообще не пойми что.

    Изначально ведь хардфорк ВТС ожидался в августе, но все так единогласно приняли сегвит, что х/ф не случился, разделения сети и монет ВТС на сегвит/не-сегвит не произошло. Но эта тема так долго муссировалась, что гоп-компания во главе с веселым Роджером не выдержала и таки слепила себе свой личный биткоин - без сегвита и с 8-мегабайтным блоком. Но это явно не та монета, что была до форка, правильно? Общего у нее только история с ВТС и адреса до момента форка. Поэтому получается такое ответвление в сторону, сайд-форк.

    Следующий х/ф ВТС ожидался в ноябре, и если бы все так же единогласно приняли 2 мб блок, то была бы радость и щастье такое же, какие были в августе после принятия сегвита. Но тут не задалось, и нависла реальная угроза непростого разделения сети, с проблемами, войной и прочими печалями. И слава богу, у ребят хватило мозгов отказаться от этой затеи, за что я их очень уважаю. Непросто решиться на такой шаг.
     
    West475 нравится это.
  12. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да нет просто ребята знали, что все это дело не просто так. Вот и решили вложиться по полной степени во все это. А сейчас наверное просто в шоколаде, или же давно продали.
     
  13. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Зачем Биткоин еще на Голд и Кеш делить. Привыкли только к одной криптовалюте, а тут уже другая появилась. Сторонники, конечно, будут у этой валюты, но, популярности и цены Биткоина, вряд ли она достигнет.
     
  14. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А по Димону то есть новости? Кто знает? Как его выделять то по приватным ключам?
     
  15. Roterdom

    Roterdom новичок

    А есть варианты как Голд получить безопасно, а то я кроме кэша ничего не получал, а тут еще пару форков на подходе.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Безопасно - это перекинуть битки сначала на новый адрес с другим приватным ключом.

    Инструкции есть в сети, вот к примеру здесь.
     
  17. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А чего с Димоном то? Парни время уходит ) Димон уходит как дети в школу))) Был $60 а сейчас уже 45(((
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    расслабься, его потом так же пропампят, как кэш и голд в свое время.

    Ищи кошельки, которые уже добавили даймонд. Китайские есть, но они стремные.
     
  19. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Не я что-то очкую Славик) Хочется слить сейчас, насчет димона я что-то не уверен в пампе. Да там скоро столько всякой фигни накидают, что если во время ее не сливать то потом обязательно чего нибудь забудешь.
    17 дек Super Bitcoin
    23 дек Lightning Bitcoin
    23 дек Bitcoin Platinum
    31 дек Bitcoin Uranium
    2 янв Bitcoin Cash Plus)
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пампить будут все, не переживай :)
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да по всему инету уже эта информация, тут даже не полный список еще.
     
  22. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну что накидали всяких скамфорков полные карманы... Кто-нибудь задавался вопросом как это все систематизировать и выделить у кого битки были на кошелях а не на биржах? Я к тому, что наверное можно не 10 кошельков заводить под каждое говно а наверное какие-то кошельки сразу несколько форков поддерживают и можно введя один привкей сразу несколько говномонет получить???
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    у меня пока есть инфа только по даймонду, суперу и BTX.
     
  24. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А чего вообще накидали то есть список? А то я с дуру то что на ебите было все продавал и теперь и не упомню всего. А ссучий ебит историю не показывает почемуто? Прокашлялся ебит - показал истрию)
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    погугли, где-нибудь есть :) мне лень заниматься, до сих пор даймонд не достал, хотя его вроде пампят щас.
     
  26. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А что за инфа-то?
    Я вот попытался записать говнофорки которые накидали на ебите некоторые даже не знаю как называются)
    (если что-то забыл поправьте плиз):
    BCC
    BTG
    BCD
    SBTC (super)
    BTH (?)
    UBTC (united)
    LBTC (lightning)
    B2X
    BCP (?)
    GOD
    BTCS (silver)
    BUM (uranium)
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    как вынуть средства :)
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Новая волна несбывшихся ICO, для юзеров которые не видели прошлую волну несбывшихся ICO ?:D
     
  29. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Наша песня хорошо, начинай сначала
    Гы-Гы