Как я повелся на облачный майнинг.

Тема в разделе "Облачный майнинг", создана пользователем jaath, 20 ноя 2017.

  1. jaath

    jaath новичок

    Привет всем. Хочу поделиться своей историей, о том как в начале лета я начал искать куда бы вложить 300 бачей.
    Где то в районе 05.2017 я начал искать как бы распорядится своими несметными богатствами, банки, хайпы и прочие развод системы меня пугали, но друзья майнеры порекомендовали попробовать облачный майнинг, тогда бакс еще стоил 3к и я решился.
    Выбирал среди разных систем, но меня волновали не только отзывы, но и стоимость облака.
    В итоге я остановил свой выбор на Hashflare.io стоимость 1th sha-256 на тот момнет стоила чет около 120$ (сейчас чуть дороже 150$) и обещала мне вернуть аж 350$, ну я с дуру и купил 2 TH и еще 10MH для пробы у Scrypt`a. Купил и начал ждать когда набежит первая выплата, что бы проверить вывод, а параллельно начал читать за проект (вовремя да?), в целом все отзывы были положительные, но были и подводные камни, о которых никак не сообщалось.

    Контракты на тот моменты были бессрочными, но некоторые контракты облагались платой за электроэнергию и красивой циферке "Годовой доход" они не учитывались, добрые люди мне посоветовали поставить приложение для Hashflare.io, которое показывает сколько составляет реальный доход по проекту с учетов всех выплат и учитывает он это так же по текущему курсу биткоина.

    Я дождался первую выплату, поигрался с распределением мощьностей по пулам и в целом остался доволен, но потом начались новости.

    Биткоин просел, народ почему то тогда очень напугался и началась неведомая фигня, на этом фоне у Hashflare.io очень быстро раскупили все мощности и где то на месяц реинвест и докупка мощностей была приостановлена, денежка у меня копилась и тут биток взлетел, а приятным бонусом на проекте является то, что там можно реинвестировать сами биткоины по курсу доллара и вот то, что я успел заработать за месяц удвоилось и я просто докупил мощностей, Hashflare.io оказались тоже не дураками и сделали ход конем, они убрали бессрочную подписку и все ранее заключены контракты перевели на годовую подписку. Это был удар ниже пояса честно говоря, возмущению не было предела, но шумиха улеглась, регистрации открылись и биткоин продолжил свой рост, а с ним и доходность.

    Буду ли я покупать еще мощности? Наверно буду, а так же пока подержу накопления и когда биткоин будет 10к реинвестирую :)
    Если вы тоже участвуете в этом проекте, расскажите какие пулы вы используете, какую стратегию выбираете? Реинвест, холд или докупаете за фиат?
    Еще забыл добавить, что разрабы запретили использовать адблокер, приходится авторизовываться через инкогнито :)
     

    Вложения:

  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Лучше бы вы в начале года купили на эти 300 долларов биткоинов, уже бы за год как минимум удвоили бы эту сумму а не возились с этими облаками ИМХО конечно) Важен ведь не процесс а результат, а с вашего текста ясно одно "я инвестирую что бы ре-инвестировать", а где прибыль?
     
    btcpapa нравится это.
  3. jaath

    jaath новичок

    В целом не все так как вы описали. 300 долларов превратились в 900$ годовых это уже с учетом всех минусов за элктроэнергию. Это были свободные деньги и они на долгосрок, зарабатывать ими пока сложно, забирать эти средства пока просто не имеет смысла, да я их вывожу на кошелек, потому, что всякое может быть, но по факту 300 долларов если бы я купил на них биток превратились бы в 600 и все, больше бы они не работали, где перспектива?
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На откате курса можно было сделать и 900, вы все равно бы ни чего не потеряли Хотя может такой вариант и выглядит скучным в отличии от вашего способа) Нет я не против, ну просто у меня бы нервы сдали после того как HashFlare правила меняет в любой момент так как им удобно По сути правил нет, а то что есть сейчас, может уже через час не быть
     
  5. jaath

    jaath новичок

    Я согласен, но это всего лишь способ пассивного дохода в который можно вложить и забыть, на счет изменчивости правил, я согласен, определенный риск есть. Играть на бирже я только учусь и на альткоинах с 200 своих бачей я наиграл 500, но там сейчас творится ужас :) двойные, а то и тройные просадки курсов просто пугают :)
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    можно

     
    id_0.05 нравится это.
  7. jaath

    jaath новичок

    Странно, у меня не получается, ссылку прикрепляю, изображение доступно =\
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да потому что это не картинка, а какая то хрень с рекламой. вот картинка.
     
