Смена обстановки.

Тема в разделе "Креативы", создана пользователем West475, 12 ноя 2017.

  1. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    На борту.
    Дольф уже долго сидел за компьютером. Откинувшись в кресле, он посмотрел на пепельницу переполненную сигаретными бычками, затем на часы:
    - Приехали Вадик! Давай собираться домой.
    - Подожди ещё чуть-чуть, курс проверь, сверься с картой, кароче займи себя ещё чем-нибудь минут на тридцать. - я поднял глаза от планшета, в котором играл уже часа полтора. - Мне надо кое-что проверить.
    - Тебе надо фильмы докачать, я же вижу твою скорость.
    - Ты не на терминал смотри, а на данные - у тебя уже давно поиск в бесконечность ушёл. - привстав из-за стола, я посмотрел в монитор. - Двадцать минут стоит на месте, Адольф ты молодец!
    - Восемнадцать... - пробормотал Дольф, сбрасывая процесс перебора. - Пора-бы уже программистам как-то автоматизировать поиск! Каждый раз жмём на кнопки.
    Мы оба замолчали. Дольф сел поудобнее, увеличил шрифт на компьютере и продолжил читать поглядывая за перебором. Я встал и пошёл к чайнику, чтобы долить воды - скоро должна придти наша смена, двое человек.
    Они, как и Дольф, одни из немногих кого я знал ещё с планеты. Но они в отличии от Дольфа были местными на корабле.С ними я был знаком около пяти лет, мы жили в одном городе и дружили семьями, Василий и его жена Алиса. Однажды они предложили мне с семьёй поехать с ними в отпуск в горы, мы с женой согласились, наши дети были в восторге, до этого они ездили только в тёплые страны. Все вместе мы отдыхали неделю, катались на сноуборде, снегоходе, пару раз вечером уложив детей мы ездили в местные бары, таким вечером в баре Василий позвал меня на экскурсию в деревню ниже по горе, сказав, что это очень секретно и займёт пару дней.

    На земле.
    Вася заехал за мной следующим вечером на машине, он был в тёмных очках и улыбался:
    - Ну что погнали?
    - Погнали. Ты в помещении в очках?
    - А что такого, может в них я лучше вижу?- Вася был чрезвычайно счастлив и видно было, что он еле сдерживает смех.
    - Ну-ну. - Сказал я и закурил в окно. - Куда едем?
    - Мне нужно спросить тебя, ты с нами или против нас?
    - Не понял?
    - Ну вобщем, я тебе сегодня открою великую тайну вселенной. - Он уже тихо хихикнул.
    - Вася, я уже являюсь сектантом, мне нельзя к вам. - мне было очевидно, что он задумал шутку или розыгрыш, но было непонятно зачем он смеётся сейчас.
    - Знаешь почему эти чуваки в красных халатах лысые? Потому-что у вас в горах - наши верфь и порт! Мы каждый день летаем мимо них, а они вам даже не рассказывают ничего, только лысеют от наших двигателей! - Вася засмеялся каким-то хохотом, было понятно что он пошутил по-чёрному, но я не понял какой порт и какая верфь. А лысые в халатах это похоже местные монахи.
    - Это шутка из интернета? - спросил я.
    Вася ещё сильней рассмеялся:
    - Да, только не из вашего, а из нашего!
    Я решил помолчать, пока он смеётся. Только сейчас я заметил, что мы едем очень быстро, по скользкой, извилистой дороге.
    - Давай медленнее, ты куда летишь?
    - Страшно? - он повернулся ко мне и понял руки вверх, всё также улыбаясь. - А так?
    В фарах появился поворот налево, но мы ехали прямо - прямо в обрыв! Я только успел ухватиться за руль и почувствовать что он сам крутится под пальцами и машина входит в поворот.
    - Не переживай ты так, этот автопилот самый надёжный!
    - Какой автопилот? Ты с ума сошёл? Жми на тормоза! - я не на шутку испугался.
