Минфин не будет запрещать торговлю криптовалютой

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 30 ноя 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На российском рынке будет предполагаться только вторичная торговля биткоинами. Власти намерены как можно быстрее прописать все тонкости законодательно. Однако не исключено, что ограничительная мера окажется временной.

    "Прямого запрета не планируется, просто не предполагается прямой легализации этой деятельности", - заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире телеканала "Россия 24".

    Минфин разрабатывает и регулирование первичного размещения криптовалют (ICO), возможно, будет ограничение по сумме, и "должен быть какой-нибудь проспект эмиссии и юридические обязательства".

    Инвестиционный потенциал финансирования проектов и стартапов через ICO достаточно высок. Однако сейчас необходимо принять регулирование, которое будет защищать участников подобных сделок.



    "Что касается ICO, то очевидно, что какая-то вторичная торговля там должна быть. Понятно, что эмитент должен иметь возможность выкупать. Но даже между теми людьми, которые купили, должна быть какая-то вторичная торговля. Как-то мы попытаемся ее аккуратно прописать", - отметил Моисеев.

    "Главное ограничение будет связанно с тем, что лица, которые покупают криптовалюты, они не будут защищаться государством ни в какой мере. Если их обманут, значит, это их проблемы", - предупредил Моисеев.

    Минфин по-прежнему считает, что торговля криптовалютами имеет признаки финансовой пирамиды.
    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/93787
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    "Главное ограничение будет связанно с тем, что лица, которые покупают криптовалюты, они не будут защищаться государством ни в какой мере"
    Трудности перевода?

    Это уже планирует сделать Бутерин, доработав сам механизм ICO.