  9. jaath

    jaath новичок

    А куда вы загружаете?
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да прямо сюда загружайте. Принт скрин, потом в паинте редактируете фотку, обрезаете, уменьшаете до нужного размера и CTRL+V, прямо в тексте здесь вставляете.
     
  11. jaath

    jaath новичок

    Спасибо! работает.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Еще один топик рефовода с Hashflare :D по-моему им уже пора начать платить за рекламу на форуме.

    Чо, правда облачный майнинг выгоднее держания битка? А можно бухгалтерию в студию? Очень интересно.

    А то моя бухгалтерия говорит совершенно обратное :)
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну в принципе можно было бы, тем более товарищ утверждает что не кисло зарабатывает на проекте
    А вот с названием слегка не стыковочка, обычно со слов "как я повелся..." начинаются истории о кидалове, ибо не йух вестись
     
    btcpapa нравится это.
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так на то и расчет, ща все зайдут, а тут хоп - и щастье привалило! Всем срочно закупаться в хэшфлер :)

    очень жду бухгалтерию от ТС.
     
    id_0.05 нравится это.
  15. jaath

    jaath новичок

    Ну дак why not. Что нужно?
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    покажи мне пожалуйста как ты считал, что у тебя доходность с Hashflare превысила вариант, если бы ты просто купил биткоин в мае. Я весь заинтригован.
     
    West475 нравится это.
  17. jaath

    jaath новичок

    Ну дык все просто - 300$ по курсу 3000$ за биток, получил 0.09 - биток вырос до 6к.... и все, все что ты можешь это его продать, больше битка у тебя не станет... Нет конечно можно сказать, что играть на курсе, но на тот момент я не знал, что это. А так я на выходе через год получаю 0.14 битка не напрягаясь вообще... ну и? Если я тьма, то просвяти, без шуток.
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    во-первых, не факт что ты получишь 0.14 битка - сложность имеет тенденцию расти, а доходность майнинга - снижаться. Не стоит верить "прогнозу", который хэшфлер тебе рисует в аккаунте, он нереален.

    во-вторых, в итоге получится так, что сумма, которую ты получишь по окончании контракта, окажется примерно вдвое меньше той, которую можно выручить за 0.09 битка на тот же момент.

    Для примера, при старте контрактов ЕТН сервис "прогнозировал" мне 8 кефиров за мои мощности за год. В итоге я получил 3,3 ЕТН. Почувствуйте, как говорится, разницу. Я бы мог за те деньги купить тогда 5 монет с хвостиком. Та же история была с Dash, и все то же самое сейчас с ВТС.

    Сама схема такова, что первые полгода или чуть дольше тебе сначала по капле возвращают твои деньги :) и только после этого начинает капать "прибыль". Но если считать в крипте, то прибыль так и не начинает "капать", вот в чем засада. Чтобы контракт окупился в крипте, нужно года полтора - а контракт-то годовой. Вот и получается, что в любой момент выгоднее просто купить биток и держать, потому что (я уже здесь где-то на форуме это расписывал) ты, во-первых, сразу получаешь всю сумму в ВТС и можешь ею распоряжаться, а не ждешь полгода и больше, чтобы сервис соизволил тебе ее выплатить. И при этом ты не несешь дополнительные риски скама конторы :) И во-вторых, в итоге "майнинг" даст тебе меньше крипты, чем ты мог купить тогда в мае. Т.е. в фиате все это выглядит шоколадно, но ровно до тех пор, пока не начинаешь в крипту пересчитывать.

    И единственное, что тебя может здесь выручить - это доход с реферальных :) но считать его в доходность нечестно, т.к. тот же доход можно получать, купив всего 1 контракт или вообще ничего не покупая. Но тогда не стоит рассказывать, что все окупается и ты в шоколаде, потому что на самом деле эта сделка выгодна в первую очередь сервису - он с себя снимает все риски и перекладывает их на тебя. А им хорошо, они уже все продали и заработали.