    Вместо этого он начал давить на педаль сильнее, мы проезжали повороты один за одним, я крутил руль как гонщик ралли! Я действительно заметил, что руль сам подворачивает, но думал, что мне это кажется из-за адреналина, да какой нахрен автопилот? Я не мог проронить и слова, мне казалось что если я на секунду отвлекусь от дороги, мы непременно разобьёмся!
    - Неужели ты думаешь, что так хорошо водишь одной рукой? - Голос Васи стал спокойным, машина сбавила скорость. - Всё, успокойся, дай сюда руль. Вадик, ты что-то побледнел. Надо тебе бросать курить.
    - Надо мне прекратить с тобой ездить!
    - Вадим! Тебе сейчас полезен лёгкий испуг.
    - Ничего себе лёгкий! Ты нас пытался убить! Останови машину!
    - Потерпи, скоро остановлю.
    Я увидел, что мы проезжаем пропускной пункт с вооружёнными людьми. Нас пропустили не остановив.
    - Вася где мы?
    - Порт и верфь, чем ты слушал, дружище?
    ...

    На борту.
    Чайник уже вскипел, у Дольфа два раза сбивалась программа, а Васи с Алисой всё не было. Я перечитал инструкцию на случай отклонения от курса, висевшую на стене:
    "В случае сигнала "Ушёл с курса -- секунд" проверить подключение с другими кораблями.
    Если подключение отсутствует в течении 5 минут(300 секунд) - доложить присутствующему штурману.
    В случае отсутствия штурманов - забрать журналы и покинуть корабль через ворота"
    Как мне пользоваться этими воротами я так и не понял, если придётся покидать корабль, я пойду по коридорам искать местных, чтобы они отвели меня на другой корабль за руку, как ребенка, хотя местные дети скачут через эти ворота как ужаленные. Однажды, когда я дежурил в рубке, в воротах появилась чумазая мордочка девчёнки лет десяти, в следующую секунду на пол полетел дымящийся свёрток, вонючий дым заполнил всё пространство, я с испугу побежал за Дольфом, крича - "На корабле пожар!" Когда мы прибежали в рубку, он принюхался и расхохотался, похлопав меня по плечу включил дымоудаление, про которое я с испугу забыл. Он сказал что-то о том, что пора опять штрафовать родителей и ушёл к себе. В ворота мне пройти одному пока не получалось. Кстати воротами они не являлись в буквальном смысле, это была круглая площадка, диаметром два метра, на которые нужно встать и переместиться на такую-же площадку, лично у меня на этом постаменте кружилась голова, в глазах мерещилось множество комнат, но переместиться я не мог. Вася говорил, что мне нужно почаще пробовать, тогда всё получится.

    На земле.
    Я увернулся от тарелки, она разбилась об стену за мной и я почувствовал что маленький сколок попал мне в затылок.
    - И лети!!! Лети со своими друзьями!!! - Даша, вся в слезах искала, что ещё можно бросить, но уже все кухонные принадлежности валялось на полу у меня под ногами, шкафчики были открыты и пусты - Уёбывай, да поскорее! Бросай своих детей, меня, родителей, бросай всё и вали нахуй!
    Она схватила микроволновку, попыталась бросить в меня, но куда там - у неё не хватило сил, да и шнур в розетке не позволил, микроволновка упала ей под ноги, Даша завыла и села на пол.
    Я медленно подошёл к ней и сел рядом, трогать её я пока не решался. Она сидела поджав ноги и обхватив их руками рыдала. Я понимал, что продолжать разговор сегодня не нужно, я ничего не добьюсь от неё в таком состоянии, только ещё одной истерики мне не хватало. Я сидел и думал, что когда вернутся дети с Васей, нужно хоть немного сгрести вес этот хлам в сторону.
    Даша подняла голову и посмотрела мне в глаза.
    - Их много?
    - Он сказал миллионы.
