Виталик Бутерин хочет создать Эфиру дефицит, а также доработать ICO

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 20 ноя 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Автор Ethereum Виталик Бутерин озабочен идеей создания механизма ограничения числа эфиров, находящихся в обращении. Бутерин слпнирует создать механизм периодической блокировки части эфиров, находящихся в обращении. Подобное станет возможно при переходе Ethereum к обновленному механизму проверки операций в собственной сети proof-of-stake. Этот механизм требует от пользователей, которые рассчитывают на вознаграждение за проверку операций, на некоторое время отложить эфиры. Причем, чем больше сумма откладываемых эфиров, тем выше вознаграждение. По заявлениям Бутерина, переход к подобному механизму должен произойти еще до конца 2017 года.
    Виталик Бутерин хочет создать Эфиру дефицит

    Как вариант, это могут быть некоторые сборы за приложения, создаваемые на базе Ethereum. Такие сборы позволят постепенно нейтрализовать ряд приложений.

    Что касается ICO, то тут Бутерин отметил такой недостаток, что практически все размещения можно охарактеризовать как привлечение средств для еще находящихся в разработке проектов. Чтобы исключить мошенничество, необходимо создать механизм, способный либо разбить ICO на определенное количество раундов, либо предусмотреть возмещение для инвесторов в случае, если условия не будут исполнены.

    Смогут ли нововведения подстегнуть стоимость эфира в будущем покажет время. Но уже к концу 2017 курс эфира может существенно возрасти, если получится реализовать механизм дефицита.