Коллективная мастернода

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем randers, 18 дек 2017.

  1. randers

    randers Провидец=)

    Доброго времени суток)
    Идея проста для безобразия, но приносит свою плоды.

    Эта тема служит складчиной для участия в покупке мастерноды.

    Сравнительная таблица доходности по монетам с мастернодами: https://docs.google.com/spreadsheet...5YRHcAPU7NUDZR-IYcBgo-ewao/edit#gid=967477320 (информация взята отсюда: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1904239.0)

    Схема работы:
    1. Единоразовый взнос в размере 10$ в фонд клуба. (эти средства уходят на поддержку сервера и остальные расходы)
    2. Доступ к каналу Slack.
    3. Голосование на выбор монеты для покупки мастерноды.
    4. Подписание сообщения в блокчейне, которое будет выcтупать в роли договора между участниками клуба.
    5. Перевод средств на единый кошелек для непосредственно покупки криптовалюты для мастерноды. (либо иной способ, который мы обсудим в чате, наприме каждый участник клуба самостоятельно закупает необходимое количество монет, после чего отправляет их на указанный адрес, на который и ставится мастернода)
     
  2. randers

    randers Провидец=)

    Предложение все еще актуально)
    2 пункт исключается из списка. (на период проверки участника)
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

  4. randers

    randers Провидец=)

    Самостоятельно) Была мысль запустить под это дело проект (с платформой, кабинетами и т.п), но к сожалению так и не дошли руки до этого. Тем более для реализации нужны прямые руки в коде, а я лишь любитель)

    Так ведь под ссылкой на список имеется ссылка: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1904239.0

    Впрочем этот список более не актуален) Удобнее и проще мониторить на сервисах, подобные этому: http://mnrank.com/

    Из мощностей которые имеются на сегодня, это сервак W2016 + малинка с линуксом и объемом 500 gb.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Дык что надо делать-то? Куда нести деньги? :)
     
  6. randers

    randers Провидец=)

    Выбираем монету на которую ставить ноду, собираем пул участников)
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Из монет которые предложены на mnrank, я знаю только Даш и СибКоин(
    Неохота заниматься непонятными монетами, поэтому лично я бы остановился на этих двух.

    И ещё, как нам узнать не продал/проебал-ли акканут randers ?
     
  8. randers

    randers Провидец=)

    Боюсь на Дашу мы не соберем)) Почти 500 000 $ на ноду....с профитом менее 100 баксов еженедельно, такая себе затея) Сиб еще можно было бы рассмотреть, но она мне ни когда не нравилась))


    Каждый участник сможет мониторить адрес) А что касательно порядочности, то у меня за длительное время успела сложится некоторая репутация на форумах))
    Выступал в роли гарант-сервиса на различные суммы, уже до этого имел опыт ведения коллективной ноды и много другое))
     
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Дело в том, что в этом списке я не знаю ни одной монеты, кроме двух названных выше. На трёх биржах и паре обменников нет ни одной из них.
    Что делать с этими монетами, хер знает. Доверять паре-тройке ресурсов во всём интернете где можно продать эти монеты, не очень хочется.

    Поэтому предлагаю рассмотреть вариант с мастернодой dogecoin.

    Я и не сомневаюсь в твоей порядочности, я говорю, что ты мог продать/утерять аккаунт. Rimas на bitcointalke.org, это ты?
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  11. randers

    randers Провидец=)

    Это можно легко проверить. Либо через подписанное сообщение, либо c помощью pgp ключа.
    Нет, Rimus, не я)
     
  12. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так какие твои предложения?
     
  13. randers

    randers Провидец=)

    Выбираем монету с мастернодой, складываемся, делим на доли, получаем профит исходя из долей (+обговоренные условия, например: частичный/полный выход при достижении определенной цены и т.п.)

    Обычно дожидаемся момента окупаемости ноды (x2 в монетах), а там уже решаем, что делать с нодой)
     
  14. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как насчёт doge ?
     
  15. SoftBlocks

    SoftBlocks новичок

    в мире полно компьютеров. в китае особенно. и в чем смысл таких таблиц? люди посмотрели, видят разницу 10% 100% 10005, и наверное делают выводы, и таблица теряет актуальсноть?
     
  16. randers

    randers Провидец=)

    Список был представлен лишь в качестве примера) К тому же, этот список я не выставлял как собственный (имеется ссылка на источник)

    Далее в теме я писал, что особого смысла данный список не имеет, так как существуют различные сервисы со статистикой.

    И где пиздеж? Перед тем, как обвинять в чем-либо, следует ознакомиться с информацией представленной в теме)))

    Что касательно сервисов, которые предлагают свою услуги и организуют складчины, тоже не понятно зачем было это сюда приплетать)) Это ведь очевидно, что они существуют))

    По моему предложению, я особо это направление не развивают, по большей части ноды закуплены на мои личные средства + с некоторыми пользователями (закупаем в складчину).
     
  17. randers

    randers Провидец=)

    Тема ап))
     
  18. randers

    randers Провидец=)

    Предложение по-прежнему актуально))
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Дык что? Я потерял нить.

    Нашел щас статью про выпечку Тезос и вспомнил про эту тему.
     
    randers нравится это.
  20. randers

    randers Провидец=)

    Тема ап)) Кстати, хотел бы поинтересоваться, а держите ли Вы мастерноду? Если да, то на каком активе?
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я пока нет, присматриваюсь к теме. Про Тезос скажешь что-нить?
     
    randers и moordraal нравится это.
  22. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    +1
     
    randers нравится это.
  23. randers

    randers Провидец=)

    На днях подготовлю свою статистику по работе с мастернодами, но могу уже сейчас назвать эту тему проблемной (если хочется спокойствия)
     
  24. randers

    randers Провидец=)

    Проект закрыт!
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а чего так?
     
  26. randers

    randers Провидец=)

    Пул участников был небольшой, сейчас и вовсе его нет. Сервер закрыл, ибо его содержание стоит дороже, чем прибыль с оставшихся у меня во владении мастенод))
    + на этом форуме я уже давно не частый гость) Если и возобновлю, то немного в другом формате))