    - Они правда нас использовали?
    - Всё производство работало на них уже лет двадцать. Взамен они дают технологии.
    - Какие? - она вытерла слёзы, нос её был заложен.
    - Какие-то программы, хранение данных, ещё сказали что у нас под боком много дешёвого топлива, нужно только его привезти на планету.
    - А они почему не привезут?
    - Я откуда знаю... Полетели, спросишь у них.
    Даша встала, нашла чайник с подставкой и стала наливать воду.
    - А что будет с нашими родными, друзьями?
    В душе я просто скакал от счастья - десять минут назад, она даже не хотела слышать о полёте - дралась, крушила кухню, кричала на меня.
    - Родным мы скажем правду, всё-равно они уже не скрываются последние пару лет и перед улётом им совершенно без разницы, знает о них население или нет.
    - Ты представляешь, как это будет звучать? "Мама, папа, мы забираем ваших внуков и летим с космическими путешественниками! Прощайте, не переживайте за нас, может быть наши правнуки посетят вас через сто лет"
    Я не хотел думать об этом, мне было больно прощаться с близкими, но я не хотел думать об этом, потому-что эти события казались нереальными и мне было страшно, но я не хотел рассказывать об этом Даше, я не мог показать ей свою слабость.
    Мнение Васи было для меня авторитетно на протяжении всего нашего знакомства - он хороший человек... Сегодня он мне сказал, что жизнь на планете скучна и бесперспективна, что наше правительство продало нас за три копейки не торгуясь, и что каждый кому выпадает такой шанс соглашается, если он не обезьяна:
    - Ты не понимаешь, что это такое, твой род будет вечным! Это не секрет для ваших главных, мы им сразу всё сказали - вы из системы не выберетесь никогда, у вас просто топлива не хватит, только на кораблях проходящих мимо. Ладно если-бы у вас было две звезды, вы могли-бы размахнуться и со скрипом долететь хоть куда-нибудь, но у вас одна звезда. Пойми это показатель разума - думать о будущем. Останешься здесь - подпишешь приговор своим потомкам. Ваше правительство гноит вас в войнах, морит голодом, вытирает вами жопу! Вадим, дружище, я тебя понимаю, многим страшно, но уже через месяц вы с семьёй освоитесь и у вас будет новый дом.

    На борту.
    Бармен слез со стула, протёр его тряпкой, задвинул стул за стол и бросил сгоревшую лампочку в урну возле стены. По пути к барной стойке, он посмотрел на мою пустую кружку и кивнул вопросительно, я кивнул в ответ. Несколько парней и девушек громко разговаривали за своим столом. Ещё одна девушка сидела за столиком одна и что-то смотрела в своём смартфоне.
    Подошла официантка с кружкой пива:
    - Ещё что-нибудь?
    - Нет спасибо. - ответил я и поставил пустую кружку ей на поднос, пока она ставила полную мне на стол.
    В телевизоре на стене девушка и парень рассказывали новости:
    - ...это будет последний этап нашего пребывания на Планете Пяти Континентов. Напоминаю - до прилёта Ностромо, на этой планете не побывала ни одна официальная экспедиция, планета успешно прошла регистрацию в глобальной сети и занесена в реестр. Жителями нашей экспедиции была проделана огромная работа по подготовке местного населения к контакту.
    Парень повернулся к девушке, чтобы передать ей слово.
    - Лидер партии Консерваторов, Владимир Горбовский, заявил, что не выдаст полиции главного корабля "Ностромо" своих сотрудников, виновных в смерти тридцати человек с Планеты Пяти Континентов, трагедия произошла в открытом космосе, во время ремонтных работ одного из кораблей были включены маршевые двигатели, что и привело к гибели людей.
