Биткойн упал в цене вместе с фьючерсами, но инвесторы продолжают скупать криптовалюту

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Czar, 21 дек 2017.

  1. Czar

    Czar новичок

    Биткойн-фьючерсы резко снизились в цене за несколько дней. Причиной этого стала активная политика компании «CME Group», которая решила впустить в рыночный оборот собственные биткойн-фьючерсы. Это уже второй случай, когда определенное частное учреждение решается на подобный шаг.
    Биткойн упал с фьючерсами

    Стоит отметить, что до этого на такой шаг решилась компания «Cboe», но цены на биткойн в итоге выросли на 20%. Сейчас же тенденция такова, что новый виток в развитии фьючерсов от другого юридического лица не принес делаемой прибыли. Цены на биткойн упали практически на 7%.

    Контракт, который предлагает «CME», включает в себя 5 единиц биткойна, в то время, как «Cboe» продает лишь одну монету за аналогичную сделку. Но несмотря на негативный краткосрочный результат, торги компании «CME» выросли и продемонстрировали более высокий объём, нежели «Cboe» за один день работы.

    В начале этой недели фьючерсы «CME» завершили торги на отметке 19 100 долларов США. Это на 2,1% меньше, чем первоначальная стоимость, заложенная биржей.

    Гарретт Зее, который занимает должность исполнительного директора трейдера «DV Chain», заявил: «Мы переживали насчет запуска первых фьючерсов от «Cboe», потому что этот шаг мог заставить бы Уолл-стрит ограничить продажи биткойна и понизить его стоимость. Тем не менее, этого не произошло».

    Напомним, что биткойн смог преодолеть отметку в 20 000 долларов, установив тем самым исторический максимум. Но спустя некоторое время он упал в цене и пока что тенденции роста не наблюдается. Криптовалюта уже упала ниже 18 000 долларов, но это не останавливает инвесторов скупать акции «Bitcoin Investment Trust» из «Grayscale» по двойной цене.

    Как отметили некоторые участники торгов, инвесторы вынуждены выкладывать практически 38 000 долларов за один биткойн. Многие рынки переживают аналогичную ситуацию, когда люди стараются вложить как можно больше денег в различные активы: оригинальный биткойн или всевозможные альткойны
     
  2. Jerokaz

    Jerokaz новичок

    Я согласен с тем, что на 21.12.2017 цена упала немного. Возможно многих это немного ввело в заблуждение, а у тех, у кого не было этой криптовалюты - вообще обрадовались. Но это чисто корректировка цены, как по мне.
     
  3. Aleksandr Еrmolenkov

    Aleksandr Еrmolenkov новичок

    Уже совсем ни немного) Сейчас биткоин стоит 9500$, самое время закупаться
     
  4. fueltrade

    fueltrade новичок

    а вы не думали, что весь этот ажиотаж начиная с апреля 2017 когда биток и другая крипта начала стремительно расти, и сейчас когда крипта падает в цене, т.к. идет слив коинов в связи выводом капитала. Все это всемирный памп ))
     
  5. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Я думаю что многие из Уолл-Стрит играли фьючерсами на понижение))