Самый перспективный ICO-проект в 2017 году

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем VLB, 27 ноя 2017.

  1. VLB

    VLB новичок

    Согласно исследованиям международного агентства ICO-rating, самым глобальным проектом в 2017 году был признан ICO VLB Token. Проведением ICO занимается эстонская структура CarFix — VLBToken OU. В запуск ICO уже вложено более $1 млн, а его поддержкой занимаются собственная команда проекта и «дочка» Qiwi — Qiwi Blockchain Technologies. 27 ноября этого года проект вышел на ICO и намерен привлечь более $100 млн. Собранные средства будут направлены на разработку и внедрение блокчейн-платформы.

    Цель VLB Token – сделать автомобильную индустрию прозрачной, при этом он предоставит выгоду для всех ее игроков, включая автосервисы. Прежде всего, они получат дополнительный поток клиентов из клиентских мобильных приложений и страховых компаний. Создатели уверены, что использование VLB токенов сократит издержки по привлечению клиентов.

    Основатели проекта утверждают, что, в первую очередь, этот проект будет выгоден для автопроизводителей. Они смогут получить верификацию подлинности записей ремонта авто, прозрачность гарантийного обслуживания и контроль соблюдения дилерскими центрами рекомендованных производителем розничных цен.
     
  2. VLB

    VLB новичок

    Согласно ICO-рейтингу, самым доходным ICO-проектом 2017 года признан VLB Tokens. Цель VLBtoken – сделать автомобильную индустрию прозрачной, при этом предоставив выгоду для всех ее игроков, начиная от производителя и заканчивая автосервисами.
    Автопроизводители смогут получить следующие преимущества:
    верификацию подлинности записей ремонта авто, связанных с гарантийными обязательствами,прозрачность гарантийного обслуживания,соблюдение дилерскими центрами и автосервисами рекомендованных производителем розничных цен а также точное управление складскими запасами.
    Это прецедентное решение, никогда ещё не использовавшееся в автомобильной промышленности, - комментирует Алексей Архипов(директор QIWI Blockchain Technologies). Vlbtoken - проект, который поддерживается ведущим инноватором, занимающимся blockchain-решениями, - QIWI Blockchain Technologies.
    Разработкой блокчейна будет заниматься команда лидирующих специалистов в сфере блокчейна и распределенных систем. Командой из 10 разработчиков будет руководить Петр Каламбет.
    Подробности на сайте: http://vlb.io/ru/
     
  3. VLB

    VLB новичок

    Мы рады сообщить, о первых результатах ICO.
    За первые сутки мы смогли привлечь 1,7 млн долларов(3685ETH)
    Обратите внимание, что до окончания 30% бонусного предложения осталось всего 4 дня!
    Подробности на нашем сайте: http://vlb.io/ru/
     
  4. VLB

    VLB новичок

    Основатели проекта VLB Token, Павел Назаров, Владимир Лупенко и консультант проекта Артём Ситников приняли участие в конференции "BlockShow Asia 2017" в Сингапуре. Они поделились с участниками успехами запуска ICO и перспективами развития проекта.
    "BlockShow Asia 2017" - мероприятие, демонстрирующее самые лучшие решения, и объединяющее бизнес и блокчейн-технологии.
    Подробнее о мероприятии можно узнать здесь https://blockshowasia.com
    перспективный ICO-проект в 2017 году
     
  5. VLB

    VLB новичок

    Ещё раз хотим напомнить, что ICO VLB Token продлится до 17 декабря.

    Для участников, присоединившихся в первые четыре дня с момента запуска, бонус 30%!


    Инструкцию по участию в ICO VLB можно увидеть здесь:

    https://medium.com/vlb-token-ru/инст...b-1bd2c84fc295
     
  6. VLB

    VLB новичок

    Маркеры успеха ICO-проекта

    Не секрет, что ICO-проекты куда более рискованные, чем венчурные. Красиво описанные идеи не имеют ничего общего с возможностью их реального воплощения. Стандартная ошибка при выборе ICO - это инвестиции в слабые команды и эфемерные идеи.

    Для того, чтобы предварительно оценить перспективность ICO-проекта, вы должны обратить внимание на следующие маркеры его потенциального успеха:

    • Проект не должен быть узкопрофильным и региональным. Как правило, самые успешные проекты охватывают международную аудиторию.
    • Бюджет проекта должен быть максимально понятен и прозрачен.
    • Наличие положительных отзывов от участников и экспертов блокчейн-сообщества.
    • Команда -- самый важный критерий, на который вы должны обратить внимание. Очень важно, чтобы основатель проекта был предприниматель с успешным опытом и хорошей репутацией. Бизнес-репутация дороже активов и залог успешности проекта.
    Резюмируя, хотим напомнить о создателях VLB Token:

    ВЛАДИМИР ЛУПЕНКО, СООСНОВАТЕЛЬ
    Достижения в стартапах:
    FCG (сооснователь, управляющий партнер), CarPrice (сооснователь), Aktivo (сооснователь, ex-CEO), Raketa (сооснователь, cеть фитнес-клубов нового поколения).
    Корпоративный опыт:
    KPMG - консультант по сделкам.
    Образование:
    Российская экономическая академия имени Г. В. Плеханова
    Венский университет экономики и бизнес-администрирования, диплом ACCA
    Член YPO

    ПАВЕЛ НАЗАРОВ, СООСНОВАТЕЛЬ
    Достижения в стартапах:
    AloeCure (сооснователь, ответственный за развитие бизнеса), FCG (основатель, консультант по сделкам и оценке).