    Студия с дикторами сменилась кабинетом с грузным человеком в очках, он сидел за столом и говорил часто облизывая губы:
    - Я ещё раз говорю, мои люди защищали жизни, эти трое могли убить сотни людей из-за своей неграмотности! Мои ребята пытались выйти с ними на связь, но рабочие не отвечали и продолжали резать зеркало двигателя, командиру корабля пришлось принять решение и вместо сотен погибших, мы получили тридцать. Я не отрицаю - это трагедия, нужно наказать виновных! Но я не понимаю зачем виновных отправлять на главный корабль. Хотите независимое расследование? Пожалуйста - инцидент произошёл на нашей территории, приглашаем следователей главного корабля к нам, так сказать, в гости. Расследуйте, судите, садите в тюрьму, но всё это можно сделать на нашей территории. Причастных мы уже арестовали, они находятся под стражей местной полиции. У меня всё.
    Я допил пиво и пошёл на выход, настроение было поганое...
     
    admin нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Требуется вмешательство.


    - Никогда такого не было.
    - Было, просто ты не сталкивался с этим.
    - Неужели ему совершенно похуй на спасательную операцию?
    - Дело не в этом. Для тебя - твоя работа самая важная. Твоей должности спасателя оказана честь, что именно ты, сам Кумар, занимаешь эту должность. А командиры - тупые ублюдки ничего не понимающие в спасательных операциях.
    - Ну и что?
    Саймон улыбнулся:
    - А то, что командиры думают то-же самое про нас.
    - То есть они это делают со зла?
    - Нет, просто он не участвует на передовой, а сидит в своём кабинете и видит в своих бумажках, что уже долгое время нет заработка и решает не выдавать полный комплект одиночкам и новичкам, чтобы хоть как-то сэкономить.
    - Бедный Олег, стал жертвой экономиста-неудачника!
    - Да-а, уникальный случай, никто так и не узнает, что там точно произошло.
    - Получается, когда мы вернём этот корабль в строй, с монетами всё будет гуд?
    - Несомненно. Нужно только корабль не сломать.

    Привет, я Кумар. Теперь я буду повествовать, ведь прошлый персонаж Вадим оказался в ненужное время, в ненужном месте и возможно мёртв. Десятитысячный жилой корабль на котором он находился, сошёл с курса два дня назад, что-то произошло на самом корабле, у него включились маневренные двигатели и работали несколько часов подряд, придав кораблю огромную скорость вращения. Два дня его ловили и выравнивали боты. Сейчас мы готовимся подойти к кораблю на маленькой шлюпке, чтобы зайти внутрь, настроить мобильный телепорт, проверить его и пройти в него на корабль нашего агенства.
    Характер происшествия говорит о том, что это не поломка и не программные ошибки, а захват заложников или теракт.
    Поэтому мы сидим, в самой маленькой нашей шлюпке, три спасателя, три огнестрельных автомата и разобранный в чемоданы телепорт - места катастрофически не хватает и к тому-же очень жарко, потому-что на этой грёбаной шлюпке нет зеркала перед двигателем, которое отражает лишнее тепло.
    Наш третий номер, Боря, орал мне в ухо, пытаясь перекричать шум двигателей:
    - Кумар, это тот случай, когда спасатель убивает людей! Ты уже так делал?
    - Нет!
    - А я слышал, что ты хороший спасатель!
    - Я очень хороший спасатель, Боря! И вообще нам не придётся стрелять, мы ставим телепорт и уходим в него!
    - А кто операцию проводит будет? Мы же и пойдём обратно! Ты думал, что отделаешься разведкой, сынок? - Борис рассмеялся, а я замолчал и уставился в окно, Саймон выключил двигатели - мы набрали нужную скорость, стало тихо. Все приборы нашей панели сигнализировали оранжевым и красным цветами - о критических состояниях воздуха, топлива, корпуса, многие датчики были в ошибке - одноразовый гроб, сколько можно на них летать? Сама шлюпка снаружи была замотана чёрной композиционной тканью, чтобы нас не заметили с корабля ни визуально, ни с приборов. Два из трёх смотровых окон были замотаны этой тканью и я смотрел в лобовое - Саймон вёл нас сквозь пустоту, я видел как к нам приближается пузатый корабль из класса жилых, это был в виде цилиндра с заострённым носом. До этого я видел со стороны только лёгкие корабли, на 100 человек максимум, а эта дура была на десять тысяч человек и две тысячи обслуживающего персонала - средний жилой корабль. Ностромо его приобрёл ещё когда мои предки жили на планете, я даже не знаю сколько мне десятков раз повторить "пра-", чтобы сказать конкретно, какой мой прадедушка согласился путешествовать на Ностромо и этот жилой корабль был его старше на сотни лет.
