Облачный майнинг. Поделитесь опытом.

Тема в разделе "Облачный майнинг", создана пользователем Владимир_12345, 3 дек 2017.

  1. Владимир_12345

    Владимир_12345 новичок

    Добрый день!

    Судя по темам в этом разделе многие вкладывают деньги в облачный майнинг. Немного помониторил ситуацию по этому вопросу и даже имею опты вложений в один из майнингов.
    Хочу узнать у более опытных людей какой из ОМ сейчас более или менее надежный и какой реальных доход он обеспечивает?
    Знаю, что ГенезисМайнинг сейчас популярен, но необходимо ждать около шести месяцев предоставления мощностей с момента вложения средств. Это, естественно, серьезный минус. Но, может, кто-то работал с ним и скажет, что это все равно оправдано?
    Есть еще ОМ ГигаХэш и прочие. Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Сам я вкладывал небольшую сумму в ОМ HashFlare https://hashflare.io/r/9548B7E На сегодняшний день у них есть только годовые контракты. При текущем курсе БТК и объемах добычи все вложенные средства окупаются за 150 дней. остальные 200 дней работает на чистую прибыль. Но если курс БТК растет, то чистая прибыль может увеличиться в разы. Например, я вложил изначально около 1 400$ (не побоялся, потому что вкладывал по рекомендации родственника, который уже имел опыт и не прогорел). После вложения курс значительно поднялся и я отбил свои средства уже через три месяца.
    Вот решил опробовать другие ОМ. Если кому интересно подробнее узнать про HashFlare, то могу рассказать подробнее.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Спасибо! Тем про Hashflare тут уже с полдюжины, каждый вася считает своим долгом открыть новую тему, лишь бы втулить свою рефералочку. При этом пользы ноль. И вроде в заголовке ты просишь поделиться опытом, а сам начинаешь втюхивать хэшфлер.

    Вообще в этом разделе, и в частности в одной из недавно созданных тем по Hashflare ответы на все твои вопросы уже были даны. Но чукча не читатель же, правильно?
     
  3. hereig

    hereig новичок

    все эти hashflare - пирамиды чистой воды, посчитайте сами ;-)
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты нам посчитай, будь так любезен.

    если умеешь считать, конечно.
     
  5. hereig

    hereig новичок

    ну так давайте вместе посчитаем прямо в теме
    сколько прибыли дает майнинг на видеокартах ?
    сколько майнинг на асике
    и облачный...
    по видюхам не скажу, тут все зависит от того кто за что купил, мощность карт, какая крипта майнится и прочее, в день от 5 до 50$ разбежка большая, так что сложно посчитать расходы затраты
    асик за 4000$ дает профит в день примерно 50$ - возможно могу ошибаться, - расходы на электричество. Проработает асик год или нет ? хз. Падение доходности в расчет не принимаем, так как допустим, что в облачнике она тоже будет падать
    облачник при вложениях не вставая с дивана 4000 дает профит 50-60$ - при этом никаких расходов на электричество, они уже включены в стоимость, при этом можно использовать скидочные коды-купоны - минус 3% от стоимости покупки мощностей, при этом получаем еще 10% за рефералов...
    Как-то все красиво, даже слишком. Зачем народ покупает асики, видюхи, чтобы майнить, наверное ничего не слышал о Хашфлар, о хотором на каждой странице трубят ? Поправляйте если что не так....
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    что тебя смущает? типа облачный выгоднее обычного? нет, ни разу.

    обычный выгоднее, но геммороя больше. А кто не может/не хочет асики покупать, те вкладывают свои три копейки в облачный.

    а то что люди риски не считают, так это обычная ситуация. Облачники контракт продали - гора с плеч, все риски на клиентах. А клиент и рад, с таким-то ростом курса, он вкладывал фиат и доходность в фиате у него космическая.

    а то что выгоднее было бы купить монету на те же деньги, так этого они не знают :)

    но все это не говорит о том, что облачный непременно мошенничество. В дженезисе я уверен на 100%. ХФ - не знаю, посмотрим.
     
  7. hereig

    hereig новичок

    Вот честно, скажу, я сравнивал 2 сайта, Genesis мне показался гораздо честнее и больше доверия вызывал по многим параметрам. Хотя Оба занимают первые строки в облачном майнинге.
    Объясняйте, почему обычный майнинг выгоднее, я же на примере показал, что облачный выгоднее при отсутствии какого-то геммороя. Выгоднее, конечно, монету купить, но кто на 100% уверен, подорожает или подешевеет эта монета ? Да и не в курсе дело, а в том, что монету эту купить во многих городах сложно - либо покупай через обменники, с комиссией 20% либо у частников, опять же с комиссией (5-7%) на свой страх и риск. В облачнике считай что покупаешь биткоин в рассрочку. Безо всяких комиссий. Срок окупаемости сколько ? 4-6 месяцев ? Вот и считаем, что покупаем биткоин в рассрочку, вечером деньги, утром стулья. Вырастет курс - быстрее окупим свой $$$ вклад. Все приятно, красиво, не задумываясь вложился бы. Если был бы уверен, что через пол года данный сервис не перестанет существовать. Тот же Genesis может сослаться на прекращение эффективности майнинга и закрыть проект. Мне кажется, этот пункт прописан в их контракте ;)
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так это просто риски снижения курса. Майнинг может перестать быть эффективным, что поделать, вероятность такая есть. Этот же риск несет и держатель монеты.

    А вот риск скама конторы прибавляется. Я короче уже писал здесь про это, читай темы.

    Облачный не может быть выгоднее, не знаю как ты считал. По самой сути своей он не может перебить обычный майнинг.

    Купить монеты не сложно, причем любые. В 2 шага: сначала покупаешь на любой нормальной бирже биток, а затем за него - любую монету. Максимум потребуется перегнать с одной биржи на другую. Нормальных бирж, которые можно пополнить фиатом - валом, на любой вкус. И без диких комиссий, о которых ты пишешь.

    А облачный - это не биткоин в рассрочку )) потому что сначала тебе возвращают твои же деньги, а потом (может быть) начнет капать прибыль. Тогда как при покупке монеты на ту же сумму ты сразу ею владеешь и распоряжаешься. Смысл брать в рассрочку, если за те же деньги можно купить сразу? Причем в итоге его будет больше, чем "в рассрочку". И срок окупаемости может так и не наступить.

    Я все это прошел за два с половиной года.
     
  9. VityaVi

    VityaVi новичок

    облачный майнинг не может быть реальным,это абстрактная фигня и если есть желание заработать,то нужно в это вкладываться
     
  10. Evianna1

    Evianna1 новичок

    Мой коллега там майнит уже больше года, все отлично. А что за облачник, можно поинтересоваться?