Какой собрать инвестиционный портфель криптовалют? Интересуют ваши соображения

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Den.S, 1 дек 2017.

  1. Den.S

    Den.S новичок

    Добрый день форумчане :)

    Нужен ваш совет, какой собрать инвестиционный портфель криптовалют ?

    (видеокарт и асиков уже купили, все риски раскладываем в разные корзины : асиков 20% , видеокарт 20%, криптовалюты будет 60% от всей суммы)

    Просьба поделиться знаниями , крипторынок в Снг это маленький процент от мирового крипторынка, мы не составим друг другу сильной конкуренции, например я буду только рад если кому-то этот пост чем-то поможет

    -----------

    1. Мой вариант криптопортфеля:

    60% Биткоин
    10% Ефир
    10% Монеро
    10% Даш
    5% Зек
    5% Биткоин голд

    ------------

    2. На что смотрю :

    А. капитализация и предыдущие динамики + характеристики валют
    Б. дополнительно так же субъективно смотрю пользовался ли я бы сам той или иной валютой

    -----------

    3. Как вы определяете точку входа :

    Разумеется надо искать точку входа чтоб купить на дампе
    Если совсем примитивно описать то я например смотрю что сильное падение было и если в течении недели дальше уже не падает - можно покупать.
    Конечно надо учитывать разные факторы - новостной фон, какая цена теперешняя после падения и какая была допустим месяц назад и т.д. ...

    =====================

    Вопросы аналогичны :

    1. какой ваш вариант инвестиционного криптопортфеля ?

    2. на что вы смотрите принимая решение по покупке той или иной криптовалюты ?

    3. как вы определяете точку входа ?


    Был бы признателен за советы , спасибо :)
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты сейчас просрёшь хорошую точку входа.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Консультации платные :)
     
  4. dobic

    dobic новичок

    Для данной темы слишком много вопросов. Эдак действительно докторскую написать можно.
    Вы не могли бы задавать по одному вопросу? А то если будем отвечать на все, боюсь, что проплаченное место на домене закончится.
    Все есть в учебниках по трейдингу.
    А вообще я готов ответить на все Ваши вопросы, но относительно только моей точки зрения.
     
  5. astramsk

    astramsk новичок

    1. какой ваш вариант инвестиционного криптопортфеля ?

    20% — ripple
    20% — ethereum
    15% — bitcoin cash
    15% — cardano
    10% — litecoin
    10% — nem
    5% — dash
    5% — ethereum classic

    пока я его не реализовал полностью, но, думаю, будет примерно так

    2. на что вы смотрите принимая решение по покупке той или иной криптовалюты ?

    -ограничена крипта или нет
    -капитализация
    -назначение, сфера в которой валюта должна работать по задумке разработчиков
    -новости о внедрении валюты в разные биржи/рейтинги/банки/прочие организации
    -аналитику валюты

    3. как вы определяете точку входа ?

    солидарен с автором темы
     
  6. dobic

    dobic новичок

    Здесь всё многозначительно!
    Если ты рисковый, вбухивай бабки в ICO, после выхода монеты сливай 50%, 50% оставляй у себя на всякий случай, а дальше смотри как поведет себя крипта.
    Но тут как раз всё просто, растёт жди, начал спад продай :) не бойся деньги потерять.
    А вот если ты расчётливый, то для начала пойми, что такое крипта, как работает майнинг, расчёт профита и сколько ты готов потерять?
    После, начинай майнить и рискуй только на это самое-заработанное.
    Абсолютно по барабану на портфель!!! Ты заходишь в крипту, чтобы срубить по быстрому бабла. Ведь любые деньги должны работать.
    Но если ты захотел покопить?.... То скажу так, как я думаю.
    У BTC сейчас большая дилема в 2018году, либо он взлетит до 50-60 тыс. дол., либо умрёт полностью, но ему на смену придёт некая другая криптовалюта, о которой мы ещё не слышали.
    Когда несколько крупных государств объединятся и подчеркнут о необходимости создания новой, либо поддержке старой криптовалюты, тогда и только тогда весь этот бардак прекратится. А пока рубим бабки господа!
     
  7. max500100

    max500100 новичок

    Про ICO интересно написано про 50 на 50, только не учтен тот факт что не все ICO заканчиваются выходом на биржи. Некоторые просто заканчиваются)
     
  8. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Мой портфель: ETH, STRAT, SYS, VTC,WAVES,SIB. Брать лучше проверенные монеты,а вообще нужно просто вовремя зайти и выйти.