    Жилой корабль приближался, на нём я увидел синюю надпись "Quintus Sertorius" и квадрат со вписанным в него кругом справа от надписи, такого-же синего цвета, странно ведь корабль нумеровался реестром Ностромо, его имя должно быть что-то вроде Н-23-255. Хотя сейчас это не так и важно.
    Саймон заговорил по рации:
    - Майор, десять минут до стыковки, начинаем тормозить... Понял, выключаю связь. - он выключил рацию и повернул голову к нам. - Хорошие новости, экипаж, мы высаживаемся на больших складах материала.
    - Твою мать! И сколько потом дверей и стен нам придётся разрезать, прежде чем мы доберёмся до людей, а ещё минимум две стены обратно заваривать, пиздец!
    - Сначала включим наш телепорт, кстати, Борян, ты этим и займёшься.
    - Кумар, а слабо собрать и настроить телепорт в снаряжённом скафандре? - Обратился ко мне Боря
    - Ну уж нет Борис, старший по званию дал приказ, я не буду его нарушать из-за такой хуйни. - Я знал, что сборка и настройка телепорта в снаряжённом скафандре превращается в настоящий секс вверх ногами.
    - Отличник хуев.
    - Борян, ты можешь не пиздеть.
    - Ты что Кумар-обкумар, сегодня смелой травы накурился?
    - Хватит вам, времени нет. - Перебил нас Саймон. - Мы уже близко и справа километрах в тридцати, я видел бота-наблюдателся, так-что у нас минимум времени.
    Бот это плохо, я закрыл глаза, выбрал камеру и начал осматриваться, листая разный диапазон. Мы рассчитывали высадиться хотя-бы в служебных помещениях, но Майор решил перестраховаться и отправил нас туда где у нас будет максимум времени, до появления противника. Другой вопрос в том, что склады эти для длительного хранения большого количества материала и там нет воздуха, света и тепла - почти то-же самое безвоздушное пространство, что и снаружи.
    Корабль уже занимал всё лобовое окно. Саймон включил тормозные двигатели и направил шлюпку по касательной к кораблю и развернул её так, чтобы плоскость корабля оказалась внизу. Мы замерли, получилась как будто мы на железной планете, которая внизу, а вверху ночное небо со звёздами. Людям живущим на планетах не понять нас, они живут и постоянно видят просторы планеты - горизонт уходящий в бесконечность, до которого невозможно дойти, свечение атмосферы при закате и восходе. Они думают, что бесконечно можно смотреть на огонь, воду и звёзды. Наивные ребята, они не знают каково это - жить в коридорах и комнатах по пять-десять лет и только на пару месяцев спускаться на планету. Конечно у нас есть бесплатные симуляторы присутствия на планете, но это совсем не то. Хотя и в нашем обществе есть люди которые вообще понимают планеты и их просторы, у меня есть подруга Ольга которая оказавшись на планете закатила такую истерику, что потом на корабле ещё лечила нервный срыв. С тех пор она никогда не спускалась на планеты и спутники.
    - Мы у цели, стены здесь совсем холодные, электромагнитного шума внутри нет - это склады. Готовьтесь!
    Мы стали пристёгивать шлемы и рукавицы, Борис ещё принялся поправлять разобранный и болтающийся на лямках телепорт. В шлеме загорелся интерфейс, я включил рацию, всё было в норме. Перед нами был круглый выпирающий люк в стене корабля.