    Все давно посчитано. Я тоже к хэшфлера начинал, но быстро убедился в невыгодности майнинга, особенно при таком росте курса и сложности, которые мы наблюдаем последние 2 года.
     
    Vert_Dider и id_0.05 нравится это.
  19. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    понятно что там не дурачки сидят,но плин вложился в хэшфлаер купив контракт когда бит около 60000 был в итоге контракт через 2 мес заканчивается платил в бтс выплатили парублям если те же средства на тот(старый курс).эх...упыри ведь в 8 раз бит вырос могли б профит сделать...та еще и комса аццкая жадиныговядины короче...
     
  20. jaath

    jaath новичок

    Сложность безусловно растет, но она так же и падает, появляются новые методы майнинга и прочее. На данный момент у меня отбито 270$ из 300$, отбил бы быстрее если бы все вложил в sha 256 а не Скрипт или эфир, которые вообще не имеют доходности. Есть прекрасный пример доходности и калькуляции. рекомендую ознакомится, чувак уже много месяцев ведет таблицу с доходностью.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    новые методы? это какие?

    Я видел это все. В фиате ты почти отбился за счет роста курса, да. А в крипте - нет, и не отобьешься.
     
  22. jaath

    jaath новичок

    Видео посмотри.
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я не хочу видео смотреть, напиши мне здесь, пожалуйста.
     
  24. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это большая проблема на самом деле.
    Не первый раз замечаю, что новым пользователям проще доверить свои монеты сервису, чем просто купить и держать.
    Это наверное психологическое что-то...
    Видимо мы слишком привыкли, что всегда должно быть третье, централизованное лицо.
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот кстати та же история с контрактом Zcash, сегодня истек срок контракта: он с самого начала был печален, т.к. предпродажу они начали еще когда ZEC был чуть ниже 1000 долларов :) в итоге, купив 2 контракта за 7.66 USD, я получил за год 0.00645057 ZEC - что равно на сегодня чуть меньше 2 USD :)

    С кефиром и дашей было веселее, там доходность была около 150% в фиате, но для сравнения - доходность на те же деньги просто при держании кефира или даши, купленного в те же дни, была минимум вдвое больше.
     
  26. jaath

    jaath новичок

    да забудь ты про про все кроме битка. По битку сейчас доходность 200% с проекта. Я доказывать ничего не пытаюсь, слепец он всегда упирается в свое мнение.
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    спасибо, конечно, на добром слове :) с битком все то же самое.

    я понимаю твой энтузиазм, но ситуация не меняется - держать биток выгоднее, чем "майнить" его на этом сервисе.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Тут был топик о майнинге на человеческом мозге.
    Не помнишштоле?!!
     
  29. CryptoSwinger

    CryptoSwinger новичок

    Я когда покупал мощности минимальный вывод был один. А теперь раз эдак в 10 больше. А я закупился то баксов на 20-30 по ефиру и уже немного вывел даже. Остаток я теперь, по всей видимости, не выведу никак. Крайне неприятно, когда правила игры меняют на ходу.
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, причем я пишу им в саппорт по этому вопросу, а они даже не отвечают. У меня контракт по ZEC истек 21 числа, на минималку нынешнюю там не набралось, и вообще теперь непонятно, когда их можно будет получить.
     
  31. Artemuio1

    Artemuio1 новичок

    Всем привет!


    возник вопрос, как правильно раскидать мощности по пулам на облачном майнинге?
    Есть большой хешрейт на облаке хешфлаера. Облако работает с 5тью пулами, дает выбрать для майнинга 3. Какой вариант распределения мощностей выбрать, что бы повысить дходность?
    Последнее время доходность вообще упала( может кто-то знает где взять скидку для hashflare? сейчас использую генезис и на нем доходность выше только благодаря скидке (если кому нужно - http://mininginsky.com , на хешфлаер скиндка здесь не работает, не видитесь)
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    заюзай плагин для Хрома Hashfare, ищи в магазине расширений - он показывает и вес пула, и его "везучесть", и прочие вещи, можно по его данным попробовать. Или напиши в саппорт ХФ, они отвечают на такие запросы.