    Корпоративный опыт:
    Macquarie Group (управление инфраструктурным фондом), Mubadala Development Company (суверенный фонд), NRG Capital (частные инвестиции в средний бизнес), Houlihan Lokey (банк, инвестиции в средний бизнес).
    Образование:
    Stern School of Business at New York University

    ОСКАР ХАРТМАНН, СООСНОВАТЕЛЬ
    Достижения в стартапах:
    KupiVip - крупнейший онлайн-аутлет магазин одежды и обуви в России и СНГ (основатель), CarPrice - онлайн-аукцион по продаже автомобилей с пробегом (сооснователь), сервис ремонта машин по фиксированной цене - CarFix, Aktivo – краудфандинговая платформа в области недвижимости (сооснователь), Similie Venture Partners – фонд, инвестирующий в онлайн-стартапы и Digital Media на развивающихся рынках, Lesara – крупнейшая в Европе компания в сфере трансграничной онлайн-коммерции (сооснователь), Zaodno - сеть магазинов фиксированных цен (сооснователь).
    Корпоративный опыт:
    BMW (Куала-Лумпур, Малайзия), Boston Consulting Group (Москва, Россия).
    Образование:
    WHU (Германия), МВА в University of Hawaii
     
  7. VLB

    VLB новичок

    Команда QIWI Blockchain Technologies имеет большой опыт разработки и внедрения блокчейнов в существующие секторы экономики. Именно они помогают проекту VLB развиваться в этом направлении и своим участием гарантируют потенциальный успех.
     
  8. VLB

    VLB новичок

    Детали проекта
    • Lececycle Blockchain – это всеобъемлющий децентрализованный реестр, в котором информация о собственности на автомобиль, история страхования, записи о ремонте и техническом обслуживании будут записаны с использованием токенов VLB.
    • VLB Token являются токенами утилиты, которые потребуются для субъектов отрасли для записи транзакций на блокчейн жизненного цикла транспортного средства и в «финансовые» комиссии в качестве компенсации, выплачиваемой для узлов PoS.
    Детали ICO
    Распределение токенов:

    • 200M токенсейл.
    • 20M рост сети.
    • 10M советники и Баунти.
    • 20M частное размещение.
    Продажа токенов:

    • Токен: VLB.
    • Общий объем поставки: 200 000 000 VLB.
    • Минимальный порог: 25 000 ETH.
    • Хардкэп: 300 000.
    • Базовая цена: 1 ETH = 650VLB.

    Эскроу:

    • ICO будет управляться с помощью смарт-контракта.
    • Код смарт-контракта доступен на Github.
    Принимает:

    • ETH.
    Технология
    • Тип токена утилиты: Ethereum ERC20 стандарт.
    • Блок Lececycle Blockchain будет развернут в два этапа:
    • Развертывание в контролируемой среде Carfix.
    • Децентрализованное развертывание на массовом рынке за пределами CarFix.
    • Пруф разработчика: публичная команда.
    Команда
    • OSKAR HARTMANN, учредитель.
    • PAUL NAZAROV, учредитель.
    • VLADIMIR LUPENKO, учредитель.
     
  9. VLB

    VLB новичок

    Комментирует Оскар Хартманн: «Мы рады официально анонсировать ICO VLB Token. CarFix модернизирует рынок авторемонта, один из самых архаичных и непрозрачных не только в России, но и по всему миру. Наша цель – создать и внедрить глобальную блокчейн-платформу, которая будет развиваться на базе экосистемы CarFix, объединяя всех участников рынка автомобильной индустрии, объемом 1.8 трлн долларов США. Это автовладельцы, корпоративные автопарки, автосервисы, производители и дистрибьюторы запчастей, автопроизводители, страховые компании, кредитные организации, госструктуры. Мы верим, что наша блокчейн-технология свяжет всех участников рынка в одну экосистему, которая откроет огромные возможности для увеличения прибыли всех игроков за счет повышения эффективности, прозрачности, качества и защитит индустрию от манипулирования ценами и других злоупотреблений».

    По словам представителей команды проекта, проблема непрозрачного ценообразования, большого объема контрафактных запчастей и неэффективного рынка автострахования существует и на развитых рынках, и в развивающихся странах. Например, автовладельцы будут иметь прозрачную историю своего автомобиля (ремонты, страховые случаи, история владения, залоги, штрафы), благодаря чему смогут снизить стоимость страховки за счет наличия достоверных данных об авто.

    Подробнее здесь: http://startupmagazine.ru/news/blockchain/rossijskij-blokchejn-dlya-avtomobilnoj-industrii/