    - Готов! - сказали мы с Борей одновременно и переглянулись.
    - Готов. - отозвался Саймон. - Ё-маё, пол-то сбоку! Чуть не прилетели!
    Огромная стена с люком повернулась по часовой стрелке, так что жёлтая метка на люке оказалась внизу. Он включил стыковочный двигатель, на панели загорелась единственная зелёная надпись "Стыковочный двигатель в норме" и запищала противная индикация, предупреждающая о стыковке. Мы все уже пристегнулись, включили фонари на скафандрах и стиснули зубы.
    - Три! Два! Один! - Саймон с силой надавил на педаль в полу и двигатель коротко взвизгнул за спиной, в следующую секунду нос конусообразной шлюпки уже торчал в стене корабля, в маленьком стыковочном отсеке, а более широкая задняя часть осталась снаружи надёжно заклинив механизм люка. У меня потемнело в глазах, я опять получил сотрясение от стыковки. Мы стали раскручивать внутренние замки, которые стягивали две части нашего одноразового судна - нос и корму, на краях где они стыкуются появился иней - воздух вытравился наружу. Нос шлюпки сполз вперёд, повиснув на направляющей арматуре и упал на пол. Звуков не было. Мы отстегнули ремни и спрыгнули на пол, Боря расплостался на полу с чемоданами от телепорта, пока я помогал ему подняться, Саймон открыл дверь и выбрался из комнаты, я выскочил за ним в темноту, а Боря остался один собирать телепорт. Гравитация была немного слабее, чем на корабле где я жил.
    - Кумар, выключи свой свет, притихни и наблюдай за мной.
    - Так точно.
    Саймон пошёл вдоль стены бегая мощным фонарём по стенам и огромным полкам, свет фонаря поднимал блестящую пыль. Это был склад металлических конструкций - тавры, профили, собранные фермы. Всё блестело как-будто завод их только выпустил. Фонарь Саймона направился вверх и я увидел как высоко уходят в потолок гигантские полки - высота метров сто или больше, он посветил на меня, стекло скафандра потемнело:
    - Я возвращаюсь.
    - Хорошо.
    - Командир, давайте сюда, всё готово. - Боря закончил свою работу.
    Мы зашли в комнату и я был удивлён, площадка телепорта уже была разложена и запитана, осталось только настроить, а Боря в скафандре достаточно расторопный!
    - Ну давай. - Саймон поднял отпавшее крепление от шлюпки и положил его на телепорт, после чего он нажал на отправку на мониторе, но ничего не произошло.
    - Что такое?
    - Давай проверим Боря. - Саймон склонился над деталями. - Питание, верх, низ, лево, право, всё параллельно, всё красиво... В чём дело?
    - Корабль опять вращается, вот в чём дело. - Боря смотрел в монитор.
    - Ну и что? Добавь новый вектор.
    - Я же наблюдаю - скорость меняется постоянно, то быстрее, то медленнее. Они знают, что мы на корабле и не дают нам синхронизировать телепорт, прошареные твари.
    - Ну что-же, первый этап миссии проёбан! Возвращаемся обратно. - Саймон потянул руку к замку на телепорте, собирать обратно этот космический хлам не было никакого желания, да ещё и возвращаться обратно на ней в тесноте три часа не хотелось. Вдруг пол под ногами содрогнулся и от шлюпки в нас полетели кресла и её детали. Я увернулся понимая, что реакция эта поздняя - все предметы уже достигли свои цели. Когда я повернулся, то увидел что Боря лежит на полу, а Саймон спиной ко мне склонился над ним держа за руки, Боря бешено колотил ногами в пол, руки пытались снять шлем. Не было ни единого звука. Я подбежал к ним, но Саймон меня резко оттолкнул:
    - Не лезь... Всё. - Боря затих, я подошёл ближе и увидел что из его в шлема торчит какая-то шпилька с резьбой, из дырки в шлеме валит густой белый пар красного оттенка, шлем покрылся красноватым инеем, всё стекло изнутри было заляпано застывшей кровью. Мне казалось, что я чувствую запах крови, хотя это было невозможно. Надеюсь его процессор цел. Подняв глаза на шлюпу я понял, что её разбили снаружи - возможно чем-то протаранили на большой скорости. Нужно-было найти способ покинуть корабль. Саймон уже разговаривал с Майором:
    - ... Борис Коновалов погиб, когда шлюпку таранил этот бот - его голову пробил осколок, не думаю что он выживет. Противник знает где мы находимся. Мы найдём транспорт и покинем корабль... Так точно... Конец связи. Кумар за мной!
    Саймон открыл дверь и мы увидели, что на складе горит всё освещение, свет поднял металлическую пыль которая оседала здесь десятки лет. Мы молча вскинули оружие, я закрыл глаза и выбрал бой, открыв глаза я стал чувствовать по вибрации пола, что через две или три стены от нас работает двигатель больших ворот, это значит что к нам выслали что-то крупногабаритное. Мы переглянулись, и замерли, я положил руку на пол, не гусеницы, не колёса и не ноги - тишина. Летающий боевой бот, как правило, управляется четырьмя-пятью операторами и обмануть их бывает крайне сложно, мы могли-бы обвалить на него полки на которых хранятся металлоконструкции, но это при условии, что противник спешит к нам и бот первый зайдёт в ангар в котором мы находимся, а не станет ждать нас в засаде, ведь нам некуда деваться. Теперь, когда противник знает где мы, можно быть уверенными в том, что во всех комнатах вокруг, нас ожидает засада - даже стены резать бесполезно! Заработали электродвигатели ещё ближе - ещё одна дверь и бот будет здесь, я уже едва слышал частоты управления бота. Я занервничал:
    - Такого провала я ещё не видел! Надо сдаваться!
    - Попытка не пытка! Я пошёл резать полки над воротами! А ты встреть его с поднятыми руками! - Саймон быстро влез по лестнице вверх по полкам и начал что-то резать портативной дугой.
    Я подбежал к воротам, бросил автомат себе под ноги и ворота полетели мне навстречу, видимо операторы решили просто вынести их ракетой, из-за дыма и осколков я успел увидеть град красных трасс летящих прямо в меня...

    - Он хочет автономности и дополнительные места в думе.
    - Дума? Пожалуйста, пусть хоть всю займут. Но автономность... Ты представляешь, что будет, если каждый городишко начнёт объявлять о своей независимости от Ностромо? Я предлагаю озвучить все наши потери, чтобы наши жильцы проголосовали за боевые действия, потрепать их в войне до следующей остановки, а уже там на месте признать их автономность и тогда посмотрим как Горбовский будет один справляться с аварийным кораблём. Как один из вариантов. На ближайшей встрече клуба мы поднимем этот вопрос.
    - Как нам быть со спасателями? Они потеряли много людей, некоторые из них не подлежат восстановлению. Майор хочет сократить штат - у него трудное положение.
    - Пусть никого не увольняет. Компенсируй им все расходы на эту операцию и заключи контракт на военное вмешательство. Только письменно! Никакого блокчейна в сети! У нас и так много недовольных после последней планеты, мы потом задокументируем этот контракт. Что по электронике?
    - Около тридцати процентов изделий бракованные. Я думаю мы не избежим дефицита в этом полёте. Странно было-бы требовать от этой планеты большее.
    - Ладно, пусть Келлер этим займётся. Знаешь что сейчас важно на самом деле? Почему к нам всё-ещё не явились наркоторговцы?
    - На встрече клуба они все будут.
    - Наконец-то! Позже они ответят за свои манеры, сколько можно их ждать. Так-так... У меня пока всё.
    - У меня тоже.
    - До встречи.